Клуб Инвесторов - Invest Club
 
Главная Предложить инвестиции Требуются инвестиции Форум  
Поиск по объявлениям: 


Данный форум доступен только для чтения! Перейти на главную сайта!

Форумы Клуба Инвесторов
   >> Общий форум Клуба Инвесторов
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Mr_Blef
(ступивший на Путь)
2009/03/11 21:32
Условия инвестирования проекта. архив 

Добрый день.
Хотел бы задать вопрос инвесторам и предприятиям ищущим инвестирование проектов.
У меня есть идея создания перспективного проекта в сфере IT технологий и есть потенциальный инвестор (руководитель организации в которой я работаю (тоже в сфере IT) ). Я подготовил бизнесс план и всю необходимую документацию для предварительного ознакомления с проектом. Вопрос в следующем:

1)На какую часть дохода следует претендовать в процентном соотношении естественно? не хотелось бы отдать проект очень дешево, я думаю претендовать на 30% от общей прибыли данного проекта, не мало ли это или наоборот завышены требования?

2)Опасность в потере идеи. Есть предположения что могут выкрасть идею, поясню: идея очень оригинальна и привлекательна если я отдам на рассмотрение бизнес план, могут выкрасть саму идею, а мне дать отказ. Возможно ли как то предохраниться от этого, или в этих случаях стоит рассчитывать только на честность потенциального инвестора?

Заранее спасибо. Буду благодарен за любые советы.



SoldatovSS
(подобный цветку Лотоса)
2009/03/12 14:25
Re: Условия инвестирования проекта. new [re: Mr_Blef]архив 

На мой взгляд по первому вопросу,всё зависит от степени участия,но более 30% врядли стоит расчитывать, 30 реально.
а вот с безопасностью ничего не сделаешь....авторскова права в России пока нет реально,напишите БП так чтобы вы в нем были исключительной незаминимой деталью...и чем на меньшее претендуете,тем меньше вероятности кражи..проще нанять...
С уважением.

Славянский ПУТЬ....как у просветленных,он свой...

Mr_Blef
(устремленный к вершинам)
2009/03/12 19:47
Re: Условия инвестирования проекта. new [re: SoldatovSS]архив 

Спасибо за совет! По второму вопросу пока все ясно, будем надеяться на честность инвестора, а вот на счет финансовой выгоды, не подскажите минимальную сумму на которую стоит соглашаться в случае заключения контракта?



SoldatovSS
(познавший гармонию Мира)
2009/03/13 17:39
Re: Условия инвестирования проекта. new [re: Mr_Blef]архив 

все зависит от конкретного участия каждой из сторон...Сколько вас в деле? есле двое,то как делятся обязанности по выполнению плана? Если с него только лишь инвестиции, а всё остальное с вас и у вас есть хоть какието гарантии возврата вложений,то инвестору достаточно возврата средств в 1-2года без процента и 30% от бизнеса или 100% дохода от вложений и 10-20% от бизнеса.А если он еще расчитывает вкладывать труд,время и возможности то и 50%.Если вы собираетесь ипользовать его компанию,деньги и ресурсы,ваших там 20-30% и не более.
Удачи.

Славянский ПУТЬ....как у просветленных,он свой...

capitaloffer
(пребывающий в Сансаре)
2009/03/13 19:22
Re: Условия инвестирования проекта. new [re: Mr_Blef]архив 

1) Нормальный инвестор постарается оставить вам достаточную долю, он инвестор, у него нет времени заниматься операционной деятельностью во всех компаниях. Если вас не устраивает ваша доля, то вы перестанете работать, а это скажется на доходе.

2) Сервисные проекты в ИТ обычно копируются очень быстро, атк или иначе об идее узнают все. Никакой инвестор не полезет в идею вместо вас, ему это не интересно, всегда нужен конкретный человек, который все будет делать. Если вы не готовы рассказывать всю информацию, то деньги вам не доверят.



geoxid11
(практикующий Ваджраяну)
2014/02/19 19:29
Re: Условия инвестирования проекта. new [re: Mr_Blef]архив 

50 не меньше




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

ИнвестКлуб.ру |Модератор

 

  Copyright © 2003 Клуб инвесторов