Клуб Инвесторов - Invest Club
 
Главная Предложить инвестиции Требуются инвестиции Форум  
Поиск по объявлениям: 


Данный форум доступен только для чтения! Перейти на главную сайта!

Форумы Клуба Инвесторов
   >> Общий форум Клуба Инвесторов
Просмотреть ВСЕ Ветви*

RomK
(ступивший на Путь)
2017/03/15 14:22
Каждый может поучаствовать в контракте Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

Давно столкнулся с проблемой как в теме "Найти инвестора/проблема роста", а именно отказ кредитования банком малый бизнес без залогов и поручителей. Я нашел выход в виде займов от юр. и физ.лиц по договору процентного займа.Правда есть нюансы не относящихся к хозяйственной деятельности предприятия, а именно, не достаточное количество кредиторов, малые суммы, непредсказуемость кредитора в последствии. Не отрицаю, что в основе всего этого лежит уровень самого бизнесмена, фирмы и их связей. Но есть и плюсы, как например в моем бизнесе. Я участвую в поставках строительных материалах, основная часть моих контрактов заключается но основании побед в конкурсах на эл.площадках. Часть контрактов попадает под действия ФЗ, а часть коммерческих, но в любом случае протокол победителя находится в общем доступе, а значит легко можно проверить честность сделки. Кредитор изучая мой контракт получает прозрачную схему сделки, от требуемой суммы к закупке до суммы контракта с заказчиком в том числе и сумма маржи.
Тема собственно создана для того, чтобы услышать мнения самих инвесторов. Интересно ли вам участвовать в развитии малых предприятий вкладывая небольшие суммы (порядка 5 млн/руб/контракт) и получать от этого реальный банковский процент 15-20?





Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*Каждый может поучаствовать в контракте RomK   2017/03/15 14:22
.*Re: Каждый может поучаствовать в контракте Rinv   2017/03/20 12:24
Перейти на

ИнвестКлуб.ру |Модератор

 

  Copyright © 2003 Клуб инвесторов