Клуб Инвесторов - Invest Club
 
Главная Предложить инвестиции Требуются инвестиции Форум  
Поиск по объявлениям: 


Данный форум доступен только для чтения! Перейти на главную сайта!

Форумы Клуба Инвесторов
   >> Общий форум Клуба Инвесторов
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Alinaalina
(ступивший на Путь)
2012/08/18 17:24
Вот такой инвестор! архив 

Доброго времени всем участникам форума!
Всего несколько дней как разместила объявление о поиске инвестиций на двух ресурсах, и уже повился первый опыт.
К сожалению первые два инвестора, написавших по моему объявлению после отправки бизнес-плана не подают никаких признаков жизни. Но я, собственно, не об этом.
Пару часов назад получила на элктронную письмо от некого Дэмиана Фалькона, частного инвестора из США. Текс письма процитирую:
Меня зовут Дэмиан Фалькон, я частный инвестор в США. Недавно я заметил, что в России есть много хороших проектов, нехватает только инвесторов и партнеров для их финансирования.

Я бы хотел вложить сумму $50 000 000 в различного рода проекты в пределах РФ.

Я готов на сотрудничество как с физическими, так и с юридическими лицами.

Я плохо знаком с политикой инвестирования в Европе и также хотел бы многому научиться.

Если Вас интересует такое сотрудничество, пожалуйста, свяжитесь со мной по электронной почте: damianfalcon@financier.com

Спасибо."
Письмо мне показалось совершенно не серьезным. Думаю, что любой нормальный человек, который собирается вкладывать подобную сумму в проекты уж как-нибудь разберется с политикой инвестирования в любом государстве. []
На письмо господина Дэмиана я отвечать не стала, и вам не советую. Будте внимательны! И удачи всем в поиках хороших честных инвесторов и надежных предпринимателей!

user666
(устремленный к вершинам)
2012/09/13 23:18
Re: Вот такой инвестор! new [re: Alinaalina]архив 

Я работник американской инвестиционной компании уже 15 лет.
Вы все-таки свяжитесь с этим парнем и посмотрите что он реально от Вас хочет.
Его письмо не говорит что он имеет что-то общее с финансами.



Varkovich
(потомок Падмасамбхавы)
2012/10/02 21:24
Re: Вот такой инвестор! new [re: Alinaalina]архив 

Если Вы начали поиск инвесторов, то подобный нигерийских писем прийдет не один десяток.

И если у Вас попросили денег за услуги вперед, за написания бизнес плана (т.к. у посредников:- "Какой бы хороший не был бы у Вас бизнес план, он всегда не такой, как требуют кредиторы"), то это 99,9% аферисты. Вообщем: сначало товар, а потом за него деньги.

InvestBook
(странствующий монах)
2012/10/15 10:56
Re: Вот такой инвестор! new [re: Varkovich]архив 

Строго говоря, огромный бизнес-план вообще не требуется для работы с инвесторами. Их не будут читать. Короткая презентация, не более 400 слов, отвечающая на все существенные вопросы инвестора - самый лучший документ для начала общения



EcoGorodok
(Мандала Калачакры)
2012/10/24 13:07
Re: Вот такой инвестор! new [re: Alinaalina]архив 

"My name is Mr. Keith Malcolm; Chief Executive, Info
consulting Inc London, United Kingdom."
Может это одно лицо, мошенники шибко не заморачиваются в придумывание фамилий и имён. Ваш текст один в один схож с письмом, пришедший в мой адрес.

Председатель Малоэтажного Жилищного Комплекса "ЭКО-Городок"

kolyasik
(ступивший на Путь)
2012/10/26 19:36
Re: Вот такой инвестор! new [re: InvestBook]архив 

Редко встречаются такие взгляды практичные.Обычно все налегают на подробности ,а в жизни больше примеров ,чтобы иметь хлеб нужно посеять и убрать .А шахта даст прибыль ,когда уголёк нагора подымут.

люблячий всіх

Dav417
(потомок Падмасамбхавы)
2015/01/29 11:53
Re: Вот такой инвестор! new [re: Varkovich]архив 

Если ваш бизнес план написан специалистами одной из трех крупнейших аудиторских фирм, то он вполне устроит. Если его пишут студенты финансового вуза с окраин Украины или РФ то например в Канаде никто его читать не будет. Потом очень важен сравнительный анализ по существующим компаниям в той стране где Вы привлекаете инвестиции. А всех специалистов в финансах которые помогаю Вам доработать Ваши документы считать преступниками я бы не рекомендовал. Обращайтесь к тем кто Вам может показать свою квалификацию, диплом ведущих бизнес школ мира и успешные проекты с их участием.



Varkovich
(Живший при правлении Сонгтсен Гампо)
2015/01/29 12:51
Re: Вот такой инвестор! new [re: Dav417]архив 

Любой фильдеперсовый БП не гарантирует успешного бизнеса - бумага всё стерпит, пусть он даже написан одной из трех крупнейших аудиторских фирм, поэтому я пишу сам эти БП, пусть простенькие, но доходчивые, т.к. я знаю суть технологического процесса и как им воспользоваться. Иностранные кредиты и инвестиции я уже не хочу привлекать, т.к. суммы на проекты не большие, а мороки с ними много. Тем более все посредники и аудиторы сначала просят деньги, т.е. хотят заработать на процессе, а не от конечного результата, который многим не так важен - на этом попадались многие российские соискатели инвестиций - деньги дали и на этом заканчивается сотрудничество, потом доказывай, что ты не верблюд. Большие проекты надо делать через банки или через гос. структуры, если что в залог можно предложить. У меня же только технологии, которые нельзя раскрывать, т.к. при одинаковых технологиях производство однотипных товаров, Россия всегда не конкурентоспособна - холодно. Прочитайте книгу А. Паршева "Почему Россия не Америка", в ней всё сказано доходчиво.



Dav417
(получивший Благословение)
2015/01/29 13:01
Re: Вот такой инвестор! new [re: Varkovich]архив 

Я шесть лет в Канаде в лучшем университете учился и много книжек прочитал. Думаю еще одну осилю на досуге. Я тоже БП простенькие пишу но те которые финансируют. Полностью согласен с Вами что если суммы меньше 3 млн. долларов то лучше не в Канаде их искать. Я на процессе поиска так же теряю деньги и время как и соискатель. Так что прошу возмещать мне только 50% затрат. Банки сейчас в РФ сами не могут деньги найти. Надеюсь к середине 2015 года они смогут получить ликвидность иначе 20% банков закроется. Привозите Вашу технологию в теплые страны!



Varkovich
(Доверенный королевской семьи)
2015/01/29 13:29
Re: Вот такой инвестор! new [re: Dav417]архив 

Переезжать?, это опять проблемы, не знаешь языка, подставы, не знаешь законы - ну её...!. Как-то ездил в Италию, там живут люди и такие же проблемы со стоимостью жизни. Встречался с инвесторами - такие же проблемы, изменили условия, типа вези деньги - вообщем тоже хотели устроить кидалово. Я столько времени потерял с посредниками, теперь перешёл на производство нестандартное оборудования, аванс - изготовление - расчет. Попадутся нормальные инвесторы, понимающие проблему и перспективы - будем работать.
А инвесторы тоже хотят залога, гарантии возврата средств, расписать технологию подробно (типа дам спецам на рассмотрение - олухов ищут), покажите договора с потребителем и т.д., не инвесторы, а кредиторы с повышенным, как в инвестициях, процентом. Последнее, кто с тобой будет заключать договор, если товара нет и если он будет через два-три года, если инвестиции в с/х. Инвестор должен сам понимать рынок, и знать куда вкладываются его деньги.




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

ИнвестКлуб.ру |Модератор

 

  Copyright © 2003 Клуб инвесторов