Клуб Инвесторов - Invest Club
 
Главная Предложить инвестиции Требуются инвестиции Форум  
Поиск по объявлениям: 


Данный форум доступен только для чтения! Перейти на главную сайта!

Форумы Клуба Инвесторов
   >> Общий форум Клуба Инвесторов
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
serio
(пребывающий в Сансаре)
2012/10/03 21:37
Кредит из Англии под 3% архив 

Здравствуйте уважаемые. Нуждаюсь в совете профессионалов по инвестициям из Великобритании или может кто-то поделиться опытом.
Значит ближе к теме: мне предлагают кредит( довольно солидная сумма) из Англии,мне выслали ряд документовкрасиво оформлен),Certificate of Accreditation.jpg,UK International Passport jpg,Loan Contract Document.pdf, Loan Approval Document.pdf. договор грамотно и красиво оформлен. Типа я должен ставить мои реквизиты, подписать и отправить назад с моими другими документами моей фирмы. Проверял в Companies House Великобритании, копания зарегистрирована но числиться как : SIC classification: 99999 - Dormant Company
Скажите пожалуйста, возможно, что данная компания может быть частным кредитором и выделять большие кредиты под маленькие проценты.Переговоры веду уже больше месяца, денег не требует в предоплату.Говорит что должен ехать в Англии, открыть счет в его банке на мое имя(деньги будут перечислены на этот счет),после чего, деньги будут перечислены на мой счет в России.
Скажите пожалуйста, кто-то встречался с таким вариантом. Кажется что слишком гладко идет. Где здесь прячется "котлета" кто скажет. Поделитесь пожалуйста своими знаниями и опытом.
За раннее благодарю.



antongoryaev
(ступивший на Путь)
2012/10/03 22:28
Re: Кредит из Англии под 3% new [re: serio]архив 

Доброго времени суток!
В таком поведении брокера нет ничего странного, т. к. банковская система Англии является клиентоориентированной в большей степени чем система РФ, при открытии счета на ваше имя банк берет обязательства по неразглашении коммерческой тайны. Так же обязательно проверьте договор на параметр доверительного пользования счетом третьего лица или сторонней компанией. Перевод документов обязательно необходимо проверить у квалифицированного юриста имеющего международную практику. И ваша "котлета" будет очень аппетитна.



Varkovich
(практикующий Ваджраяну)
2012/10/04 21:36
Re: Кредит из Англии под 3% new [re: serio]архив 

Всё равно потребуют деньги вперед, объясняя тем, что договор нужно регистрировать там им в какой-то палате, а для этого нужно пару-тройку тысяч ихних фунтов. Кроме того надо будет платить страховой компании примерно столько же, что удивительно мало. Попросят еще за Б/П, т.к. какой то нибыло хороший Б/П Вы не напишите - он будет всё равно написан не так и т.д.. Мне приходили подобные письма. Так что надеется на этот кредит не стоит. Под 2-3% годовых, да ещё в Россию, а тем более без залоговый = нет таких кредитов. Нормальная ставка при залоге у них минимум 6%. 2-3% могут быть у них только для своих на приобретение чего либо, типа наших потребительских, но кажется и эта лафа микрокредитов для своих закончилась - "финансовый кризис домохозяек". Деньги вперед - потеря денег и времени





serio
(сошедший с Гималаев)
2012/10/05 10:10
Re: Кредит из Англии под 3% new [re: antongoryaev]архив 

antongoryaev спасибо большое что поделились инфо



serio
(обходящий ступу)
2012/10/05 10:26
Re: Кредит из Англии под 3% new [re: Varkovich]архив 

Varkovich здравствуйте.они с самого начало потребовали 450 евро,но я им отказал в кредите нежеланием платить деньги незная кому, тем более на расстояние. тогда они предложили мне 2 варианта, из которых я выбрал этот, без предоплат.
Заходите иногда, я напишу ещё об этом.
Вы говорите что у вас были такие случаи.Не подскажете какой документ просить у них о намерение инвестировать или предоставления кредита, чтобы я убедился что они намерены давать эту сумму денег.
Благодарю за ответ.



Varkovich
(Воин Пустоты)
2012/10/05 10:49
Re: Кредит из Англии под 3% new [re: serio]архив 

Здравствуйте.
Они, как бы за работу денег требовать не будут, но потребуют денег за оплату регистрации договора в ихних там регистрационных палатах, за составление Б/П, т.к. написанный Вами Б/П, как бы он не бы хорош, он всегда будет не соответствовать международным стандартам, так же потребуют оплату для страховки сделки, может быть ещё за что нибудь. Как только Вы вышлите деньги, они с вас вытянут ещё, т.к. Вам будет жалко терять уже потраченные и Вы будете давать и давать и в конце концов всё накроется медным тазом. Европа не инвестирует в Россию, а дает только кредиты и займы под залог имущества или гарантии от правительства, минимум областного или под БГ солидного банка. Помните, что БГ действует в течении 1 года, если не найдете банка на кредит, то БГ пропадает и стоимость БГ минимум 5% в год от суммы кредита на протяжении всего срока кредитования, т.е. каждый год Вам нудно платить за БГ.
Годовые минимум от 4%, если они посчитают, что проект 100% финансово безопасный для них, и они действуют через проверенные консалтинговые предприятия, находящиеся в России. Если у Вас нет возможности получить кредит в Российском банке, там вы точно не получите. Если хотите получить кредит в иностранном банке, то Вам лучше иметь зарубежного партнера, который может получить банковский кредит у себя по праву гражданства.



serio
(странствующий монах)
2012/10/05 11:13
Re: Кредит из Англии под 3% new [re: Varkovich]архив 

Владимир Маркович здравствуйте. Я веду переговоры с другим англичанином. Он предлагает участвовать в нашем инвестиционном проекте 50/50 при условии что он готов финансировать весь наш проект, это более 10млн евро.Переговоры идут без вымогания денег уже 2 месяца и он готов приехать в россии для оформления всех необходимых документов. Прислал эскиз инвестиционного договора, правда он составлен слабовато- филькина грамота. Каково Ваше мнение по этому случаю, или это развод по английски.
Он спросил какие документы он должен подготовить для приезда в россии. Я ему написал:
1.Копия документа подтверждающие Ваше право осуществлять инвестиции на територии Российской Федерации в соответствии с законодательством Вашей страны (Великобритания);
2.Копия документа о Вашей платежеспособности.Выдается Вашим Банком или иным кредитным финансовым учреждением;
3. Копия Вашего (ID)паспорта.
Какое Ваше мнение.
Извините что требую много от Вас, но был бы благодарен за ваш ответ.Поделитесь опытом.Благодарю заранее.



Varkovich
(Мандала Калачакры)
2012/10/05 11:24
Re: Кредит из Англии под 3% new [re: serio]архив 

Не т не надо ни каких документов по его праву на инвестиционную деятельность и его платежеспособности. Он готов приехать - это лучший вариант, договор вы можете подкорректировать. Он просто хочет посмотреть Вам "в глаза", пообщаться, вот и все. Прото Вам надо больше узнать в налоговой процедуру иностранных инвестиций и прочитать закон о защите прав иностранных инвесторов в России, кажется от от 2002 года с разными дополнениями. Похоже, что он реальный инвестор, который не требует деньги вперед, т.к. для инвестора нет смысла брать деньги с Вас. 50/50 - предусматривает, сто его деньги останутся в обороте. Чем занимаетесь?



serio
(потомок Падмасамбхавы)
2012/10/05 12:21
Re: Кредит из Англии под 3% new [re: Varkovich]архив 

Мы авторы ряд проектов разработанных в тесном сотрудничестве с Академии Наук Молдавии.Все наши проекты основываются на использование GREEN ENERGY.Часть этих проектов хотим реализовать в Молдавии.Нужны инвестиции.
Наши проекты: птицеводства,консервная промышленность, (завод)технологическая линия по обработке мусора, производства инулина и сахара, и др.
Спасибо Вам за инфо.



Varkovich
(Хранитель древней танки)
2012/10/05 12:29
Re: Кредит из Англии под 3% new [re: serio]архив 

Инулин - нужная вещь.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

ИнвестКлуб.ру |Модератор

 

  Copyright © 2003 Клуб инвесторов