Клуб Инвесторов - Invest Club
 
Главная Предложить инвестиции Требуются инвестиции Форум  
Поиск по объявлениям: 


Данный форум доступен только для чтения! Перейти на главную сайта!

Форумы Клуба Инвесторов
   >> Общий форум Клуба Инвесторов
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

ironman
(ступивший на Путь)
2012/08/16 12:50
Инвестиция в землю архив 

Здравия всем! Вопрос. Имеется земля под садоводство в собственности у СНТ, 28 га, свободный (занято около 2 га) на юге Приморского края. Можно ли заработать на приобретении земли без строительства, просто как долговременное вложение?

Varkovich
(подобный цветку Лотоса)
2012/10/02 21:39
Re: Инвестиция в землю new [re: ironman]архив 

Кто его знает, придёт другая власть и сделку объявят не законной - всё потеряете и никто Вам не поможет - это Россия, тем более, если земля простаивает или просто отберут рейдеры. Если есть свободные деньги, то купите квартиры и сдавайте , например студентам. Есть куда более эффективное вложение денег, чем в землю (и не Forex).



foxyyyyyy
(ступивший на Путь)
2012/10/26 21:24
Re: Инвестиция в землю new [re: ironman]архив 

Имея свой участок, вы всегда можете перепродать его, главное суметь продать по стоимости, которая превышала бы цену покупки и, желательно, в несколько раз.

Когда желания совпадают с возможностями!

EcoGorodok
(пылающее озеро Мебартцо)
2012/10/29 13:44
Re: Инвестиция в землю new [re: ironman]архив 

У меня 83га. ДНТ. Пока не нарезали и не оформили кадастры на каждый участок, не провели коммуникации (вода, электричество) продажи практически не шли. Так что задумайтесь, нужен вам этот гемор или нет.

Председатель Малоэтажного Жилищного Комплекса "ЭКО-Городок"

beerhot
(сошедший с Гималаев)
2012/11/05 01:03
Re: Инвестиция в землю new [re: ironman]архив 

В наше время идет постоянное повышение цен на землю и жилье, все большее и большее количество людей вкладывают все средства в землю. Это, наверное, самый беспроигрышный вариант, ведь население Земли постоянно растет, а земли больше не становится. Когда вы принимаете решение по покупке земли или вложения средств в землю,можно очень долгое количество времени взвешивать все «за» и «против». Если посмотреть,то это огромные затраты,ведь дом или дача стоит немало.

Ходите в шелках!

mizirov
(ступивший на Путь)
2012/11/23 20:50
Re: Инвестиция в землю new [re: beerhot]архив 

Продам крупный высокотехнологичный сельхозбизнес (свиноводство) в Самарской области. Инвестиции не требуются.Положительный баланс.Ежемесячная прибыль 12-15 млн.руб. 1собственник( доля 100 %). Пашня 6000 га. Свиньи-13 000 голов, КРС-300 голов(герефорды, симменталы).Полный цикл переработки. Производительность-100 тонн свинины в месяц. Предприятие автономное (своя котельная, вода-скважина). Количество работающих -99 человек. Полная информация по запросу.



ArturBLR
(обходящий ступу)
2013/01/14 02:48
Re: Инвестиция в землю new [re: ironman]архив 

Так или иначе, идёт постоянная инфляция (в отношении любой валюты). Так что, если законники землю не отнимут - вы в перспективе, по меньшей мере, ничего не потеряете. А если рядом начнётся застройка, то цена на такую землю взлетит.

_________
Доверительное управление на счетах инвесторов. Управляющий прямого доступа к средствам не имеет.

k_chekmarev
(устремленный к вершинам)
2013/01/14 22:14
Re: Инвестиция в землю new [re: ironman]архив 

Как долговременное вложение - это выгодно, кстати оставшиеся 28 га можно тоже засадить и с этого получать дополнительную прибыль. Пройдет время и земля поднимется в цене, потом уж вам решать оставлять или продавать, может бизнес свой рабовьете на таких площадях.



beerhot
(практикующий Ваджраяну)
2013/02/17 21:58
Re: Инвестиция в землю new [re: k_chekmarev]архив 

Кстати идея про бизнес неплохая, даже выгодная)

Ходите в шелках!

oleg333
(пылающее озеро Мебартцо)
2014/04/21 12:54
Re: Инвестиция в землю new [re: ironman]архив 

Привлекательность инвестиций в землю все больше возрастает. Как известно, цены на землю растут быстро рядом с большими городами и в курортных зонах. Практически выигрышными за последние десятилетие были инвестиции в подмосковные земли.

С запозданием «подтягиваются» цены на землю под Санкт-Петербургом и вблизи крупных городов России: Екатеринбург, Новосибирск, Ростов-на-Дон, Нижний Новгород, Казань. Высокую прибыль (при крайне высоких рисках) получают инвесторы в причерноморские земельные угодья. За сутки цены на землю вблизи Сочи после победы в «Олимпийском тендере» выросли в среднем на 75-80%.

Риски, связанные с прямой покупкой земли, хорошо известны, это различного рода нарушения законодательства при оформлении прав собственности предыдущими владельцами, скрытые обременения, включение участка в зону строительства государственных объектов, невозможность подвести коммуникации и многое другое.

Чтобы не потерять свои деньги, сделка с земельным участком требует конкретного изучения его истории: юридической, экономической, геологической. Если Вы собираетесь покупать участок для себя, для того, чтобы на ней жить, то на это не жалко ни временных, ни материальных затрат. Если же Вы покупаете участок как вложение денег, возможно, для экономии времени и сил имеет смысл инвестировать не напрямую, а через фонды коллективных земельных инвестиций — закрытые земельные паевые инвестиционные фонды недвижимости (ЗПИФН).

Инвестиции в земельные ПИФы имеют свою спецификацию, которую нужно знать, прежде чем принимать решение. ПИФы земли — это закрытые фонды, они формируются на определенный срок, до 15 лет, и окончательный расчет с пайщиками происходит только по истечении этого срока. Если вы хотите выйти из фонда досрочно, то вам придется продавать паи на вторичном рынке через биржу.

При инвестировании в земельные фонды наиболее активно работает так называемое «Правило 3-летнего запаса денег». Вкладывать в эти ПИФы целесообразно свободные средства, которые вам не понадобятся минимум 3 года. Дело в том, что большинство участков фонды покупают на 2-4 года, после чего они продают их, что резко повышает стоимость пая. Более короткие сроки инвестирования могут не принести существенных дивидендов. Иногда стоимость пая может вырасти в несколько раз за один день.

Основными инвесторами в земельные фонды являются крупные финансовые компании: банки, пенсионные фонды и страховые компании. Эксперты земельных ПИФов советуют вкладывать в один фонд не менее $500 000. Тем не менее данный вид инвестиций вполне доступен и массовому инвестору. Так, минимальная сумма для инвестирования в некоторых отечественных земельных ПИФах на этапе формирования может составлять $4000-5000. Закрытые земельные паевые инвестиционные фонды — новый для России инвестиционный инструмент, они имеют среднюю ликвидность, достаточно хорошую доходность, но при этом пока могут подвергаться большим рискам. Вложения в земельные фонды целесообразно уравновесить инвестициями в более стабильные активы, например закрытые рентные или строительные фонды. Не следует инвестировать в земельный ПИФ последние сбережения.





Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

ИнвестКлуб.ру |Модератор

 

  Copyright © 2003 Клуб инвесторов