Клуб Инвесторов - Invest Club
 
Главная Предложить инвестиции Требуются инвестиции Форум  
Поиск по объявлениям: 


Данный форум доступен только для чтения! Перейти на главную сайта!

Форумы Клуба Инвесторов
   >> Общий форум Клуба Инвесторов
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Evgeniy1991
(ступивший на Путь)
2014/12/04 01:14
Вопрос к инвесторам архив 

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, почему инвесторов не интересует малый бизнес? Может быть я не там ищу? Я уже несколько месяцев занимаюсь поисками инвестора, сколько встреч различных фондов (венчурных, государственных по поддержке предпринимателей) обошёл, на которых присутствовали инвесторы, сколько в интернете информации "перекопал", сколько обзвонил инвесторов, сколько на почту писал инвесторам, знакомым предлагал - всем не интересно. На встречах фондов - понял, что интересно инвестировать в глобальные проекты, причем почти все хотят, что бы окупилось за год и потом прибыль была космическая. Чудес ведь не бывает. Например, у меня бизнес-проект расширение автосервиса, мне требуется сумма до 5 миллионов. Прибыль будет хорошая, но окупаемость - я поставил 4 года срок - я взял с подстраховкой, что бы не прогадать. Но почему никому не интересен малый бизнес? Много с кем познакомился (из предпринимателей и стартаперов) во время поиска инвестора - такая же проблема у всех. Никому из инвесторов не интересен малый бизнес. Ведь при поддержке малого бизнеса - инвестор не только заработает денег, но и поможет кому-то "подняться", что гораздо важнее. И если предприниматель добросовестный - с инвестором, который ему помог ему организовать свой бизнес - он будет очень долго благодарен и будет в дальнейшем при хороших проектах и каких-то других способах заработать денег - предлагать их и первому инвестору. Спасибо за внимание.



balamur
(Хранитель древней танки)
2014/12/05 08:25
Re: Вопрос к инвесторам new [re: Evgeniy1991]архив 

Ну почему же не интересен. Есть инвесторы, которые специализируются исключительно на малом бизнесе. Может у Вас условия драконовские, которые инвесторам не подходят.



Evgeniy1991
(устремленный к вершинам)
2014/12/05 10:37
Re: Вопрос к инвесторам new [re: balamur]архив 

Вот, вообще не могу таких найти. В основном говорят, что мало слишком. Да нет, условия совсем не драконовские. На 4 года - в течении этого времени 50% прибыли я отдаю и по истечению 48 месяцев - я выкупаю долю у инвестора. Может раньше. По моему абсолютно адекватные условия. Инвестор принимает участие в проекте только деньгами, больше его ни по каким вопросам не будут беспокоить.




balamur
(пылающее озеро Мебартцо)
2014/12/05 11:28
Re: Вопрос к инвесторам new [re: Evgeniy1991]архив 

А по какой цене Вы будете выкупать долю? По рыночной или по цене входа в бизнес? И еще где Вы находитесь территориально и какие гарантии Вы можете предоставить инвестору. Ну там оборудование в собственности или еще чтонить такое. Еще обороты смотреть надо. Много всяких нюансов.
А вообще, посмотри личку, Я тебе письмо написал.
Опять же вы говорили, что деньги Вам нужны не в открытие, а в расширение, так что по хорошему инвестора найти можно.

Evgeniy1991
(пребывающий в Сансаре)
2014/12/05 14:38
Re: Вопрос к инвесторам new [re: balamur]архив 

Долю выкупать по цене входа в бизнес. Нахожусь в крупном городе - Екатеринбург. А до общения даже не доходило, что бы предлагать гарантии. Ну а так могу предложить недвижимость как залог и оборудование - это гарантии для инвестора, я думаю, приемлемые.



antonmartov
(обходящий ступу)
2015/01/27 12:36
Re: Вопрос к инвесторам new [re: Evgeniy1991]архив 

тут всё понятно.

я бы не дал.

5 млн недвижка мне приности 75 000 /мес коммерческая
т.е. тупониченеделывание и 10% в год заплатить (с налогами)
800 000 рублей в кэше на руках
умножаю на 4 года это 3 ляма

теперь бизнес со своими рисками
если 50% с прибыли , а прибыли НЕТ зашибись?
а почему долю покупать по входной цене? , а инфляция как минимум , а заработать

например я вкладываю 5 млн
50% с прибыли хрен с ними пусть даже 0 получился какой то месяц или там минус даже главное среднее по году вытянуть на 27% годовых
ставка которую банки дают
соответственно: от 1,35 млн в год хотелось бы иметь (с недвижки имею 900 при 5 лямах)
+
5 млн * 4 года = 10 млн продажная цена доли

тогда понятно я еще смогу купить с прибыли недвижку или куда то вложится за вычетом налогов и инфляции что в наше время второе очень мощный инструмент.


остальное не интересно кредитуйтесь в банке тогда если по входящей цене выкупать долю хотите тем более есть что заложить




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

ИнвестКлуб.ру |Модератор

 

  Copyright © 2003 Клуб инвесторов