Клуб Инвесторов - Invest Club
 
Главная Предложить инвестиции Требуются инвестиции Форум  
Поиск по объявлениям: 


Данный форум доступен только для чтения! Перейти на главную сайта!

Форумы Клуба Инвесторов
   >> Общий форум Клуба Инвесторов
Просмотреть ВСЕ Ветви*

MacroMax
(ступивший на Путь)
2012/03/13 00:55
Вопрос инвесторам Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

Почему российские инвесторы не любят риски ?
Первый раз я столкнулся с этим еще в 2005 году когда искал инвестиции под бизнес проект создания интернет провайдера, в итоге инвестора тогда так и не нашел. Так инвесторы считали это излишние риски, в итоге когда действительно данная сфера начала бурно развиваться и появились крупные игроки на этом рынке Эрт Телком, Карбина, Ростелеком, Стрим и т.д. инвесторы поняли что действительно прибыльное дело, но уже было поздно.

Наступает 2008 год схожая ситуация.
Тоже был проект создания интернет портала, опять же инвесторы российские с которыми я общался посчитали это рисковым делом. В итоге инвестора нашел и вел с ним длительные переговоры в течение месяца, в итоге инвестор просто напросто решил данный проект реализовать сам и тем самым меня кинул. В итоге данный проект сейчас достаточно успешный и уже является неким монополистом в сфере игровых порталов.

Сейчас тоже есть проект с относительными рисками и в очередной раз не могу найти инвестора под проект, готов взять кредит у инвестора под 5% в месяц сроком на один год. Но данные инвесторы просят залог, вопрос какие тараканы у Российских инвесторов в голове? Если у меня действительно был залог какой либо, я без проблем бы взял банковский кредит в банке и не стал искать инвесторов.

[]


Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*Вопрос инвесторам MacroMax   2012/03/13 00:55
.*Re: Вопрос инвесторам user666   2012/09/13 23:39
.*Re: Вопрос инвесторам ziman   2012/06/14 00:17
.*Re: Вопрос инвесторам VladimirKont   2013/01/15 16:41
.*Re: Вопрос инвесторам Volar   2012/03/17 10:15
.*Re: Вопрос инвесторам MacroMax   2012/03/17 12:45
.*Re: Вопрос инвесторам Volar   2012/03/17 13:01
Перейти на

ИнвестКлуб.ру |Модератор

 

  Copyright © 2003 Клуб инвесторов