Клуб Инвесторов - Invest Club
 
Главная Предложить инвестиции Требуются инвестиции Форум  
Поиск по объявлениям: 


Данный форум доступен только для чтения! Перейти на главную сайта!

Форумы Клуба Инвесторов
   >> Общий форум Клуба Инвесторов
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Sergykk
(ступивший на Путь)
2008/11/22 12:42
Gold alliance inc архив 

Коллеги! Есть ли у кого опыть работы с компанией "Gold alliance inc". Компания испанская, не путать с английской. Я сейчас в процессе, пока вроде особых оснований для беспокойства нет. Комиссию берут по факту.



Laokoon
(ступивший на Путь)
2008/11/29 08:34
Re: Gold alliance inc new [re: Sergykk]архив 

Эта контора предлагает свои услуги через регистрацию для клиента предприятия в ЕС, соответственно все предлагаемое финансирование пойдет на счета этой компании в соответствии с законодательством страны регисрации. А на сколько хорошо вы знаете порядок вывоза средств с территории государства регистрации этой компании? В России это не запрещено, но палок на этом пути очень много, в т.ч. и банковских - просто так деньги не перечислить и не получить. Т.е. риск неполучения уже имеющихся на западном счете денег достаточно высокий. А кто будет управлять западным счетом, вести отчетность этой компании и т.п.? Мы отказались от их услуг именно по этой причине.



Ахшар
(живущий в Паро)
2008/11/30 14:38
Re: Gold alliance inc new [re: Sergykk]архив 

Вам предыдущий автор все правильно написал. Добавлю только, что действительно, компания берет комиссию после, а не до, но зато она берет " до" за приведение бизнес-плана в соответствие с европейскими нормами, это стоит около 10 тыс долларов, затем они работают с банками, а какой ответ дадут банки после ознакомление с бизнес-проектом - это большой вопрос, а компания за это ответственности не несет. Финансирование через европейские банки в основном предназначено для высоконадежных клиентов, а доказать свою надежность очень сложно. Кроме того, посоветовал бы Вам поинтересоваться у компании, есть ли реально профинансированнные проекты по России. У меня ощущение, что компания серьезная, но слишком много промежуточных условий, которые мало кто сможет выполнить. Если сообщите мне результат переговоров, то буду благодарен, возможно, в процессе переговоров Вы найдете более оптимистичные варианты.



Bulc
(ступивший на Путь)
2008/12/02 11:29
Re: Gold alliance inc new [re: Sergykk]архив 

Так же рассматриваем вариант сотрудничества с этой компанией. Смущает несколько моментов, например вот эта информация
С другой стороны, юристы не нашли ничего "напрягающего" в тексте договора и в самой схеме финансирования.
Не появилось ли у Вас какой-либо информации? Будем благодарны!

PavelToMaxGrup
(ступивший на Путь)
2009/02/11 20:01
Re: Gold alliance inc new [re: Bulc]архив 

здравствуйте,на данный момент мы также вступили в переговоры с этой компанией, 02,12,2008г вы попросили поделиться информацией и нам интересно что вам ответили и как обстоят ваши дела ?заранее благодарим за ответ.



BonsaleBarnaul
(устремленный к вершинам)
2009/04/28 14:54
Re: Gold alliance inc new [re: Ахшар]архив 

Мне их представитель сообщил, что не даёт информацию по профинансированным проектам, типа их клиентов слишком заваливают просьбами с рекомендациями.

Кстати, испанская компания это та же, что и британская (на сайте написано Бринатия), в их материалах везде фигурирует испания, а юридический адрес вообще в Панаме. И это одна и та же фирма.
Если есть знакомые в Испании, в Альмере, пусть на месте узнают, проверят, есть ли они там реально?



BonsaleBarnaul
(пребывающий в Сансаре)
2009/04/28 14:56
Re: Gold alliance inc new [re: Laokoon]архив 

ну такой риск обойти то можно, главное, чтобы финансы туда пришли.
Управлять фирмой и счётом соответственно должны вы сами.




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

ИнвестКлуб.ру |Модератор

 

  Copyright © 2003 Клуб инвесторов