Клуб Инвесторов - Invest Club
 
Главная Предложить инвестиции Требуются инвестиции Форум  
Поиск по объявлениям: 


Данный форум доступен только для чтения! Перейти на главную сайта!

Форумы Клуба Инвесторов
   >> Общий форум Клуба Инвесторов
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
pruginka_d
(ступивший на Путь)
2012/09/25 11:18
разводка архив 

Довольно изящная разводка.
Просит некий "инвестор" заполнить огромную заявку на инвестицию.
Вы заполняете, он вам звонит.
Типа : "все серьезно, я миллионер, у меня офис, я на форексе торгую" итд итп. По голосу правда сразу ясно, что на другом конце провода интеллектуал уровня страхового агента или курьера. Это его сразу сдает с потрохами и вы ждете когда он начнет излагать суть развода.

И он начинает "вам нужно за 200т р пройти проверку в такой-то фирме". Сдабривает свои слова охинеей типа "а то я уже запарился вкладывать свои в рисковые проекты"

Ну сразу понимаешь, что чувачок просто работает агентом в этом агенстве (которому от роду несколько месяцев судя по дате регистрации сайта)

Заканчивает разговор он вообще угарно : "Поторопитесь, а то через неделю я могу о вас и не вспомнить"
гыгыг козел.
Жаль конечно потраченного на него времени, но что поделаешь, проходимцы всегда нас будут окружать.

MLarin
(устремленный к вершинам)
2012/09/26 11:45
Re: разводка new [re: pruginka_d]архив 

200 тысяч рублей , это не дорого, у нас потребовали 40 тысяч евро, при этом вовсе не гарантировали инвестиций, а «типо» проверим, если нас всё устроит, будем думать о инвестировании в проект. Сумма развода зависит от суммы необходимых инвестиций.



Amir4ik
(ступивший на Путь)
2012/10/03 23:16
Re: разводка new [re: pruginka_d]архив 

Неприятный опыт( мне посчастливилось набрести на аналогичного инвестора( мозг вывернул гаденыш,представлялся []

dimamaster
(ступивший на Путь)
2012/10/22 10:54
Re: разводка new [re: pruginka_d]архив 

Спасибо за предостережение.

EcoGorodok
(Хранитель древней танки)
2012/10/24 13:56
Re: разводка new [re: pruginka_d]архив 

[]

pruginka_d
(устремленный к вершинам)
2012/10/24 19:00
Re: разводка new [re: EcoGorodok]архив 

А интересно что было дальше?
Я хотел приколоться, позвонить чуваку, якобы "все серьезно, я оплатил, мне выдали положительную рекомендацию" но что-то времени пожалел на эксперимент



EcoGorodok
(пылающее озеро Мебартцо)
2012/10/26 13:22
Re: разводка new [re: pruginka_d]архив 

Я Вас умаляю! Это одна компашка. Первый кто вам звонил якобы «инвест», вы уже знаете, о чем он лопочет. Следующий этап он отправляет вас на сертификацию. Схема чистая до смеха. Вы оплачиваете данные процедуры, прилетаете в столицу, в течение трёх дней носитесь как угорелый по ней между аналитиками, страховщиками, на вас одевают датчики, задают глупые вопросы, вы на них глупо отвечаете, и о радость, вам выдают сертификат аж на 126 листах формата А4. Ваш проект ох,,,,,,, НО, он имеет риски, какой проект не имеет рисков)))))), либо вы доплачиваете, и мы протестируем ваших сотрудников либо вам не повезло. Далее вы звоните своему «инвест» и говорите, что вот такая вот фигня, он в ответ вам да я знаете за ваш проект всеми руками и ногами, но решение принимается тремя лицами в, то есть соображают на троих, которые требуют то, что описанное выше, а без этого ну не как. В итоге: вы заплати контора, которая взяла деньги со своей стороны выполнила свои обязательства, выдала вам заключение, что вы Офигенный руководитель и идея ваша тоже супер-пупер, но инвестор отскочил и они здесь не причём. Ловкость рук и никакого мошенничества. За то у вас на руках есть целая книга, какой вы умный лошпек.
P.S. После того как я первый раз разместил информацию о данной схеме, мне стали поступать звонки из разных городов нашей любимой родины. Народ спрашивал чё по чем, я им естественно все по честному рассказал. Где то через месяц поступил звонок с Московского номера и чувак с очень с похожим голосом «инвестора» представившись естественно другим именем, стал угрожать мне, что если я не перестану людей в водить в заблуждение, то у них длинные руки и они меня достанут даже в Сибири.


Председатель Малоэтажного Жилищного Комплекса "ЭКО-Городок"

pruginka_d
(пребывающий в Сансаре)
2012/10/26 16:44
Re: разводка new [re: EcoGorodok]архив 

Класс. Особенно про угрозы.
Да и в анкете все написано, бери и приходи ))
Но:
Конечно они тоже рискуют. а ну как у вас есть знакомые бандиты.
А может быть вы и сами готовы на многое.



Wandererr
(обходящий ступу)
2012/12/11 02:35
Re: разводка new [re: pruginka_d]архив 

Забавные истории , однако!
Но мне кажется, что ещё большее количество "инвесторов" охотится за идеями.

говорящий не знает, знающий не говорит...

Varkovich
(Монах из Джакар Дзонг)
2012/12/11 03:22
Re: разводка new [re: Wandererr]архив 

И мне частенько - "Высылайте тщательно продуманный и подробный бизнес план на экспертизу нашим специалистам".
Это мне - новые технологии производства высоко эффективных кормов для откорма КРС, позволяющие увеличить продуктивность в два и более раз при тех же издержках.




Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

ИнвестКлуб.ру |Модератор

 

  Copyright © 2003 Клуб инвесторов