Клуб Инвесторов - Invest Club
 
Главная Предложить инвестиции Требуются инвестиции Форум  
Поиск по объявлениям: 


Данный форум доступен только для чтения! Перейти на главную сайта!

Форумы Клуба Инвесторов
   >> Общий форум Клуба Инвесторов
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

shorokh
(ступивший на Путь)
2014/03/27 12:32
Вопрос к инвесторам архив 

почему вкладываете деньги туда где изначально подозреваете что вас обманут,а людям которые хотят честно работать практически не возможно найти нормальных инвесторов



balamur
(обходящий ступу)
2014/05/07 09:49
Re: Вопрос к инвесторам new [re: shorokh]архив 

Подробнее можно?



Libenman
(ступивший на Путь)
2014/07/08 10:27
Re: Вопрос к инвесторам new [re: shorokh]архив 

Приведите пример



oleg333
(Эманация Амитабхи)
2014/10/10 14:34
Re: Вопрос к инвесторам new [re: Libenman]архив 

Предупреждён, значит вооружен. Ниже приведены наиболее часто встречающиеся способы обмана инвесторов:

1. Наиболее распространённый способ обмануть наивного вкладчика — это занизить показатели дохода. Это весьма распространённая уловка. Например, организатор стартапа получил 100 тысяч рублей. Из этой суммы он должен отдать инвесторам 40%, то есть 40 тысяч. Нередко в этой ситуации мошенник начинает искать разнообразные уловки, наиболее распространённой из которых и является занижение дохода.

2. Ещё один способ обмана инвестора — предоставить заведомо ложную информацию о своей деятельности. В процессах взаимодействия с документами и ценными активами данный способ мошенничества очень распространён. Пример: договор утвердил приобретение ценных бумаг и дальнейшую перепродажу этих бумаг по более высокой стоимости. В этом случае, обладатель инвестиционного портфеля получает большую часть суммы, а чтобы не появилось компрометирующих вопросов, выкупает пакет акций какой-нибудь неизвестной уже обанкротившейся маленькой компании, и всё сводится к неудаче.

3. Третий способ обмануть инвестора сводится к существенному занижению показателей развития и дохода. Этот вариант обвести инвестора вокруг пальца применяется при заключении договора на некий промежуток времени, чтобы инвестор не мог снять деньги до момента, пока не пройдёт, например год. Недобросовестный организатор намеренно предоставляет завышенные показатели, в надежде на повторные вклады. Он знает, что грамотный инвестор понимает, что регулярное увеличение инвестиционного фонда всегда сулит возможность «сорвать куш».
В случае с данным типом мошенничества, после очередного приёма денег, организатор ссылается на банкротство и исчезает, а проект теряется.

Как бы прискорбно это ни звучало, но в случае с инвестированием в проекты, нельзя доверять никому. Даже если речь идёт о вашем друге или родственнике. Не наступайте на многократные грабли инвесторов, лучше найдите местоположение этих граблей и обойдите их стороной.




vesta2001
(ступивший на Путь)
2014/10/16 08:26
Re: Вопрос к инвесторам new [re: oleg333]архив 

Инвестор и организатор (Исполнитель ) инвестпректа могут работать только на доверии иначе не стоит начинать.
Инвестор изначально не может знать все тонкости бизнеса и предвидеть риски. Он вкладывает только средства , а проект реализует команда. От качества команды и зависит судьба проекта. Запросы инвесторов -"бизнес план мне на почту- я оценю" изначально говорят о непрофессионализме и о желании "инвестора" "срубить бабок по легкому". Справка для инвесторов -интересный проект с быстрой 100% окупаемостью -торговля оружием .




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

ИнвестКлуб.ру |Модератор

 

  Copyright © 2003 Клуб инвесторов