Клуб Инвесторов - Invest Club
 
Главная Предложить инвестиции Требуются инвестиции Форум  
Поиск по объявлениям: 


Данный форум доступен только для чтения! Перейти на главную сайта!

Форумы Клуба Инвесторов
   >> Общий форум Клуба Инвесторов
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

asedora
(познавший гармонию Мира)
2014/02/20 10:16
быть или не быть инвестору архив 

Господа бизнесмены! С высоты своего успешного жизненного пьедестала, дайте совет. Есть земля в долгосрочной аренде для строительства объекта, оздоровительно-культурного назначения. Планируется строительство - в области. Есть заинтересованность администрации в скорейшем возведении этого объекта. Есть Природный ресурс (минеральная вода), который сделает этот объект архи востребованным. Есть аналоги подобных объектов, находящихся в отдалении, 150 км, и пользующихся небывалой популярностью. По аналогии посчитана: скорость возведения объекта (6 мес), окупаемость (максимум 3 года), доходность (начинается с первого месяца работы.... Не пойму, почему нет интереса у инвесторов. Свои 15 мил вложены на проведение эл. линии, очистку и ограждение территории, проведение дороги к объекту, проекты, согласования, потеря некой суммы на недобросовестных подрядчиков, год оплаты сторожам территории, чтоб не растащили то что есть...Очень надеюсь на не а "сам дурак", а, возможно, на советы тех кто в теме, и кто, возможно уже прошел через подобные "грабли" и добился желаемого. Заранее благодарю за время, уделенное моему "крику души"



rehm2005
(устремленный к вершинам)
2014/05/05 17:36
Re: быть или не быть инвестору new [re: asedora]архив 

не интересны нашим инвесторам такие проекты, им не интересно производство. строительство. сельское хоз. только ломбарды, что б вложил, сразу все с бешенной прибылью и отбил, так вот и развиваем реальный сектор экономики. да и вообще, а каких инвесторах может идти речь, когда государственный инвестор в лице россельхозбанка, жадно рекламирует и раздает потреб кредиты)))) а цель у него, вроде, как и другая....



balamur
(странствующий монах)
2014/05/08 10:41
Re: быть или не быть инвестору new [re: asedora]архив 

Суть вопроса не понял.
Вопрос где взять денег на проект или где взять управленческую команду для завершения проекта?



asedora
(прикоснувшийся к Учению Будды)
2014/05/08 14:35
Re: быть или не быть инвестору new [re: balamur]архив 

И деньги нужны и команда имеющая опыт работы с проектами, где "время-деньги"



balamur
(потомок Падмасамбхавы)
2014/05/12 11:54
Re: быть или не быть инвестору new [re: asedora]архив 

Деньги можно попробовать в банках взять под уже имеющуюся инфраструктуру. Или искать инвестора, обещая ему золотые горы.
С кредитом думаю будет легче, за откат в 7-10% до 10-15 млн рублей в легкую найти можно. Вопрос только хватит ли этих денег.
А про команду,на рынке есть слаженные команды для реализации проектов. Вопрос в стоимости.



oleg333
(Библиотекарь из Симтокха Дзонг)
2014/10/10 14:38
Re: быть или не быть инвестору new [re: balamur]архив 

Ситуация, когда инвестор захочет иметь полный контроль - более 50% компании является более редкой, и скорее исключением. Это означает, что инвестору прийдется включаться в операционную деятельность. Скорее всего это будет относится к стратегическому инвестору. Но для венчура найти стратегического инвестора - это достаточно редкая ситуация. И если такое предложение поступит, я бы рекомендовал серьезно задуматься об эффективности такой сделки.

Более частой является обратная ситуация, когда инвестор хочет войти первично в венчур с небольшой долей, но при этом в инвестиционном соглашении закрепить свое право на реализацию опциона по заранее фиксированной цене в течении какого-то промежутка времени. И конечно это опцион будет реализован инвестором при благополучном развитии венчура. Важный аспектом также является тот факт, приходят инвестиции от инстуционального инвестора с опытом в инвестирую индустрию - так называемые "смарт-мани". В данном случае получаемые венчуром средства могут оцениваться гораздо выше, чем средства полученные не от квалифицированного инвестора. В таком случае основатели могут отдать большую долю, так как в среднесрочной перспективе доля, которая останется у основателя, с большой вероятностью, будет капитализирована гораздо выше, чем при входе не "smart money' инвестора, но с более низкой оценкой либо с аппетитом на меньшую долю. И в заключении хочу сказать, что доля основатель венчура должен внимательно оценивать размер доли отдаваемой инвесторам, но при этом не маловажными являются другие условия, на которых инвестор входит в проект. Иной раз бывает лучше впустить инвестора с большей долей, но с более мягкими условиями дальнейшего взаимодействия основателя и инвестора, чем пожадничать и значительно усложнить себе последующую жизнь.





Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

ИнвестКлуб.ру |Модератор

 

  Copyright © 2003 Клуб инвесторов