Клуб Инвесторов - Invest Club
 
Главная Предложить инвестиции Требуются инвестиции Форум  
Поиск по объявлениям: 


Данный форум доступен только для чтения! Перейти на главную сайта!

Форумы Клуба Инвесторов
   >> Трейдинг
Просмотреть ВСЕ Ветви*

sever31
(ступивший на Путь)
2011/07/26 11:52
Перспективный ПАММ Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

5026574 - ТС Фугу

Доброго времени суток.

Проживаю в г. Волгограде. 1980г.р. Высшее юридическое образование. Женат, дочь. Самозанятое лицо. Форексом увлекся в 2007г.
Предлагаю рассмотреть вариант инвестиций в мой ПАММ.

ТС разрабатывалась в течении года, постоянно модернизируясь и улучшаясь. Торговый алгоритм собственной разработки. Создана своя модель рынка. Аналогов, на просторах рунета- не встречал, хотя бывал на многих ресурсах, посвященных данной тематике. Полуавтомат. ТС разбита на блоки, основные части которой можно назвать интеллектуальной частью (эксель, скрипты, индикаторы) и тех. часть- советник, внешние параметры которого задаются в ручную, после чего он "отрабатывает" заложенный в него алгоритм. В тестере стратегий не оптимизируется.
Сам советник- болванка стоит на VPS, и особой ценности не представляет. Интеллектуальная, «филейная» часть ТС стоит на локальном ПК.

Работа советника разбита на циклы, которые включают в себя цепочку взаимосвязанных ордеров. Циклы связаны между собой ММ, исходя из чего каждому резервируются средства в % от "рабочего капитала", средства на каждый цикл распределяются в равновеликих частях. Теория, стратегия и торговый алгоритм позволяет вести речь об около гарантированном профите работы каждого цикла в отдельности. Минимальное количество таких, одновременно работающих циклов 9шт. т.е. каждому выделяется по 10% от "рабочего капитала", оставшиеся 10%- резерв. Чем больше "рабочего капитала", тем больше таких циклов, которые я сравниваю с «ребрами жесткости» общей системы.
Каждый цикл, сам по себе имеет поистине фантастическую живучесть, не было и близко ситуации, когда хотя бы один цикл завершился убытком.
Теоретически, если СЛ всех циклов попадут в резонанс, максимальная просадка торговой системы может достигать 80% от "рабочего капитала", в этой просадке, по-мимо зафиксированного убытка, учитывается маржа и возможный убыток. Это моя интерпретация "просадки", в рамках этой ТС. Со стороны, это кажется диким, однако и в данном случае особых опасений со стороны управляющего быть не может, так работа и риски не выходят за предельно- допустимые. Повторюсь, каждый цикл- это боевая единица, ни как не связанная с другими циклами, т.к. другие "отрабатывают" на других инструментах или на том же, но с совершенно иными характеристиками торговли.

Работа в первое время будет вестись на 10 валютных парах. Евра/бакс, Бакс/Ена, Евра/Ена, Фунт/Бакс, Ауди/Бакс, Новозеландец/Бакс, Бакс/Франк, Бакс/Кад, Евра/Фунт, Евра/Франк, в дальнейшем возможно расширение линейки торговых инструментов.

Все недостатки мартина нивелированы. Считаю моя ТС позволяет пересмотреть некоторые общепринятые представления о торговле, просадках и использования таких непопулярных компонентов как мартин и лок.

1. Работа ведется отложенными ордерами с ТП и СЛ.
2. Размер сделок от 30 до 400 пунктов (для четырех знака)
3. Частота сделок определяется заданной, допустимой просадкой ТС и характеристиками текущего рынка. В среднем планируется 2-3 сделки в день, возможны периоды, где частота сделок как увеличивается, так и уменьшается. Более чем возможны периоды отсутствия работы на счете.
4. Удержание позиций от нескольких минут до нескольких недель. В среднем несколько дней.
5. Отчётов по торговле нет, так как на демо работать не могу из-за несерьезного отношения к «фантикам» и центам.
6. Просадка определяется в % отношении к размеру "рабочего капитала". Его % от всего депо, думаю будет определятся исходя из КУ управляющего. Возможна полноценная торговля с любым ограничением максимальной просадки. Однако чем меньше заданная просадка, тем меньше объем сделок и, соответственно, прибыль ТС в целом. Также от заданной просадки зависит кол-во входов в рынок. Не считаю правильным «архивировать» «рабочий капитал», поэтому, с учетом специфики ПАММ счета, буду использовать в работе 90%-100% капитала управляющего, возможно пересмотрю тактику в сторону увеличения «рабочего капитала» за счет включения в него инвесторских средств, для чего установлю максимально возможный штраф за вывод и максимальный период инвестирования и возможного отказа от принятия крупных инвестиций.
7. Кол-во одновременных позиций, которые держу открытыми зависит от результатов ТС, как зафиксированных, так и текущих. От 2-х до … сложно сказать, думаю может быть и 10.
8. Торговля от времени торговых суток не зависит, ведется круглосуточно на VPS.
9. Прибыль…, грубо, очень грубо, она "плавает" в районе 5% в месяц, но может быть меньше, может больше. Возможности проверить ее размер, отсутствует, так как оптимизация этой ТС не возможна. Могут быть рывки на десятки процентов прибыли, по аналогии с теоретической возможностью просадки от синхронного срабатывания СЛ.
10. Понимая, что - лок и мартин, это ругательные слова в серьезном обществе, я настаиваю на обратном. Изменение объема следующей сделки после закрытия предыдущей по СЛ в рамках конкретного цикла, не влечет «заражение» мартингейлом всей торговой системы. Использую частичный лок.
11. Вид траектории кривой депозита (баланс, средства) представить не могу, он может быть разный.
12. Вкладывайте только те средства, которые готовы потерять.

Параметры ПАММа, в данный момент, выглядят так: минимальная инвестиция 100$; минимальный срок инвестирования 30 дн. 23 ч.; распределение прибыли трейдер/инвестор 30/70. партнерам 10%.

Всех рад видеть у себя в ветке. Прошу прощения если я не ответил на Ваш вопрос, тут несколько вариантов, либо я занят (занят на основном месте работы) отсутствует свободное время, либо Ваш пост или Вы мне не интересны. Авторитетов в трейдинге для меня не существует. Поэтому не советуйте, что и как мне делать. Просадку на ПАММе буду комментировать, поэтому взаимосвязи с просадкой ПАММа и частотой моего появления на форуме (в данной ветке), быть не должно.
Пожалуйста, не забывайте, что Вы в гостях, прошу Вас уважать мой труд, которому я отдал много времени, в данной ТС аккумулированы все мои знания и представления о рынке, проведено множество исследований, создана собственная модель рынка, помогали много трейдеров, программистов. Я пришел в серьез и надолго.
Да поможет нам бог.
Skype- vladimir29117
[]


Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*Перспективный ПАММ sever31   2011/07/26 11:52
.*Re: Перспективный ПАММ sever31   2011/11/08 16:05
.*Re: Перспективный ПАММ sever31   2011/10/16 20:49
.*Re: Перспективный ПАММ Fxprofit   2011/10/13 09:50
.*Re: Перспективный ПАММ sever31   2011/09/10 21:53
Перейти на

ИнвестКлуб.ру |Модератор

 

  Copyright © 2003 Клуб инвесторов