Клуб Инвесторов - Invest Club
 
Главная Предложить инвестиции Требуются инвестиции Форум  
Поиск по объявлениям: 


Данный форум доступен только для чтения! Перейти на главную сайта!

Форумы Клуба Инвесторов
   >> Общий форум Клуба Инвесторов
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
Balamur
(ступивший на Путь)
2011/05/24 13:29
Непонимаю архив 

Часто вижу объявления о просьбе проинвестировать в размере 1-1,5 млн рублей на супер выгодных условиях (рентабельность чуть ли не 90% в год). Не могу понять, неужели привлечь инвестора и дать ему долю в компании выгоднее, чем взять кредит в банке? Но если брать кредит страшно, значит, Вы в свой проект не верите, так почему Вам должен поверить потенциальный инвестор?



Borisprint
(практикующий Ваджраяну)
2011/05/26 08:22
Re: Непонимаю new [re: Balamur]архив 

Я тоже не понимаю, что это за проект на полтора миллиона рублей. Такие деньги и в самом деле можно взять в банке и без всяких поручителей. Думается это лжесоискатели. Есть же лжеинвесторы.



balamur
(устремленный к вершинам)
2011/05/26 08:37
Re: Непонимаю new [re: Borisprint]архив 

Я к тому и клоню. Тут на форуме активно обсуждаются лжеинвесторы, а вот лжесоискателей как будто не существуют. Я вот к примеру могу вложить 1-2 млн рублей в тот или иной проект, но как защитить себя от лжесоискателя Я не знаю, потому и не инвестирую никуда.



Borisprint
(получивший Благословение)
2011/05/26 08:42
Re: Непонимаю new [re: balamur]архив 

Я не представляю, что можно спланировать на полтора миллиона. Мой проект в 40 миллионов, и то по минимуму. Хотя встречал я одного такого. Молодой и горячий. Ему как раз нужно было в пределах полутора миллионов рубликов. А затея была стара как этот мир. Хотел машины гонять из за бугра.



cosmart
(Мандала Калачакры)
2011/05/26 10:59
Re: Непонимаю new [re: balamur]архив 

=))))))))))) вот есть у тебя два милиона, возьми их и вложи, деньги должны работать, иначе их инфлять сожрёт=)))))

cosmart

balamur
(пребывающий в Сансаре)
2011/05/26 11:54
Re: Непонимаю new [re: cosmart]архив 

Дык они же не дома поl подушкой лежат =)? а на голубых фишках крутятся.




cosmart
(Хранитель древней танки)
2011/05/26 12:42
Re: Непонимаю new [re: balamur]архив 

это понятно, глупо было бы держать мульён в пуху=))) тогда вопрос об инвестировании отпадает, в вашем случае=)))) приезжайте к нам, на каждый млн один сверху=)))

cosmart

balamur
(сошедший с Гималаев)
2011/05/27 12:03
Re: Непонимаю new [re: cosmart]архив 

Кстати. Как по Вашему мнению интересней. Держать сбережения на ММВБ или попробовать поддержать микро предпринимателя?



cosmart
(пылающее озеро Мебартцо)
2011/05/27 15:39
Re: Непонимаю new [re: balamur]архив 

второе

cosmart

otter77
(ступивший на Путь)
2011/06/09 00:21
Re: Непонимаю new [re: cosmart]архив 

Я конечно не инвестор. Но, прочитанное здесь, верно. Я к примеру знаю свою область и пытался взять кредит в разных банках РФ(к сожалению отказ-нет залога...), я уверен в своих расчетах,т.к. до этого тратил средства,время для переговоров с поставщиками, переговоры с покупателями, даже поставки мелкие наладил, чтобы не забывали про меня до момента моих реальных возможностей.. Действительно сам встречал ребят, которые хотят найти инвестора для развития, а кредит бояться брать, а чего бояться? Если дадут деньги, и ты уверен в своем деле, то и делиться ни с кем не надо? Так?? Значит не уверены, и в случае провала, просто хотят переложить ответственность за убытки на инвестора.




Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

ИнвестКлуб.ру |Модератор

 

  Copyright © 2003 Клуб инвесторов