Клуб Инвесторов - Invest Club
 
Главная Предложить инвестиции Требуются инвестиции Форум  
Поиск по объявлениям: 


Данный форум доступен только для чтения! Перейти на главную сайта!

Форумы Клуба Инвесторов
   >> Общий форум Клуба Инвесторов
Просмотреть ВСЕ Ветви*

barny
(новенький )
2004/04/27 19:56
Что лучше? Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

Очень неоднозначную тему хочеться поднять, но все же...
Уже около года подумываю о взятии целевого кредита под застройку курортного коттеджного поселка по схеме - кредит=суммеX - расходуется на участок у моря, создание по центру участка мощной инфраструктуры, застройка 1/5 части коттеджей - и их продажа - отдача с продажи 25% от суммы кредита, на оставшиеся от реализации коттеджей денег строится следующая часть, которая уходит уже дороже и т.д. Вообщем схема достаточно стандартна и при качественно подготовленном ТЭО и большой упертости - найти кредит или же инвестиции - сложно, но можно... При грамотной раскрутке - подобное дело сулит немалые прибыли.
Рассуждаю дальше - ставлю себя на место инвестора - у меня есть сумма равная например 10 милионам долларов, которую я хочу качественно вложить и гарантированно не потерять. Что я сделаю? Я банально куплю особняк в Москве по цене в 8,5 миллионов долларов с 9 000 кв.метров (такой как например недавно был куплен знакомым на Семеновской)... При средних раскладах 8 000 кв. м. (полезная площадь данного особняка) я в нем сдаю за 320 долларов за кв. метр. /год, что мне путем нехитрых вычислений будет приносить с вычетом естественных расходов около 2,5 муликов в год. Следовательно доходность такого вложения около 28 - 31 процента в год(в уях причем). То есть проект подобный окупится уже через три с половиной года...
И спрашивается - если я инвестор, то в какой из этих проектов более выгодно и безгеморойно вкладывать деньги... И для меня как человека не питающего лишних илюзий, ответ во многом очевиден... Все преймущество застройщика коттеджей перед домовладельцем только в том что максимально возможная прибыль у него выше и значительно - но и риски, несмотря на идеальное ТЭО выше...
Хочеться поинтересоваться, не упустил ли я что-то важное в своих рассуждениях и очень интересно было бы послушать мнение форумчан...
С уважением,
Константин.


Взлеты - это воздушная яма при свободном падении. Лишь единиц эта яма засасывает.


Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*Что лучше? barny   2004/04/27 19:56
.*Re: Что лучше? barny   2004/04/29 21:42
Перейти на

ИнвестКлуб.ру |Модератор

 

  Copyright © 2003 Клуб инвесторов