Клуб Инвесторов - Invest Club
 
Главная Предложить инвестиции Требуются инвестиции Форум  
Поиск по объявлениям: 


Данный форум доступен только для чтения! Перейти на главную сайта!

Форумы Клуба Инвесторов
   >> Общий форум Клуба Инвесторов
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

rs98
(ступивший на Путь)
2009/03/04 16:51
Автостоянка архив 

Добрый День.

Занялся вопросом создания бизнеса.
Идея заезжанная но актуальная - создание автостоянки в одном из пригородов Спб. В самом Спб - слишком дорого, и практически нереально.
Все равно возникает много вопросов.
Может кто поделится опытом?
Главное где лучше всего взять деньги для инвестирования в проект?



mrsmit
(сошедший с Гималаев)
2009/03/13 10:40
Re: Автостоянка new [re: rs98]архив 

Я могу, но только насколько это актуально в пригороде?
В Питере - да, со стоянками дефицит, а вот в пригородах и так достаточно места, а на охрану люди всегда плевали или договаривались с гаражными кооперативами



Adekvat
(пребывающий в Сансаре)
2009/03/17 00:10
Re: Автостоянка new [re: mrsmit]архив 

а кто будут клиенты данной стоянки?жители пригорода?ведь не поедет человек куда-то на стоянку,чтобы потом добираться домой,а на следуещее утро обратно за машиной.зачем тогда вообще она (машина) нужна???



fina
(уединившийся в дзонге)
2009/03/24 16:21
Re: Автостоянка new [re: rs98]архив 

Если рядом нету пустых стоянок, ГСК и есть желые дома, то автостоянки всегда были отличным бизнесом.
Гемора с разрешениями и последующей фигней мало (хотя бы в сравнении с мойками), начальные вложения тоже сравнительно не большие, а доходность стабильная.




oleg333
(живущий в Паро)
2014/04/14 15:17
Re: Автостоянка new [re: rs98]архив 

Чтобы стать владельцем автостоянки вы можете зарегистрировать ИП или юридическое лицо, выбрав для себя наиболее удобную схему налогообложения.

Перед тем, как открыть свою автостоянку, необходимо получить разрешение органа муниципальной власти (в Москве этим занимается московская государственная администрация) и Роспотребнадзора на использование участка земли в качестве стоянки для автомобилей. После этого следует составить и согласовать проектную документацию. На завершающем этапе документы надо зарегистрировать в Москомземе. Если для обустройства парковки необходимо сделать «карман», требуется согласование с ГИБДД.




Akim18z
(потомок Падмасамбхавы)
2016/04/22 10:37
Re: Автостоянка new [re: rs98]архив 

как открыть автостоянку и что нужно для этого?
1.Нужно будет получить право на аренду городской земли. Это довольно тяжелый вопрос, т.к. часто для его получения необходимы немалые денежные средства и/или связи в нужных кругах. Как правило, самой прибыльной зоной является та, что находится ближе к жилым домам.
2.После процедуры заключения договора на право аренды места под автостоянку нужно будет подготовить так называемую проектную документацию, а также согласовать всё в местных органах власти. Далее ваши документы будут переданы в Земельный Комитет.
3.После того, как вы получите всю необходимую документацию, нужно будет оградить автостоянку, поставить для охраны будку, купить сторожевых псов.
4.Асфальт нужно будет покрыть специальным средством, препятствующим впитыванию нефтепродуктов. Если этого не сделать, то контролируемые органы могут наложить на вас штраф. Правда это делается далеко не везде.





Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

ИнвестКлуб.ру |Модератор

 

  Copyright © 2003 Клуб инвесторов