Клуб Инвесторов - Invest Club
 
Главная Предложить инвестиции Требуются инвестиции Форум  
Поиск по объявлениям: 


Данный форум доступен только для чтения! Перейти на главную сайта!

Другие форумы
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Valery282
(ступивший на Путь)
2011/01/22 03:23
Замкнутый круг. архив 

Пару дней пообщался с инвесторами. Картина безрадостная.
Кому нужны деньги? Конечно тем, кто в них нуждается в данный
момент.
Я программист. В активе две написанные и внедрённые биллинговые системы,
внедрённые мат. модели хим. производств,
внедрённый в банке торговый автомат и т.п.
Вроде есть потенциал для реализации очередной идеи, но нет денег.
Общался с инвесторами скорее из любопытства, для выяснения психологического портрета среднестатистического инвестора, нежели ради получения реальной помощи.
Портреты без особых примет, заставляющие вспомнить известных персонажей - "Двое из ларца..."
Переговоры, как китайский стиль программирования - copy/paste.
Сижу и размышляю - а где был бы мир, если бы деньги давались только
под конечный продукт?
Сидели бы на постоянном токе, не вложи Морган деньги в идеи Теслы?
Слушали бы до сих пор Пифагорову музыку?
Да, крепкие руки не выпускают лозунг - "Долой дедукцию, гони продукцию"...
Скушно, господа.
Да Бог с ними, вроде нашёлся банк, который согласился отдать 300000
по 30% с божеским откатом.
И всё же вопрос так и остался открытым.
Зачем нужны инвесторы на уже готовый продукт?



serj2011
(обходящий ступу)
2011/02/09 18:06
Re: Замкнутый круг. new [re: Valery282]архив 

Я бы тебе тоже деньги бы не одолжил .


Пару дней пообщался с инвесторами. Картина безрадостная.

Люди годами идут к успеху.



Кому нужны деньги? Конечно тем, кто в них нуждается в данный
момент.

Деньги нужны всем , и в том числе инвесторам.

Общался с инвесторами скорее из любопытства,


больше нечего добавить.

Слушать сказки о быстрых деньгах и внезапном богатстве — занятие для дураков.

Valery282
(устремленный к вершинам)
2011/02/10 00:04
Re: Замкнутый круг. new [re: serj2011]архив 

Я Вас не имею чести знать, чтобы хамить. Могу только ответить, что ни у кого здесь ничего не просил и не буду. Выражу надежду, что Вы спите спокойно и Вам не снятся те, чьи деньги оказались в Ваших руках.

Разработки мат. моделей производств, биллинговых систем, тренажёров ТЭЦ, химцехов, ТС.

NASDAQ
(подобный цветку Лотоса)
2011/02/25 22:25
Re: Замкнутый круг. new [re: Valery282]архив 

Не всё так плохо, просто надо реально понимать что задача инвестора - хотя бы вернуть своё...Вкладывать в какую-то софтину, которую не факт, что вы сумеете продать (при большой конкуренции на рынке) - дело стремное! Да и компании типа 1С предлагают чуть ли не "полный фарш" со всеми техподдержками....а вы завтра заболеете не дай бог и что...кто будет заниматься вашим продуктом?! Вот если вы в купи-продай мандарины вкладывались бы, думаю инвесторов нашли бы быстрее - им это намного понятнее...



nika956
(устремленный к вершинам)
2011/09/09 09:03
Re: Замкнутый круг. new [re: serj2011]архив 

Люди годами идут к успеху - судя по этой фразе, вы не только не инвестор, а никогда им не будете. Есть несколько изречений богатых и успешных людей.
- Если вам в голову пришла хорошая идея, старайтесь как можно быстрее претворить ее в жизнь, иначе рискуете оказаться в аутсайдерах, ведь подобная идея может прийти в голову не только вам.
- Хороший инвестор вкладывает деньги в семена, плохой - хочет пробраться к кормушке с урожаем, где он абсолютно не нужен.
- Хорошая идея от старта до финиша идет сама, плохую - тащит бизнес-план. После финиша хорошая идея тащит кошелек с деньгами, плохая - сама просит денег.
- Успех в бизнесе зависит от того как быстро вы умеете ориентироваться, видеть перспективу, принимать правильное решение
Еще есть одна русская пословица "Кто первый встал -того и сапоги"
Идеи бизнеса мало походят на научные, когда разработка тянется годами, например, лекарство против рака или СПИДа. В бизнесе счет иногда идет на часы или даже на минуты. То, что у нас нет настоящих инвесторов, а есть люди которые строят из себя инвесторов, так это даже дураку понятно.
Как сказал один мой знакомый "Дайте мне самую провальную идею и я составлю такой бизнес-план, что найдется море глупцов которые захотят вложиться"



Svetlana1952
(сошедший с Гималаев)
2011/09/10 12:52
Re: Замкнутый круг. new [re: Valery282]архив 

Замкнутый круг. Это сейчас везде, если касается инвестиций.
"Инвестора никогда не будет интересовать светлое будущее и перспективы, дело не в том, что тяжело найти инвестора, любой инвестор ищет как заработать, а в том, что любая тема подразумевает доходность, поэтому 90% инвест-проектов полная херня, лично меня не интересует чистая доходность ниже 100% годовых с первого же года работы!- это я получила пару минут назад. А в сельском хозяйстве еще хуже - там не получишь 30% доходности, если нет хороших вливаний. Мало того что Сибирь - зона "рискованного земледелия и животноводства", так еще все считают что с сибиряков можно последнюю рубашку снять - на технику - баснословные накрутки ( до нас далеко), на продукцию -огромные скидки (от нас долго везти), и так далее... Неудивительно, что бегут из села в город, из Сибири - в Европу.
А в село идут наверное такие как мы -"не от мира сего".



gramm
(потомок Падмасамбхавы)
2013/11/15 14:29
Re: Замкнутый круг. new [re: Valery282]архив 

Похоже Вы серьезно в этой теме покопались.

Valery282
(пребывающий в Сансаре)
2013/11/16 02:48
Re: Замкнутый круг. new [re: gramm]архив 

Да. И кстати, нашёл инвестора на модель транспортной системы в одном большом городе. Они уже потратили почти миллиард, а обвязали только 15 светофоров. Да и модель, которую они внедряли - явно неработоспособная...Куча картинок почти без математики - пытались собрать модель из разнородных кусочков. Мне предложили один большой район - я отказался. Подобные модели работоспособны только целостные. Да и откат - 70%, априори исключает возможность реализации. Деньги бюджетные. Не стал связываться.

Разработки мат. моделей производств, биллинговых систем, тренажёров ТЭЦ, химцехов, ТС.


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

ИнвестКлуб.ру |Модератор

 

  Copyright © 2003 Клуб инвесторов