Клуб Инвесторов - Invest Club
 
Главная Предложить инвестиции Требуются инвестиции Форум  
Поиск по объявлениям: 


Данный форум доступен только для чтения! Перейти на главную сайта!

Другие форумы
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
Xenja
(ступивший на Путь)
2012/09/15 16:53
Куда можно вложить деньги что бы их не потерять? архив 

Такая ситуация – еще во время кризиса начала понемногу откладывать деньги «на всякий случай», на днях пересчитала, оказалось что насобиралась довольно приличная сумма. Вот теперь думаю, куда бы деньги вложить, чтобы их инфляция не съедала? Может подскажите какую-нибдь идейку, форумчане?



Stapleton
(устремленный к вершинам)
2012/09/16 12:09
Re: Куда можно вложить деньги что бы их не потерять? new [re: Xenja]архив 

Можно открыть в банке ОМС (обезличенный металлический счет) – это когда вместо денег в банке будут храниться драгметаллы. Впрочем, такой вариант хорош только на долгосрочную перспективу, цены на золото сейчас очень нестабильны. Можно простой депозит в банке открыть, но с него нормальные проценты не получите.



AlexDr
(ступивший на Путь)
2012/09/16 17:21
Re: Куда можно вложить деньги что бы их не потерять? new [re: Xenja]архив 

Сейчас выгодно вкладывать в платину т.к она не привязана к нефти, в отличии от золота, или перевести рубли в швейцарский франк

можно в недвижимость, пишите в личку подскажу направление.



Xenja
(устремленный к вершинам)
2012/09/20 13:41
Re: Куда можно вложить деньги что бы их не потерять? new [re: Stapleton]архив 

не хочу надолго деньги вкладывать, а еще и в золото. Сейчас очень много пишут, что в золото вообще вкладываться очень опасно. Мне бы просто свои сбережения сохранить, а что касается прибыли – это уже во вторую очередь.



Dulche
(ступивший на Путь)
2012/09/21 13:47
Re: Куда можно вложить деньги что бы их не потерять? new [re: Xenja]архив 

Моя подруга раньше в Сбербанке деньги держала, а недавно стала вкладывать в одну инвестиционную компанию, в Столичную финансовую корпорацию под 17,5% годовых. Говорит, теперь за один год по их программе «Рекорд столичный» будет дохода получать, как раньше в Сбере за два года.



Xenja
(пребывающий в Сансаре)
2012/09/22 11:59
Re: Куда можно вложить деньги что бы их не потерять? new [re: Dulche]архив 

Ну это же наверное, чтобы такие проценты получить ждать долго придется. Мне вот в одном банке предлагали на четыре года деньги положить под 15% годовых. Я отказалась – мало ли что может случиться, вдруг деньги срочно понадобятся.



Dulche
(сошедший с Гималаев)
2012/09/22 13:32
Re: Куда можно вложить деньги что бы их не потерять? new [re: Xenja]архив 

Моя знакомая всего на один год деньги вкладывала. Да к тому же на случай, если срочно деньги понадобятся, там есть оговорка – забрать вклад можно в любое время, вот только если досрочно, то накопившиеся проценты не выплачиваются.



Stapleton
(пребывающий в Сансаре)
2012/09/22 15:50
Re: Куда можно вложить деньги что бы их не потерять? new [re: Dulche]архив 

В принципе, если суммы не очень большие, то можно их вообще не куда не относить. Купить пополам долларов и евро и следить, как ЦБ станет диверсифицировать активы и за ним повторять. Хотя конечно прибыли на этом никакой не будет.



Xenja
(сошедший с Гималаев)
2012/09/23 16:55
Re: Куда можно вложить деньги что бы их не потерять? new [re: Stapleton]архив 

Спасибо за совет, Stapleton

Andrei1980
(ступивший на Путь)
2012/10/06 09:50
Re: Куда можно вложить деньги что бы их не потерять? new [re: Xenja]архив 

на валютный счёт можно закинуть...




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

ИнвестКлуб.ру |Модератор

 

  Copyright © 2003 Клуб инвесторов