Клуб Инвесторов - Invest Club
 
Главная Предложить инвестиции Требуются инвестиции Форум  
Поиск по объявлениям: 


Данный форум доступен только для чтения! Перейти на главную сайта!

Форумы Клуба Инвесторов
   >> Общий форум Клуба Инвесторов
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

hippotrader
(ступивший на Путь)
2013/12/24 14:07
Инвестирование: с чего начать архив 

Многие уже почувствовали, как банковская система постепенно затягивает всех нас в долги и начинают понимать, что никто не позаботится о нашем благосостоянии, кроме нас самих. Есть много хороших книг, которые предлагают инвестиции в качестве лекарства от долгов, но ни в одной из них не указано, какие конкретно шаги следует предпринимать, и в каком порядке. Это часто приводит к сомнениям и вызывает растерянность - ведь когда вы не знаете, с чего начать, и не обладаете опытом в инвестициях, трудно избежать финансовых потерь.

Образуется замкнутый круг: вы не можете начать успешно инвестировать, не имея опыта; но откуда ему взяться, если вы ранее этим не занимались? Честный ответ на этот вопрос обрадует немногих: пока вы не вложите куда-либо свои деньги, вы не можете получить нужный опыт и нужные знания. Горькая правда заключается в том, что успешное инвестирование включает в себя не только получение дивидендов, но и множество других вещей, которыми нормальному человеку заниматься как раз не хочется. И только когда вы чувствуете, что рискуете потерять свои деньги, вы наконец начинаете приходить в чувство и лихорадочно делать то, о чем следовало позаботиться ещё до совершения сделки. В качестве примера я могу привести свой первый опыт:

Мне очень хотелось вложить деньги во что-нибудь надёжное и проверенное, не требующее от меня особых знаний, но всё же более прибыльное, чем банальный банковский депозит. Мои поиски привели меня к драгоценным металлам, т. к. по логике вещей они ценятся с древних времён, и их запасы со временем исчерпываются (значит, спрос на них будет расти, думалось мне). Я не хотел совершать ошибок и принялся искать всю доступную информацию по способам получения прибыли из драгоценных металлов. Когда я все это переварил, и началось уже казаться, что мне известно всё, я пошёл и купил фальшивый слиток.

Всё дело в том, что до его покупки я не мог знать заранее, о чем мне на самом деле следует знать. Поэтому в ключевой момент сделки голосу разума было нечего возразить обуявшей меня жадности. Сейчас об этом смешно вспоминать, а тогда мне было достаточно грустно - я потерял сумму, равную моему месячному заработку на тот момент. Тем не менее, меня не остановила эта первая неудача. Благодаря ей я получил бесценный опыт, который определенно стоил тех денег. Теперь я в состоянии покупать слитки хоть каждый месяц, но куда выгоднее оказались обезличенные металлические счета в банках. А та фальшивка до сих пор висит у меня на стене рядом с рабочим местом. Всякий раз, когда мне кажется, что моих знаний достаточно для следующей сделки, я смотрю на него и вспоминаю тот первый урок по инвестициям.

Итак, если вы не знаете с чего начать, не теряйте зря время на поиски Грааля - беспроигрышной теории не бывает. Начните с чего угодно и извлекайте из этого урок, анализируйте свои ошибки и никогда не сдавайтесь, - ваши труды окупятся с лихвой. Желаю всем прибыльных инвестиций.



Dopitna
(ступивший на Путь)
2014/02/10 12:14
Re: Инвестирование: с чего начать new [re: hippotrader]архив 

Начать с чего угодно? Так можно всю жизнь потратить впустую, не поймав нужного инструмента обучения. В начале нужна хоть какая-то конкретика. На крайняк купить курсы обучения.



Kopokarpov
(ступивший на Путь)
2014/02/19 00:00
Re: Инвестирование: с чего начать new [re: hippotrader]архив 

По мне, так вкладываться надо в сферы, которые непосредственно касаются благополучия людей. Такие как медицина и образование. Без них мы никуда не уйдем. Всегда будут учиться и лечиться.



geoxid11
(пребывающий в Сансаре)
2014/02/19 00:02
Re: Инвестирование: с чего начать new [re: hippotrader]архив 

в россии только в стройку
остальное не рентабельно



Kopokarpov
(познавший гармонию Мира)
2014/02/19 00:19
Re: Инвестирование: с чего начать new [re: geoxid11]архив 

Да куда уже строить? Московский регион застроен донельзя, а другие регионы чахнут с каждым днем.



geoxid11
(Ом Мани Падме Хум)
2014/02/19 19:57
Re: Инвестирование: с чего начать new [re: hippotrader]архив 

поток проектов вам нужен



oleg333
(прикоснувшийся к Учению Будды)
2014/04/02 12:09
Re: Инвестирование: с чего начать new [re: hippotrader]архив 

С чего же начать?

Шаг первый

Сначала необходимо проанализировать свой бюджет и определить, не найдутся ли в нем свободные денежные средства для инвестирования. Может быть наоборот он переполнен излишними затратами и долговыми обязательствами.
И, если таковые свободные средства имеются – отлично, идем дальше.

Шаг второй

Здесь нужно разобраться, действительно ли Вы готовы, как психологически так и с точки зрения финансов, систематически отчислять определенные средства на инвестирование. Осознаете ли все связанные с этим действием риски? Какими источниками дохода Вы располагаете для этого? Как отразится данная деятельность на Вашей жизни? Учтите, что, если речь идет о долгосрочном и высокодоходном инвестировании, то ситуация может быть непредсказуемой. Можно заработать, можно не заработать, а можно и потерять…

Шаг третий

Определение инвестиционной цели. Выясните для себя, с для чего будет происходить накапливание средств – покупка квартиры или загородного дома, дачи или автомобиля, обеспечения беззаботной старости или обучения детей…

Инвестиционная цель должна иметь денежное выражение, с учетом факторов инфляции, удешевления или удорожания намеченного объекта (цели) и т. д.
Сколько денег Вам необходимо для достижения данной цели и к какому сроку они вам понадобятся?

Шаг четвертый

Сбор информации. Сначала почитайте статьи на тему инвестирования – терминах, понятиях, механизмах, стратегиях. О непонятных деталях и нюансах можно спросить у людей – общаясь, например, на форумах, посвященных данной тематике. Выбирайте в разделах форума рубрики, посвященные новичкам инвестиционной деятельности, другие интересующие Вас разделы. По возможности прочтите одно-два пособия или книгу. Посетите несколько популярных интернет-сайтов, посвященных этой тематике, соберите достаточное количество информации, написанной доступным и понятным языком. Также можно подписаться на соответствующие интернет-рассылки… И главное – не бойтесь показаться неопытным, ведь все мы проходили соответствующее обучение, перед тем как стать специалистами в определенной области.

Шаг пятый

Выбор инвестиционной стратегии. Необходимо определиться, какое направление инвестирования подходит для Вас? Какаю степень риска готовы принять Вы лично? Будете ли Вы рисковать, в погоне за большими процентами доходности, или для начала попробуете более безопасные, консервативные методы инвестирования? Выберете ПИФ или ОФБУ, начнете с банковских вкладов или вложений в ПАММ-счет? Какой инструмент инвестирования, из тех, о которых Вы узнали, выглядит для Вас наиболее подходящим? Каков уровень его рискованности и доходности, какие основные показатели присущи для него?

На начальном этапе предпочтение стоит отдать менее рискованным вложениям — банковским депозитным программам или авторитетным кредитным союзам.
Тем временем, продолжайте собирать информацию.




Nymphae
(ступивший на Путь)
2014/05/15 16:43
Re: Инвестирование: с чего начать new [re: hippotrader]архив 

Когда первая сумма небольшая, хочется инвестировать с риском и хорошими процентами, чтобы как можно скорее заработать ту сумму, которой уже будет страшно рисковать... Вот у меня можно сказать смешная сумма - 130 т.р., они лежат на банковском депозите. Я, начитавшись определенной литературы, решила, что это самое простое и наименее эффективное средство для получения выгоды со своих свободных денег. Куда конкретно вы бы посоветовали мне инвестировать на данном этапе мои денежки.



VOleg
(ступивший на Путь)
2014/06/17 12:18
Re: Инвестирование: с чего начать new [re: Dopitna]архив 

Самый лучший способ начать инвестировать это - инвестировать небольшими суммами в то дело или сферу, в которой Вы уже хорошо разбираетесь по долгу своей работы или хобби. Не разбираться в объекте инвестирования - смерти подобно. Для сравнения можно привести такие примеры худшего варианта инвестирования и лучшего. Советские пенсионеры, потерявшие свои сбережения в Сбербанке, совсем не разбирались в банковской системе и законах денег как таковых (эмиссия, возможные дефолты, инфляция, процентные ставки и т.д.). С другой стороны - профессиональный банкир, имеющий связи в политике (в том числе - большой) и открывший свой собственный банк.



Vladimir522014
(ступивший на Путь)
2014/06/23 19:15
Re: Инвестирование: с чего начать new [re: hippotrader]архив 

Прежде всего нужно родится Инвестором, иметь предрасположенность ростовщичества.
Потом стать им - только по воле случая.
Больше никак.




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

ИнвестКлуб.ру |Модератор

 

  Copyright © 2003 Клуб инвесторов