Клуб Инвесторов - Invest Club
 
Главная Предложить инвестиции Требуются инвестиции Форум  
Поиск по объявлениям: 


Данный форум доступен только для чтения! Перейти на главную сайта!

Форумы Клуба Инвесторов
   >> Общий форум Клуба Инвесторов
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Enot074
(ступивший на Путь)
2015/08/21 15:40
Вопрос по терминологии. Много архив 

в разделе "Предложить инвестиции" вижу объявлений "готов инвестировать Н-цать рублей с гарантией возврата". Чем тогда такая инвестиция отличается от кредита в банке?
Понятно, что все хотят заработать или как минимум не потерять.
Всегда думал, что инвестор потому и зарабатывает деньги, что рискуя куда-то вкладывает. Угадал с темой - хорошо, нет - ну, значит в следующий раз повезет.
Знакомые одно время вкладывали деньги во разные фонды. Когда-то было хорошо, а в 2008 многие фонды, разведя руками, сказали "не получилось. Вот ваши, в лучшем случае 50% от вложенных". И все. И никаких гарантий.

Или я что-то не так понимаю?

Enot074



zab321
(ступивший на Путь)
2015/08/22 19:50
Re: Вопрос по терминологии. Много new [re: Enot074]архив 

на сколько я понимаю, в банках кредиты дают под залог либо крупного поручителя плюс обговорить проценты займа не получиться, а с частными инвесторами или как их еще называют ангелами все проще. главное заинтересовать




Enot074
(устремленный к вершинам)
2015/08/24 07:58
Re: Вопрос по терминологии. Много new [re: zab321]архив 

Да, согласен, но это все равно условия предоставления.У разных банков все по-разному. Одному банку поручение от Трампа подавай, а другому и простой справки хватит.
Но смысл то остается тем же - называющие себя инвесторами, на самом деле в большинстве случаев являются простыми растовщикакми.
Когда кто-то запускает что-то новое, он инвестирует свои средства и ими рискует.
На бирже когда кто-то "играет" на свои деньги, то тоже рискует=инвестирует.



fina
(Кармапа)
2015/08/25 18:54
Re: Вопрос по терминологии. Много new [re: Enot074]архив 

Банк априори более консервативен в оценке вас и вашего потенциала. В этом вся разница. Если сможете зажечь инвестора одной идеей - то получите и без залога.

Если бы инвесторы всем деньги давали, то сколько проходимцев на этом заработали бы? Их и сейчас полно с фиктивными проектами, где типа даже залог в виде товара есть, только потом оказывается, что он не может быть реализован инвестором по каким-либо причинам.



fina
(Бардо Тхедол)
2015/10/08 22:47
Re: Вопрос по терминологии. Много new [re: Enot074]архив 

Значит ваше предложение не настолько уникально и интересно для инвестора, чтобы он хотел рискнуть. Соотвественно и другие условия тогда.



BorisM
(ступивший на Путь)
2015/10/11 18:56
Правильно подметили. Вопрос по терминологии. Много new [re: Enot074]архив 

мне тоже "партнёр" заявил - доходы пополам, а убытки? Так это ж твоя фирма, твои и убытки, а мне отдай моё!
так что рекомендую, подписывайте договор и вносите в него всё, что считаете правильным, если не соглашается "партнёр", значит не судьба, не связывайтесь.

С уважением
Борис Николаевич


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

ИнвестКлуб.ру |Модератор

 

  Copyright © 2003 Клуб инвесторов