Клуб Инвесторов - Invest Club
 
Главная Предложить инвестиции Требуются инвестиции Форум  
Поиск по объявлениям: 


Данный форум доступен только для чтения! Перейти на главную сайта!

Форумы Клуба Инвесторов
   >> Общий форум Клуба Инвесторов
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | (Все)
ruboks1
(ступивший на Путь)
2014/12/10 15:00
Реально найти инвестора? архив 

Добрый день всем
Подскажите кто нибудь, реально нашел инвестора? Есть примеры? Если есть, то на каких условиях?



gotoist
(ступивший на Путь)
2014/12/10 17:17
Re: Реально найти инвестора? new [re: ruboks1]архив 

Если ваш проект действительно приносит прибыль и может принести в разы больше, то да.
Но надо искать, больше общаться, больше встреч.
Я сам инвестирую в небольшие it-проекты... но простите, большенство идей что предлагают - это либо шелуха, либо инициатор возомнил себя Цукербергом и адекватно смотреть на вещи не готов.



ruboks1
(устремленный к вершинам)
2014/12/10 21:33
Re: Реально найти инвестора? new [re: gotoist]архив 

Я вижу много объявлений от инвесторов, кто-то хочет вложить миллион кто-то десять.Но большинство объявлений звучат очень абстрактно. Сам инвестор не может понять в какое направление вложить. Он же не разбирается во всех направлениях предпринимательской деятельности. Например в it проект вложится или в продуктовый магазин. Какое из этих двух направлений может принести больше прибыли? Как инвестор об этом узнает, если не занимался ни одним из этих видов или даже смежных видах деятельности? Бизнес план можно написать очень красиво...



balamur
(пылающее озеро Мебартцо)
2014/12/12 10:56
Re: Реально найти инвестора? new [re: ruboks1]архив 

Инвесторов больше, чем стоящих идей.




Axeron79
(устремленный к вершинам)
2014/12/23 11:12
Re: Реально найти инвестора? new [re: ruboks1]архив 

Реально



antonmartov
(сошедший с Гималаев)
2015/01/27 12:21
Re: Реально найти инвестора? new [re: ruboks1]архив 

была бы идея стоящая а инвесторов пруд пруди!
а) доходность выше сдачи в аренду недвижки должна быть раза в 3
б) риски взять все на себя - если в идее уверен , не вернул грубо "миллион" печень почки продал квартиру и машину пошел работать водителем и всю з/п отдаешь инвестору или банку - ни одного не встречал готового так поступить даже на стадии общения , следовательно все хотят и бабла взять , профукать и пусть риски инвестор на себя берет по возврату бабла , и бизнесом пусть занимается инвестор 99% таких
в) Сам идеолог должен иметь опыт на этом рынке , собаку съесть
г) идея должна быть востребована , с перспективами и реально иметь уже портфель покупателей

пример - риторический вопрос для коллег:
Плотник - говорит у меня уже 5 заказов есть, но для их выполнения мне надо (купить инструмент, на еду на этот период, транспортные расходы) и после выполнения 5ти заказов окупятся вложения , +1 заказ каждый день имеется и не успеваю выполнять я б еще человечка или2х взял бы но есть небольшой риск что все таки первое время не 100% будут загружены поэтому необходим буфер в виде Ваших финансов, прибыль пополамим - ответственность на мне (Плотнике) если что отработаю на любом объекте Вашем, т.к. сумма инвестиций грубо Лям сравнима с "услугами" по ремонту и реально Плотник сможет своими руками отработать на Инвестора в случае провала

Теперь внимание вопрос:
даст Плотнику Лям кто нибудб? (окупаемость пусть около года)

я дам - если найдете такого плотника.



ruboks1
(сошедший с Гималаев)
2015/01/27 16:14
Re: Реально найти инвестора? new [re: antonmartov]архив 

ДА,только чтобы плотнику вернуть один миллион за год, это какую чистую прибыль он должен иметь, что бы с неё вернуть вам за год ваш вложенный лям? Если у плотника были бы такие обороты, он бы не привлекал инвестора, особенно на условиях прибыль пополам. И с какого оборота считать прибыль, та которая будет делится? С общей или созданной от этих инвестиций. Получается плотник создал бизнес,пашет каждый день на протяжении нескольких лет, строит бизнес, а инвестор приходит со своим миллионом на равноправных условиях и еще не хочет делить риски? Как так?
Так в чем выгода плотника, он может потерпеть, поднакопить необходимую суммы и про инвестировать в бизнес.
Согласен, что много предложений есть, которые не обдуманы и рискованны. Но и инвесторов не "пруд пруди" В основном существует свой круг и инвесторы дают деньги в 99% случаев внутри своего круга.
Я часто вижу объявления на разных площадках формата - рассмотрю предложения по инвестированию, рассмотрю разные предложения сумма инвестиции 1000.000.руб - если быть честным миллион это не инвестиция для бизнеса, какой доход хочет получить инвестор когда предлагает данную сумму для инвестирования 20-30-40-...%? За такие деньги можно самому лавку или фирму открыть и начинать работать или в банк положить под %.
Судя по объявления на сайтах, многие которые предлагают инвестиции сами никогда не занимались предпринимательской деятельность и не имеют понятие о бизнесе. Возможно они имеют понятие об инвестировании в ценные бумаги или еще во что нибудь, но не в бизнес. Ещё конечно есть ощущение, что многие ищут идеи, под видом инвесторов.

Если есть люди которые получили инвестиции от посторонних инвесторов отзовитесь поделитесь опытом?



antonmartov
(странствующий монах)
2015/01/27 17:15
Re: Реально найти инвестора? new [re: ruboks1]архив 

Уважаемый
вы путаете понятие меценат, и отдать 1 млн на благо
или
инвестор
инвестор не "добрый дядя" а он блюдет свои интересы по доходности и защищенности рисков и пофигу ему до того какие прибыли или убытки несет бизнес . если убытки значит модель инициатора не просчитана и инициатор несет финансовую и персональную ответственность идёт в банк берет кредит и возвращает инвестору




DeKo
(ступивший на Путь)
2015/02/20 10:39
Re: Реально найти инвестора? new [re: balamur]архив 

Скорее не идей, а желающих воплощать их в жизнь. Т.е. работать! С идеями все в порядке, сам разработал не одну стратегию развития. Но вот почему то зачастую одни хотят положить купюру под "ксерокс" и радоваться жизни, а другие наестся, что возьмут кредит вот оно счастье, можно лечь на диван где ни будь в Таиланде и сосать коктейль через соломинку. А кто при этом работать будет?
Тогда как для по настоящему хороших идей, и кредита как такового не надо. Они успешны уже на старте, главное прибыль не съедать, а пускать в развитие.



GeneralInvest
(устремленный к вершинам)
2015/03/16 16:06
Re: Реально найти инвестора? new [re: antonmartov]архив 

Ну то, что не добрый дядя это верно и точно сказано. Не путайте господа.




Страницы: 1 | 2 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

ИнвестКлуб.ру |Модератор

 

  Copyright © 2003 Клуб инвесторов