Клуб Инвесторов - Invest Club
 
Главная Предложить инвестиции Требуются инвестиции Форум  
Поиск по объявлениям: 


Данный форум доступен только для чтения! Перейти на главную сайта!

Форумы Клуба Инвесторов
   >> Общий форум Клуба Инвесторов
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

MMakarov
(ступивший на Путь)
2015/10/12 08:54
Инвестиции в МФО (франшиза) помощь + опыт архив 

Хочу открыть свое дело. Начал копать интернет на предмет бизнес идей и наткнулся на бизнес МФО. Для меня это было открытием. Всегда считал, что это пирамиды, а нет. Начал изучать вопрос чуть глубже и понял, что по своей природе это весьма прозрачный бизнес.
Стоит ли открывать МФО сейчас, когда так лихорадит финансовый сектор экономики, или лучше подождать? А если открывать, то как выбрать правильную франшизу.



fina
(Мандала)
2015/10/12 11:38
Re: Инвестиции в МФО (франшиза) помощь + опыт new [re: MMakarov]архив 

Если вы можете обеспечить хорошую СБ, которая проводила бы проверки клиентов и высокий возврат денег - то бизнес хороший. Если вы про вопрос проверок заемщика ничего не знаете - устройтесь на работу в другую успешную МФО и после этого решайте.



MMakarov
(устремленный к вершинам)
2015/10/12 11:41
Re: Инвестиции в МФО (франшиза) помощь + опыт new [re: fina]архив 

А что, если в роялти входит полный пакет?
СБ, КЦ, Отдел взыскания?




grecoli
(ступивший на Путь)
2015/11/19 11:44
Re: Инвестиции в МФО (франшиза) помощь + опыт new [re: MMakarov]архив 

уже почти 7 лет, как я на этом форуме. Хоть я не являюсь банкиром, однако держу ваш сайт в закладках ибо согласно моему видению у нас в экономике всё взаимосвязано и Банки - это один из индикаторов реального положения дел.
Я хочу обратиться к вам как к людям, которые сидят ближе всех к деньгам (ваш товар - деньги и генерируйте вы доход в виде денег) с вопросом, который поставил в заголовок.
Я рассматриваю вариант в след году вложиться в одно из больших МФО (пальцем тыкать не будем, что бы не обвинили в рекламе) как квалифицированный инвестор.
Я смотрел историю работы, баланс, отчётность, учредителей, показатели деятельности этой компании, записи в интернете, отзывы работников, СРО и т д и т п. Но мне, как человеку из др профиля, не так близка эта тема как вам, кто лучше меня понимает раздел финансов и риски, связанные с кредитованием.
Вопрос: какие основные риски, на ваш взгляд, присущи при инвестировании в МФО?
я рассматриваю следующие:
- отзыв лицензии (со стороны ЦБ например в обвинении в отмывании денег)
- низкое качество кредитного портфеля
- рост просрочки по выданным кредитам (30% просрочки - это много?)
что ещё ?
я составил порядка 30 вопросов к МФО касаемо процедур внутри компании, формализации процессов, рисков оценки заёмщиков и т д и т п, но я не уверен, что я отразил свои риски





prospekt74
(начинающий инвестор)
2016/07/25 14:48
Re: Инвестиции в МФО (франшиза) помощь + опыт new [re: MMakarov]архив 

продаётся готовая брокерская компания
со всем пакетом необходимых документов и лицензий
все вопросы в личку.



klinton12
(устремленный к вершинам)
2017/07/17 14:38
Re: Инвестиции в МФО (франшиза) помощь + опыт new [re: MMakarov]архив 

Микрофинансовые организации (МФО) предлагают компромиссный вариант – вклады с доходом выше банковских, но чуть более рискованные. Риск при этом не такой высокий, как, скажем, при игре на бирже или запуске собственного бизнеса.




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

ИнвестКлуб.ру |Модератор

 

  Copyright © 2003 Клуб инвесторов