Клуб Инвесторов - Invest Club
 
Главная Предложить инвестиции Требуются инвестиции Форум  
Поиск по объявлениям: 


Данный форум доступен только для чтения! Перейти на главную сайта!

Форумы Клуба Инвесторов
   >> Общий форум Клуба Инвесторов
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

nik933
(ступивший на Путь)
2014/07/15 10:48
как правильно войти в бизнес? архив 

Приветствую гуру данного форума и прошу подсказать в какой направлении мне идти.
Суть вопроса в том, мне предлагают в ступить в бизнес.
Т.е. есть бизнес план одного проекта, сумма проекта немаленькая.
моя доля вложений порядка 10 млн.р.
Всего 3 лица с примерно равными суммами на этот проект.
Так вот, в бизнес плане цифры довольно красивые.
Как проверяют бизнес-планы?, кто заказывает экспертизу? должен ли это делать я, если я не хочу "пролететь".?




balamur
(подобный цветку Лотоса)
2014/07/16 11:14
Re: как правильно войти в бизнес? new [re: nik933]архив 

За 10 лямов Я тебе столько проектов нарисую с космическими цифрами, что зашатаешься. Бизнес план это здорово, но большой вопрос играет, кто будет этот план реализовывать.
Если проект с нуля, то как правило вкладываются или в людей которые это реализуют или в идею, но тогда у тебя должна быть своя команда для реализации.
А вообще если Ты в этом направлении вообще не соображаешь, то не советую. По мне лучше на 10 млн иметь 3-4 проекта, чем все деньги в один, даже супер доходный.
Но это исключительно моё мнение.



Successful
(ступивший на Путь)
2014/07/22 16:36
Re: как правильно войти в бизнес? new [re: balamur]архив 

Согласна полностью. 10 млн. - сумма приличная и лучше применить ее не на 1 БП, а на несколько проектов с разными направлениями. []

Anuar
(пребывающий в Сансаре)
2014/07/26 07:48
Re: как правильно войти в бизнес? new [re: nik933]архив 

Если Вас трое с равными суммами, то можно связаться с остальными и обсудить эту проблему. Если проект связан с производством или торговлей, то обычно можно начинать с малого, вложить по 1 млн и смотреть, такие проекты через 3 месяца уже должны давать отдачу, а уже после, посмотрев на реальные цифры, вкладывать на доведение проекта до проктной мощности. Т.е. изначально купить не все оборудование, а лишь самое необходимое, остальное покупать в готовом виде, затем смотреть отдачу на том участке, куда вы всё приобрели и уже будет виден приблительный чек от объемов на всю сумму инвестициий!

vesta2001
(устремленный к вершинам)
2014/10/16 08:58
Re: как правильно войти в бизнес? new [re: nik933]архив 

если партнеры в теме и бизнесе, то войти лучше всего на доверии. как ни проверяй цифры все это-теория, на практике все будет по другому. Если не доверяете партнерам-занимайтесь бизнесом самостоятельно. Ваши ошибки и Ваши потери винить некого



fructelacom
(сошедший с Гималаев)
2014/10/26 18:30
Re: как правильно войти в бизнес? new [re: nik933]архив 

Насколько я знаю (а я соискатель инвестиций) то экспертизу заказывает обычно инвестор, инициатору проекта то она не нужна так как проект ведь он создавал.
Я бы посоветовал Вам до начала какой либо экспертизы самому проверить данные, это не так сложно как кажеться, за исключением некоторые узкоспециализированные сферы. На базе полученной информации Вы поймете перспективу проекта. В конце все же добавлю, нет бизнеса без риска, даже ложась спатьмы рискуем не проснутся но и слишком громкие цифры тоже настораживают.



nik933
(устремленный к вершинам)
2014/10/27 18:46
Re: как правильно войти в бизнес? new [re: vesta2001]архив 

спасибо всем за советы, а про доверие верно сказано.
Итак начат мегапроект (не тот который изначально описывал в теме).
нашел партнера с идеей, поверил ему и поверил в неё.
если всё срастется, то через 1,5-2 года про наш бизнес будут знать практически все, и главное пользоваться нашими услугами.
если не пойдет, останусь с долгами.
Всем удачи и реализации своим замыслов



oleg333
(Кармапа)
2014/12/09 16:56
Re: как правильно войти в бизнес? new [re: nik933]архив 

Во-первых, оцените свои затраты времени в деньгах при подготовке и ведении бизнеса. Ваше время стоит денег. Умножьте количество отработанных часов на некоторую ставку оплаты. Вы рискуете упущенной выгодой (заработной платой).
Во-вторых, можете оценить свой вклад в виде интеллектуального капитала (знания и способности по организации бизнеса).
Обеспечивая доходность на вложенный капитал, можете претендовать минимум на 15-20% от чистой прибыли (это стандартная плата за успех). Плюс время и интеллект (5-10%). В итоге доля 20-30% - это нормально, а у инвестора может быть приоритетное право на возврат своего капитала.




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

ИнвестКлуб.ру |Модератор

 

  Copyright © 2003 Клуб инвесторов