Клуб Инвесторов - Invest Club
 
Главная Предложить инвестиции Требуются инвестиции Форум  
Поиск по объявлениям: 


Данный форум доступен только для чтения! Перейти на главную сайта!

Форумы Клуба Инвесторов
   >> Общий форум Клуба Инвесторов
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | (Все)
EvgeniiJuravlyov
(ступивший на Путь)
2013/07/25 09:20
Главные вопросы инвестирования архив 

Главный вопрос того, кто даёт деньги - гарантия возврата.
Главный вопрос того кто берёт деньги - обеспечение доходности. Это базовые понятия инвестирования. Всё остальное - производные. На эти темы написаны горы книг. Читайте их и думайте.
Если вы деньги берёте, то думайте о главном вопросе того, кто деньги даёт. Если вы его убедили, то деньги у вас будут. Если вы даёте деньги, то у вас должна быть не голова, а дом советов. Кстати деньги легче брать, чем давать. До встречи, с уважением НИК (Народный клуб инвесторов)



Vbcnthbdfyjd
(ступивший на Путь)
2013/09/02 12:22
Re: Главные вопросы инвестирования new [re: EvgeniiJuravlyov]архив 

Главное Господа я так думаю! Само решение финансирования надо четко разбираться что сейчас за 3 мил.руб только ларек можно построить.
Теперь более того типа заводы НПЗ, Пелетное произ.,лесоповалы ит.д. требуют просто бешеных специалистов способных трезво мыслить с начало строительства производства с перспективой развития. Вот теперь задумайтесь что будем финансировать и надо ли брать деньги на это все.Вопрос всем и финансистам от куда деньги и к тем кто просит взять кредит то не напасть как бы тама не пропасть!



svetmas
(устремленный к вершинам)
2013/09/02 20:30
Re: Главные вопросы инвестирования new [re: Vbcnthbdfyjd]архив 

А зачем эти "ларьки" строить, если можно за эти деньги 4 таких "старых" ларька купить и их сдавать? А лучше не ларьки, лучше "убитый" жилой фонд. Ремонт- в аренду. Уже давно доказано, что арендовать жилье выгоднее, чем его приобретать..Арендное жилье всегда пользовалось спросом, пользуется и будет пользоваться... А коммерческая недвижка... А кому она сейчас нужна? Весь бизнес (продвинутый) уходит в онлайн. Я, конечно, не говорю об офисах "лукойла" и "газпрома"))) Там уже необходимы понты больше, чем деньги... Производство? А стоит ли? Китай ВСЕ! производит. И дешевле..



vlad2069
(подобный Будде)
2013/10/10 21:00
Re: Главные вопросы инвестирования new [re: EvgeniiJuravlyov]архив 

Абсолютно верно. Тот кто даёт деньги должен подумать и за себя и за того кому даёт.
А все частные инвесторы-это миф. Лучший партнёр-это банк. Прошёл регламент, взял деньги и отвечаешь сам и получаешь сам.



Andrey29
(ступивший на Путь)
2013/11/14 12:58
Re: Главные вопросы инвестирования new [re: svetmas]архив 

На счет китая не соглашусь, оборудование выгоднее производить здесь. Мы сделали агрегат в три раза дешевле китайского аналога, но при этом быстрее и с более качественным продуктом на выходе. И о том что производство на севере не выгодно, тема актуальная для обсуждения лет так 30-40 назад, для отопления 2240 кубов производственного помещения достаточно 900 рублей в месяц. Проверено, доказано. При минус 35 в цеху +20/25



turbo77
(устремленный к вершинам)
2013/12/19 13:03
Re: Главные вопросы инвестирования new [re: Andrey29]архив 

очень многое из того, что мы сейчас импортируем можно производить в РФ, причем с конкурентноспособными ценами и качеством не хуже, а лучше. Просто осталась еще гигантомания с советских времен (огромный завод, с большими накладными расходами и огромным количеством персонала). и этих гигантов субсидирует, кредитует государство. зачем им становиться конкурентноспособными если денег им и так дадут? вы посмотрите какие накладные расходы у больших производств..сотни процентов. кроме того, эти огромные производства не могут гибко работать с клиентом, их просто распирает от своих размеров.



bartolli
(ступивший на Путь)
2013/12/19 22:46
Re: Главные вопросы инвестирования new [re: turbo77]архив 

СОВЕРШЕННО ВЕРНО!



Dopitna
(пребывающий в Сансаре)
2014/02/10 12:19
Re: Главные вопросы инвестирования new [re: bartolli]архив 

Рынок аренды стремительно падает. Спрос точнее. За этим последует снижение стоимости аренды. Так что о выгоде бизнеса аренды говорить не приходится. Большая часть финансов замыкается на валютных рынках.



geoxid11
(ступивший на Путь)
2014/02/18 23:54
Re: Главные вопросы инвестирования new [re: Dopitna]архив 

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН



Kopokarpov
(пребывающий в Сансаре)
2014/02/19 00:08
Re: Главные вопросы инвестирования new [re: EvgeniiJuravlyov]архив 

По мне, так еще срок возврата.




Страницы: 1 | 2 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

ИнвестКлуб.ру |Модератор

 

  Copyright © 2003 Клуб инвесторов