Клуб Инвесторов - Invest Club
 
Главная Предложить инвестиции Требуются инвестиции Форум  
Поиск по объявлениям: 


Данный форум доступен только для чтения! Перейти на главную сайта!

Форумы Клуба Инвесторов
   >> Общий форум Клуба Инвесторов
Просмотреть ВСЕ Ветви*

Dmitry77
(ступивший на Путь)
2010/12/02 15:55
Стартап. Стартаптеру. Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

Для тех, кто самостоятельно пытается пробиться с бизнес-планом. Прошел весь путь сам, подобного нигде не нашел. Прежде всего должна быть цель и идея, выраженная в документе. Это означает, что в идеале все, что в плане ты как минимум пережил по жизни. Либо у тебя очень не слабая теоретическая база, (лучше когда и то и другое), (в работе, сборе и анализе информации). Когда забиваешь стандартную болванку плана, чувствуешь, как он оживает, наполняется твоим опытом.. Считаю, для плана важна каждая мелочь, вплоть до дырокола, чем тщательнее подход при разработке, тем глубже проработка вопроса, на всех уровнях. Чем больше ты знаешь во всех областях, тем легче разработать и сделать план полноценным. Лично у меня начиналось все с каркаса (плана плана), который постоянно дополняется (как скелет обрастает мясом). Считаю, что план никогда на сто процентов не может быть закончен. Постоянно новая информация заставляет, что-то дополнять, иногда в принципиальные направления (сбыт, производство, закупка сырья). Я начинал с попыток выбить кредит из банка, потом инвестирование, венчурное инвестирование, исламское инвестирование, потом долгосрочная ссуда (20 лет) с «тихим участием», - инвестор не лезет к тебе и не может выкинуть тебя, когда ему заблагорассудится. Дошел наконец-то до сути, чего хотел с самого начала, но из-за недостатка информации даже сформулировать по-человечески себе не мог…). А это (как мне объяснили) просто проверка твоих фактических и природных (я так думаю и на психическом уровне) твоих способностей к бизнесу, - его организации, развития, и координирования, то есть твоего потенциала. Называется это фидуциарное (доверительное) гарантирование. В двух словах тебе дают бумажку, которая для инвестора вроде как диплом с оценками, которая опять же может формально и фактически заменить отсутствие у тебя средств обеспечения, гарантии. Стоит это не дешево, но дешевле процентов, требующихся на правах гарантии для инвестиций из-за рубежа. Считаю, что пройти нужно весь путь все равно, тебе только больше опыта и информации прибудет. И обломы постоянные хоть и обламывают, но они же и проверкой служат. Если кто дополнит или опровергнет, буду только рад, - мне тоже необходимо знать больше. Спасибо.




Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*Стартап. Стартаптеру. Dmitry77   2010/12/02 15:55
.*Re: Стартап. Стартаптеру. PAN2053   2012/05/05 00:39
.*Re: Стартап. Стартаптеру. EcoGorodok   2011/01/14 13:32
.*Re: Стартап. Стартаптеру. otter77   2011/06/09 00:44
.*Re: Стартап. Стартаптеру. finclub   2011/06/16 18:55
.*Re: Стартап. Стартаптеру. otter77   2011/06/16 22:48
.*Re: Стартап. Стартаптеру. AndreyVladim   2010/12/08 10:48
.*Re: Стартап. Стартаптеру. evgenij1   2010/12/05 11:57
.*Re: Стартап. Стартаптеру. Stepantagaev   2011/11/23 22:16
Перейти на

ИнвестКлуб.ру |Модератор

 

  Copyright © 2003 Клуб инвесторов