Клуб Инвесторов - Invest Club
 
Главная Предложить инвестиции Требуются инвестиции Форум  
Поиск по объявлениям: 


Данный форум доступен только для чтения! Перейти на главную сайта!

Форумы Клуба Инвесторов
   >> Общий форум Клуба Инвесторов
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

designer2009
(ступивший на Путь)
2016/07/10 15:58
срок окупаемости архив 

Хочу привлечь инвестиции в действующий бизнес в размере 3млн. Окупаемость до 30месяцев. В связи с этим вопрос. Охотно ли вкладывают инвесторы на такие сроки?



FrankCowperwood
(ступивший на Путь)
2016/07/11 17:23
Re: срок окупаемости new [re: designer2009]архив 

На условиях окупаемости не привлечешь.
За 30 месяцев 3 млн просто лежа в банке, без всяких рисков принесут около 800 тыс, а ты предлагаешь их только окупить...
Доля инвестора должна стоить через 3-4 года не меньше 30 млн, иначе это не интересно. Такая математика учитывает неудачные компании в портфеле, которых обычно до 90%, одна удачная инвестиция должна окупить остальные вложения. Если твой проект не обеспечивает даже надежды на такую стоимость, то смысл его покупать?



designer2009
(сошедший с Гималаев)
2016/07/16 12:42
Re: срок окупаемости new [re: FrankCowperwood]архив 

Да, но я предлагаю последующую прибыль в год в 1млн. инвестору, он через 3 года полностью выводит свои деньги, но прибыль продолжает поступать. повторяюсь 1 млн. в год.
Приведу пример. Вложив 3млн. в банк под 9% на выходе 3.27млн. Я же предлагаю не 270тыс прибыли в год, а 1млн.



Brejdin
(ступивший на Путь)
2016/07/31 12:50
Re: срок окупаемости new [re: FrankCowperwood]архив 

Добрый день. При инвестировании 3 млн. руб. в проект на выходе должно быть через 3-4 года 30 млн.? Простите, тогда какой же это должен быть проект? И что то с математикой не очень понято, чтобы в год с 3 млн. иметь 800 тыс. Это же какой банк даёт такие проценты? Пожалуйста проясните.



Serginion
(ступивший на Путь)
2016/09/18 11:15
Re: срок окупаемости new [re: designer2009]архив 

Мне кажется скорее нет, чем да. Нужно заинтересовать реаально!




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

ИнвестКлуб.ру |Модератор

 

  Copyright © 2003 Клуб инвесторов