Клуб Инвесторов - Invest Club
 
Главная Предложить инвестиции Требуются инвестиции Форум  
Поиск по объявлениям: 


Данный форум доступен только для чтения! Перейти на главную сайта!

Форумы Клуба Инвесторов
   >> Общий форум Клуба Инвесторов
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Elena7979
(устремленный к вершинам)
2013/12/20 10:30
Гарантия исполнения обязательств- PERFORMANCE BOND архив 

После двух месяцев переговоров заключено инвестиционное соглашение с инвестором из Саудовской Аравии, в условиях: я открываю счёт в банке в Малайзии, инвестор переводит инвестиции на этот счёт, но перевести инвестиции на свой счёт в России я смогу только после оплаты гарантии исполнения обязательств (PERFORMANCE BOND). Из банка по электронке пришли документы на открытие счёта, но для открытия счёта (вводный депозит остатка на счёте) меня попросили отправить через WESTERN UNION на физ.лицо 1000евро. Но есть другой вариант, предложенный инвестором: я оплачиваю гарантию исполнения обязательств и инвестор сразу перечисляет инвестиции на мой счёт в России. Развод ли это?




Lavrentiy
(ступивший на Путь)
2013/12/29 23:25
Re: Гарантия исполнения обязательств- PERFORMANCE BOND new [re: Elena7979]архив 

Елена, здравствуйте!
Ответ на Ваш вопрос простой - 99,999% вероятность того, что это развод.



Mhitabintern
(пребывающий в Сансаре)
2014/01/23 22:10
Re: Гарантия исполнения обязательств- PERFORMANCE BOND new [re: Elena7979]архив 

да чистый развод. Никаких денег предоплатой. Как правило проформанс бонд указывается в контракте где покупатель показывает 2-3% продавцу о том что он готов осуществить покупку. Впервые слышу что проформнс бонд нужен для инвестора? Бред какой то



Vosten
(пребывающий в Сансаре)
2014/01/30 00:50
Re: Гарантия исполнения обязательств- PERFORMANCE BOND new [re: Elena7979]архив 

Пока у вас чуйка в правильном направлении срабатывает. Обычный африканский развод только сейчас они выворачиваются наизнанку и придумывают другие схемы. Старые, типа один бизнесмен разбился на машине в одной из стран Африки насмерть, оставил на своих счетах баснословные суммы и типа мы вам поможем их получит оформив родство или дарение. Но пошлите денег за такую справку за сякую. Короче почитайте в Инете там столько людей кинутых...



geoxid11
(поклонник Музыки тишины)
2014/02/19 19:33
Re: Гарантия исполнения обязательств- PERFORMANCE BOND new [re: Elena7979]архив 

на аферу похоже



Rishad
(ступивший на Путь)
2014/11/15 10:44
Re: Гарантия исполнения обязательств- PERFORMANCE BOND new [re: Elena7979]архив 

Елена, добрый день.
РВ, стандартно в размере 2% от суммы сделки, выставляется поставщиком товара при экспортно-импортной сделке при сложно-подтверждаемых ресурсах (транзитные товарные сделки) против выставляемого покупателем документарного аккредитива. РВ в финансовых сделках не применяется.




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

ИнвестКлуб.ру |Модератор

 

  Copyright © 2003 Клуб инвесторов