Клуб Инвесторов - Invest Club
 
Главная Предложить инвестиции Требуются инвестиции Форум  
Поиск по объявлениям: 


Данный форум доступен только для чтения! Перейти на главную сайта!

Форумы Клуба Инвесторов
   >> Общий форум Клуба Инвесторов
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | (Все)
olga5
(ступивший на Путь)
2012/02/16 21:02
Кредит в Молдове-что это? архив 

Получила письмо следующего содержания-
"Я являюсь частным лицом и имею хорошие связи в банковских кругах.У меня есть возможность помочь вам получить кредит, или инвестирование по специальной программе, со следующими условиями. Годовой банковский процент составляет 9%,длительность кредитования от 8-15 лет.Выплата банковского процента осуществляется один раз в год,после получения вами кредита,тело кредита выплачивается в конце кредитного срока,вместе с последним процентом.Кредитование осуществляется на территории рес.Молдова,рассмотрение ваших документов происходит в гор.Кишинев в течении 4х дней,ваше личное присутствие обязательно.После принятия кредитной комиссией решения о вашем кредитовании вы подписываете кредитный договор и выезжаете к месту проживания.Через 4-6 дней кредит будет перечислен вам на ваш банковский счет. За свои услуги я беру 1% от суммы кредита.Мое вознаграждение вы выплачиваете через год после получения вами кредита ."
Задаю вопросы-отвечает,денег не просит.Подписание договора,мол,в офисе банка,надо лишь бизнес план.Ни залогов,ни поручителей.
Понимаю,что мышеловка,не не пойму,а где она здесь?



uriymeladze
(прикоснувшийся к Учению Будды)
2012/02/17 11:44
Re: Кредит в Молдове-что это? new [re: olga5]архив 

Здравствуйте!

1. Запросите агентский договор с банком (у любого частного лица обязан быть агентский договор с банком или организацией, или доверенность, или письмо).

2. Подпишите "договор" с лицом, который вам сделал такое предложение, контракт оформите в присутствие адвоката или нотариуса. Сам договор разрабатывает адвокат (ваш адвокат)

3. После соблюдения формальностей и получения оснований начала сделки, не вы - а ваш адвокат уже работает с лицом. Потому, что ваш адвокат выступает поверенным.

4. Если вы не разу не имели дела с подобными программами, то лучше вних не соваться. Оплатите расходы своему адвокату - и ваш адвокат сопроводит всю сделку от начала до конца.

5. Бесплатными такие сделки не бывают. Любое действие - оно будет затратным. Поэтому, изначально доверьте решение этих вопросов адвокату - желательно из Кишинева, например Адвокатское Бюро Виктор Татарчук.

6. Мышеловка это или нет, но любое действие - обязано быть грамотным, а если человек поступает грамотно - то ему не страшны, ни мышеловки.

7. Старый опытный раввин наставляет своего ученика, первый раз собирающегося делать обрезание: “Главное, Исак, помни, что у русских есть замечательная пословица – семь раз отмерь, один раз отрежь!”



olga5
(устремленный к вершинам)
2012/02/18 13:46
Re: Кредит в Молдове-что это? new [re: uriymeladze]архив 

Здравствуйте!
Спасибо за ответ.



qx88
(уединившийся в дзонге)
2012/02/20 16:24
Re: Кредит в Молдове-что это? new [re: olga5]архив 

Я по моему на этом форуме видел про молдаванский кредит.там кто-то писал что ездил туда.Съездил по порожнякам.Говорит заселяли обязательно в ту гостиницу куда скажет этот помощник по кредиту,естественно за свой счёт.Ничего у него там не получилось и осталось впечатление что с помощью такой нехитрой заманухи молдаване пытаются оживить свой загибающийся туристический бизнес.



olga5
(пребывающий в Сансаре)
2012/02/20 17:17
Re: Кредит в Молдове-что это? new [re: qx88]архив 

Пост здесь не нашла.Но,судя по всему,Вы правы.
"Товарисч",предлагающий такой вид кредита,предпочел исчезнуть с моего горизонта,нежели отвечать на мои,наверно,провокационные вопросы



Rustty
(ступивший на Путь)
2012/04/02 08:03
Re: Кредит в Молдове-что это? new [re: olga5]архив 

Не забывайте что хороший бизнес-план тоже лакомый кусочек, зачем самому ломать голову, когда можно воспользоваться свеженькой идеей наивного искателя инвестиций.

Ваши деньги + Мои способности = "Эверест" результата

AGROBISNESS
(ступивший на Путь)
2012/04/06 18:40
Re: Кредит в Молдове-что это? new [re: olga5]архив 

Ольга, добрый день! Мне посчастливилось пообщаться с инвестором молдаваном. Это 100% развод через аренду гостиницы. Он с этого имеет % за привлеченных клиентов в Молдову. Не буду вдаваться в подробности как я его раскусил, но не советую Вам заострять внимание на этой заманухе. Владимир.



aleksei2012
(устремленный к вершинам)
2012/04/13 16:22
Re: Кредит в Молдове-что это? new [re: AGROBISNESS]архив 

Грамотно написать бизнес-план проблемы нет,при четком понимании проекта. А вот настоящему инвестору,в обязательном порядке,придется доказывать состоятельность каждой строки вашего проекта. Мое мнение:любая идея о создании проекта,должна подкрепляться непосредственно практикой. Так что"халявный"бизнес-план не согреет душу инвестору. Да и вообще,"родителю"проекта не надо ездить к инвестору. Наоборот,инвестор делает визит к инициатору проекта,да бы убедиться в правдивости намерений последнего. Короче,не все рождены под счастливой звездой. Всем удачи. Алексей.



PAN2053
(Монах из Джакар Дзонг)
2012/05/05 00:04
Re: Кредит в Молдове-что это? new [re: olga5]архив 

Задайте себе вопрос зачем ему это. Кроме 1% Там на месте хватает просителей. В Вашем случае это меж государственный кредит.
Если Вы Россия.



VladimirKont
(потомок Падмасамбхавы)
2013/01/15 16:44
Re: Кредит в Молдове-что это? new [re: olga5]архив 

Всем большое спасибо! Мне тоже такое письмо пришло, не поспешил я ехать в Молдову, не было времени. А теперь аж полегчало.. Толи еще будет.

С уважением,
Kont Vov
F.B.L.S.


Страницы: 1 | 2 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

ИнвестКлуб.ру |Модератор

 

  Copyright © 2003 Клуб инвесторов