Клуб Инвесторов - Invest Club
 
Главная Предложить инвестиции Требуются инвестиции Форум  
Поиск по объявлениям: 


Данный форум доступен только для чтения! Перейти на главную сайта!

Форумы Клуба Инвесторов
   >> Общий форум Клуба Инвесторов
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Hetzer_B
(устремленный к вершинам)
2009/03/28 01:30
нанотехнологии-кому это нужно? архив 

Я много прочитал тем на разных сайтах и вел переписку с разными конторами, которые предлогают услуги по предоставлению инвестиций, в итоге все переходит в пустую болтавню и просьбами вперед оплатить услуги. Неужели никому не нужна именно передовая технология в области переработки сырья, когда поймут господа, что пора выходить из каменного века в этой области?!!
Вот что я пишу тем, кто якобы заинтересован во влажении денег в ноу-хау:
По данным журнала "Эксперт", на процессы дробления и измельчения материалов в мельницах расходуется более 20% всей производимой в мире электроэнергии, КПД современных образцов мельниц для сверхтонкого и нанопомола в среднем, может доходить до 0,01-0,001%. Получается, что при некоторых режимах помола, более 99,99% от подводимой к материалу энергии идет не на уменьшение размеров частиц, а на тепло, которое выделяется при измельчении материалов. Это тепло создает огромные, практически непреодолимые проблемы для производства качественных порошковых материалов с высокими технологическими свойствами.
Многочисленные исследования и расчеты показали, что КПД мельницы моей компании с увеличением тонины помола всё выше и выше и может превысить 20%. Температура перегрева при измельчении обычно не превышала 15-25 оС.
Это позволяет проводить измельчение при низких температурах, не опасаться за перегрев, тем самым сохраняя размер у микро и наночастиц и структуру их химического состава (фактически доказана возможность низкотемпературного способа получения нанопорошковых материалов). По некоторым бизнес направлениям рентабельность может превышать 350% при оборотах бизнеса в сотни млн. $/год, и инвестициях не более $25-30млн. И самое главное у нас нет конкурентов!!!
Так что еще нужно инвесторам, могу сплясать лизгинку! P.S. поиск инвесторов продолжается с 2004 года.

Ахшар
(Монах из Джакар Дзонг)
2009/04/17 01:52
Re: нанотехнологии-кому это нужно? new [re: Hetzer_B]архив 

А что Вы ждете инвесторов? Сделайте себе нано-мельницу с эффективностью 350 % и перемалывайте цемент. Все великие дела начинаются с малого.



Hetzer_B
(пребывающий в Сансаре)
2009/04/17 18:56
Re: нанотехнологии-кому это нужно? new [re: Ахшар]архив 

Здравствуйте, Ахшар! А т.е. вы мне предлогаете всю свою семью и себя вместе взятые сдать в банк органов, продать все свое имущество и начать делать свое дело?!! Мельница в штучном варианте будет стоить около $600 тыс. и собирать не мне одному , а коллективу, а потом что, обняться с этой мельницей?
Все уже сформулировано и если нужно будет даказано инвестору в состоятельности проекта, но так ведь нет никого...ау!!! инвесторы, из песка золотые слитки делать хотите?!! ...нет не хотят,после этого слышу старую песьню "О главном" , о трудной и опасной жизни инвестора и о том как его хотят все обуть.Занавес, опладисменты!

TiVi
(прикоснувшийся к Учению Будды)
2009/04/22 10:10
Re: нанотехнологии-кому это нужно? new [re: Hetzer_B]архив 

А где Вы живете? В какой стране ?



Hetzer_B
(сошедший с Гималаев)
2009/04/22 22:53
Re: нанотехнологии-кому это нужно? new [re: TiVi]архив 

Живу в России, Центральный федеральный округ.



Pavel8674
(ступивший на Путь)
2009/06/17 11:26
Re: нанотехнологии-кому это нужно? new [re: Hetzer_B]архив 

Я так понял "из песка золотые слитки" разработчики делать не могут, только ивесторы. И что же это за нано мельница, которая в штучном экземпляре 600 тыс. УЕ стоит.
Если честно то приставка "нано" меня пугает. У нас под нано технологии все что угодно подводят, а нано ли они, еще разбираться надо. А хотелось бы просто увидеть эффективное помольное оборудование для тонкого и свех тонкого помола. Что молоть есть, а вот на чем молоть большой вопрос.
Если не секрет, на базе каких технологий , созданно Ваше оборудование?(думал про наработки Тесла вспомнили, но что то засомневался) И сколько будет стоить в штучном варианте "микро" мельница на 5 тон помола в час?

А "из песка золото делать" нас еще старик Хинт учил, но как то грустно все это закончилось, крамольные мысли были.
Если мои ассоциации, из Ваших выражений, всплыли правильно, насчет Хинта, то причем тут нано? Кстати у него в технологии, не все так гладко было.



Hetzer_B
(обходящий ступу)
2009/07/10 23:24
Re: нанотехнологии-кому это нужно? new [re: Pavel8674]архив 

Что бы не продолжать пустые разговоры, предлагаю вам ознакомиться с нашей разработкой, мой е-майл vidok_33@mail.ru или по скайпу, мой ник: HetzerB
[]

oleg333
(торговец с ярмарки в Тимпху)
2014/04/14 15:14
Re: нанотехнологии-кому это нужно? new [re: Hetzer_B]архив 

Что есть нанотехнологии: прорыв в будущее или крупномасштабный блеф? квинтэссенция «великого объединения» естественных наук или узкая область современных технологий? предвестие апокалипсиса или благая весть? что они принесут каждому из нас и есть ли нанотехнологии в России?




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

ИнвестКлуб.ру |Модератор

 

  Copyright © 2003 Клуб инвесторов