Клуб Инвесторов - Invest Club
 
Главная Предложить инвестиции Требуются инвестиции Форум  
Поиск по объявлениям: 


Данный форум доступен только для чтения! Перейти на главную сайта!

Форумы Клуба Инвесторов
   >> Общий форум Клуба Инвесторов
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | (Все)
ole0307
(устремленный к вершинам)
2018/11/02 05:11
Re: Инвестиции new [re: viktor2361]архив 

1. Если речь о достижимых средствах, то с помощью другого бизнеса их добыть. К друзьям не ходите.
2. Вашу идею так или иначе слижут (даже патентную) - вопрос времени, так что лучшее, это её реализация самостоятельно.



Anuar
(сошедший с Гималаев)
2018/11/22 23:00
Re: Инвестиции new [re: VAZ21093]архив 

Здесь дело не только в деньгах и людях.
Что касается патентов - этого я не совсем понимаю. Помнится были у нас в Астрахани гении которые придумали новый способ голограмму делать, который без пара якобы. Сам Чубайс лично за них взялся и продал их всех с потрохами иностранной компании. Только один получил на руки права и остался в сша. У нас есть смотрящие в стране чтобы не дай бог что-то придумают и разовьют. Еще один случай - это с протезами из титана, их принимали в кремле, лично Путин жал им руку, они говорили про патент, в итоге французы купили в России под подставного больного один экземпляр и сделали патент, теперь подают во все суды чтобы наши не выпускали их.
Что касается дал бы денег или не дал. Два главных фактора - это сам человек, его характер и позиция в жизни, второй фактор - откуда деньги и предвидятся ли они еще в будущем.

У меня сейчас проблемы с ростом, т.к. нужны деньги чтобы перешагнуть на новый уровень, но будь у меня деньги - я бы дал. Я сейчас ищу человека который понимает кое в чем и умеет делать. У меня есть заказы - т.е. я готов обеспечить его сбытом, это мечта любого бизнесмена, но надо чтобы он развивал фирму с нуля, т.е. надо работать, а вот этого он не хочет. Он хочет сидеть на бревне и получать деньги, а я его возьми в дело, все проблемы решай, а ему только плати. Но извини, так не получится, тогда зачем мне он нужен. Он - это образно, я никого конкретно не имею в виду. Так же он не хочет покупать оборудование. Был у меня партнер, был велик на идеи, но как только речь заходила - я говорил так - Давай сейчас закроем очередной проект, вытащим прибыль и половину вложим в оборудование, дальше еще и еще, и за пол года мы наберем все что надо, потом ты переключишься полностью на этот проект и будешь за главного. После этих слов все мечтания и разговоры о баснословных заработках тут-же прекращались, пока ему в голову не придет другая идея. Почему? Да потому что надо рискнуть и вложить свои, другое дело за мои деньги все делать, это самое оно, получится или не получится - все равно. Т.е он предполагал что я все куплю, я буду попадать в долги и нести полную ответственность - а он будет получать половину просто по факту своего существования!!! Так чтоли?
В общем подытоживая, я бы денег дал, и да, скорее всего туда где я и так хочу быть, а со временем можно уже рассматривать идеи других, но под его ответственность. Так же как я ищу сейчас деньги под свою ответственность. Так что главное не просто люди и деньги, а люди, их характер, воля, а потом идея и деньги.

Yarovoy
(ступивший на Путь)
2019/02/17 23:06
Re: Инвестиции new [re: viktor2361]архив 

)))по этапам, поясняя каждый шаг...




Страницы: 1 | 2 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

ИнвестКлуб.ру |Модератор

 

  Copyright © 2003 Клуб инвесторов