Клуб Инвесторов - Invest Club
 
Главная Предложить инвестиции Требуются инвестиции Форум  
Поиск по объявлениям: 


Данный форум доступен только для чтения! Перейти на главную сайта!

Форумы Клуба Инвесторов
   >> Общий форум Клуба Инвесторов
Просмотреть ВСЕ Ветви*

Ахшар
(прочитавший Тибетскую Книгу Мертвых)
2008/11/06 02:56
О мошенниках из братских стран Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

История с международным мошеничеством.
Месяца 3 назад получил письмо из Бенина на английском о предоставлении частных инвестиций на сумму 7 млн долларов. Понятно, что речь идет о мошенниках. Но поведение импортных мошенников отличается от отечественных. Во -первых, легенда отличается новизная и свежестью. Во-вторых, не надо никаких экспертиз, наоборот, они сами прислали кучу банковских документов, доказывающих, что деньги чистые, а особенно привлекало то, что персонально меня там ожидал ящик золотого песка в количестве 105 кг.
В - третьих, мошенник, с которым я имел дело, не соскакивал моментально, как только ему задашь конкретный вопрос, а наоборот, искал варианты с настойчивостью и упорством.
Легенда. Бедная вдова политического деятеля, которого убили по политическим мотивам, получила в наследство вышеуказанные богатства, но за этими богатствами охотятся братья убитого. А бедной вдове помогает сотрудник правительства Принц Норберт, он должен тайком эти деньги передать мне, чтобы я их инвестировал и получил прибыль, а самое главное, сохранил ценности вдовы. Т.к. операция достаточно тайная, то она должна быть построена на доверии. Доверие у нас сложилось очень высокое. Он прислал мне копию своего паспорта и называет меня "брат мой". Раньше у меня был брат армянин,тоже аферист. (Чтобы никого не обижало, сообщаю, что я сам не русский). Приятно, конечно, что я вошел в международную семью, но плохо, что это семья мошенников. Бодяга длилась достаточно долго, т.к. мне было интересно читать этот многосерийный роман, а самое главное, хотелось выяснить, в чем же бзык, может будет какая-нибудь новинка.Однако все оказалось банально. Надо было или приехать туда, чтобы подписать документы на получение денег или при невозможности приехать нанять тамошнего адвоката, заплатить ему 3000 баксов и сидеть ждать деньги. Если же туда приедешь, то там куча вариантов, как тебя развести. Достаточно сказать, что когда он мне прислал контракт, то только в контракте было заложено примерно 5 вариантов кидалова, кроме того был заложен капкан в варианте вексельных платежей. Мне показалось, что разработана многовариантная схема, которая корректируется по ходу событый в зависимости от сложившихся условий.
В конце концов, после очередного вопроса, почему я не доверяю, я написал, что провел многовекторный математический анализ сделки на основе теориии графов и этом анализ показал, что мне можно платить деньги за оформление документов только после того, как деньги будут на моем счету. Мой брат юмора не понял и опять предложил мне приехать, пришлось ему порекомендовать почитать "12 стульев"
Еще интересный факт. Так же, как это предложение пришло на мое имя неизвестно откуда и неизвестно как, пришло недавно письмо от незнакомого автора, тоже на английском, с предупреждением не попасться на удочку мошенникам, причем речь шла конкретно о моем случае. Чуть позже приведу текст письма.

Активен





Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*О мошенниках из братских стран Ахшар   2008/11/06 02:56
.*Re: О мошенниках из братских стран Firesafe   2010/02/11 15:07
Перейти на

ИнвестКлуб.ру |Модератор

 

  Copyright © 2003 Клуб инвесторов