Клуб Инвесторов - Invest Club
 
Главная Предложить инвестиции Требуются инвестиции Форум  
Поиск по объявлениям: 


Данный форум доступен только для чтения! Перейти на главную сайта!

Форумы Клуба Инвесторов
   >> Общий форум Клуба Инвесторов
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

malinovskymedia
(ступивший на Путь)
2014/07/18 14:41
Реально ли получить инвестиции без БП? архив 

Вопрос к инвесторам.
Возможно-ли получить инвестиции, без БП.
То есть, идея поставлена и реализована, есть команда,есть клиенты. Мало, но они есть.
Оборот компании маленький. Но есть.
А для развития требуются небольшие инвестиции, но на продолжительный срок.
Продолжая полемику.
Возможно-ли получить частные инвестиции?



balamur
(познавший гармонию Мира)
2014/07/21 09:03
Re: Реально ли получить инвестиции без БП? new [re: malinovskymedia]архив 

Получить инвестиции без БП это без чего?
Инвесторы в работающий проект вкладывают на много охотней, чем в идею. А если еще и сумма инвестиций не космическая, то вообще сказка.
[]

fructelacom
(устремленный к вершинам)
2014/09/04 19:22
Re: Реально ли получить инвестиции без БП? new [re: malinovskymedia]архив 

Составить БП можно и не профессионалу. Посмотрите как это реализовано на примерах в интернете. Без БП большинство если не все вообще не будут говорить с Вами, хотя если посетят Ваше производство то всякое бывает. А вот залог почему то требуют, хотя тогда какая разница между инвестором и банком...



oleg333
(Будда Майтрея)
2014/11/12 10:36
Re: Реально ли получить инвестиции без БП? new [re: malinovskymedia]архив 

Бизнес-план — это своего рода карта вашего бизнеса или проекта. Он должен рассказать подробно, что представляет из себя ваш бизнес, и к каким результатам он вас приведет.
Однако хочу заметить, что бизнес-план это не только документ для тех, кто начинает какой-либо бизнес. И конечно нельзя думать, что если у меня уже есть бизнес, то и тратить время на написание бизнес-плана не надо.
Бизнес-план — это не формальность для начала бизнеса. Бизнес-план — это основной элемент развития успешного бизнеса.
Многие думают, что зачем тратить время на разработку бизнес-плана, что это пустая трата времени, я и так все знаю по своему бизнесу и т.д. Однако самая главная выгода от планирования бизнеса — это то, что оно помогает вам определить правильно все приоритеты.
Бизнес-план — это не просто документ. Он дает целостную картину о том, где существует ваш бизнес, это путеводитель бизнеса к успеху, с учетом доступности ресурсов.
Ваш бизнес-план должен показать, что ваш бизнес создаст достаточный доход для покрытия, понесенных вами расходов. Однако бизнес-план может различаться в зависимости от аудитории, для которой он предназначается. Если вы готовите бизнес-план для себя и своих партнеров, то основной упор в бизнес-плане уделяется информации, связанной с технологией ведения бизнеса и освещение всех нюансов. Если же бизнес-план готовиться для банка или кредитора, чтобы получить кредит или кредитную линию (т.е. финансирование проекта), то упор делается на финансовые показатели и расчеты. Если же вам необходимо предоставить бизнес-план для венчурного капитала, то тогда очень важно раскрыть информацию о персонале, людях, специалистах, занятых в вашем проекте. Существует поговорка у людей, связанных с венчурным капиталом: «Если для бизнеса важно три основных момента — это место, место и еще раз место, то для венчурного капитала — это люди, люди, и еще раз люди».


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

ИнвестКлуб.ру |Модератор

 

  Copyright © 2003 Клуб инвесторов