Клуб Инвесторов - Invest Club
 
Главная Предложить инвестиции Требуются инвестиции Форум  
Поиск по объявлениям: 


Данный форум доступен только для чтения! Перейти на главную сайта!

Форумы Клуба Инвесторов
   >> Общий форум Клуба Инвесторов
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

fedulovatanya
(ступивший на Путь)
2011/03/30 17:33
Оформление долевого участия архив 

Форумчане, подскажите: как правильно оформить долевое различных юридических лиц на участие при строительстве нежилого помещения



oleg333
(Дворец Вангдичхолинг)
2014/06/09 13:49
Re: Оформление долевого участия new [re: fedulovatanya]архив 

Одним из главных рисков при участии в долевом строительстве является вероятность повторного заключения такого договора в отношении одного и того же строящегося объекта. Для исключения такой вероятности обратитесь в Управление Росрегистрации и закажите там выписку из Единого госреестра прав на земельный участок, отведенный для строительства.

Для этого вам потребуется назвать сотруднику Росрегистрации кадастровый номер данного земельного участка. В выписке будет содержаться информация о конкретных объектах долевого строительства и участниках такого строительства, с которыми ранее уже были зарегистрированы сделки.

К юридической ничтожности договора приводит также отсутствие ряда обязательных условий в самом тексте этого документа. Так, в договоре участия в долевом строительстве должно иметься подробное описание объекта строительства. Ваша будущая квартира должна быть расписана с максимальной полнотой, с указанием подъезда, этажа, секции и площади приобретаемой вами недвижимости – только тогда вы сможете быть уверены, что второй аналогичной квартиры нет.

Это важно, поскольку в случае возникновения конфликта с застройщиком неопределенность объекта может привести к отказу в удовлетворении ваших требований через суд.

Кроме того, в договоре обязательно должен быть четко указан срок завершения строительства объекта недвижимости и передачи вам готовой квартиры. Помните, что в соответствии с законом, с первого дня просрочки застройщику вменяется выплата неустройки всем участвующим в строительстве дольщикам.

Особое внимание обратите на размер долевого взноса, на сроки и порядок его выплаты, а также на возможность изменения цены в тех или иных случаях и условия такого изменения.

Наконец, проследите, чтобы в договоре содержалась информация о гарантийном сроке на объект долевого строительства, который должен составлять не менее пяти лет со дня передачи квартиры застройщиком.

Однако в любом случае, из-за множества юридических нюансов, оформление и заключение договора долевого строительства остается слишком сложным и ответственным делом для неспециалиста. Поэтому, если вы планируете приобрести квартиру в строящемся доме, лучше всего заранее обратиться за консультацией к опытным риелторам



Akim18z
(познавший гармонию Мира)
2016/04/22 10:41
Re: Оформление долевого участия new [re: fedulovatanya]архив 

Как известно, строительные компании стремятся составлять договоры таким образом, чтобы использовать в них как можно меньше конкретных фраз. Основной задачей каждого дольщика является изменение всех общих фраз таким образом, чтобы у застройщика не оставалось возможностей трактовать их в свою пользу.

Далее, необходимо изучить всю документацию, касающуюся финансового состояния строительной компании. Сюда относятся три основных документа:

- распределение доходов и убытков;
- бухгалтерский баланс и отчеты;
- итоговые (годовые) отчеты за несколько минувших лет.

Немаловажную роль играет изучение документа, разрешающего застройщику производить строительство на определенном участке. Этот шаг является одним из наиболее ответственных и важных в процессе оформления договора долевого участия. Все дело в том, что, как показывает международная практика, многие дольщики теряют свои вложения именно по причине нелегального строительства, на которое у организации даже не было легального разрешения.




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

ИнвестКлуб.ру |Модератор

 

  Copyright © 2003 Клуб инвесторов