Клуб Инвесторов - Invest Club
 
Главная Предложить инвестиции Требуются инвестиции Форум  
Поиск по объявлениям: 


Данный форум доступен только для чтения! Перейти на главную сайта!

Форумы Клуба Инвесторов
   >> Общий форум Клуба Инвесторов
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

MacroMax
(ступивший на Путь)
2012/03/13 00:55
Вопрос инвесторам архив 

Почему российские инвесторы не любят риски ?
Первый раз я столкнулся с этим еще в 2005 году когда искал инвестиции под бизнес проект создания интернет провайдера, в итоге инвестора тогда так и не нашел. Так инвесторы считали это излишние риски, в итоге когда действительно данная сфера начала бурно развиваться и появились крупные игроки на этом рынке Эрт Телком, Карбина, Ростелеком, Стрим и т.д. инвесторы поняли что действительно прибыльное дело, но уже было поздно.

Наступает 2008 год схожая ситуация.
Тоже был проект создания интернет портала, опять же инвесторы российские с которыми я общался посчитали это рисковым делом. В итоге инвестора нашел и вел с ним длительные переговоры в течение месяца, в итоге инвестор просто напросто решил данный проект реализовать сам и тем самым меня кинул. В итоге данный проект сейчас достаточно успешный и уже является неким монополистом в сфере игровых порталов.

Сейчас тоже есть проект с относительными рисками и в очередной раз не могу найти инвестора под проект, готов взять кредит у инвестора под 5% в месяц сроком на один год. Но данные инвесторы просят залог, вопрос какие тараканы у Российских инвесторов в голове? Если у меня действительно был залог какой либо, я без проблем бы взял банковский кредит в банке и не стал искать инвесторов.

[]

Volar
(ступивший на Путь)
2012/03/17 10:15
Re: Вопрос инвесторам new [re: MacroMax]архив 

Возможно вы плохо объясняете! Что у вас за проект? Сколько денег вам нужно? Капитализация займа ежемесячная?



MacroMax
(сошедший с Гималаев)
2012/03/17 12:45
Re: Вопрос инвесторам new [re: Volar]архив 

[]

Volar
(пребывающий в Сансаре)
2012/03/17 13:01
Re: Вопрос инвесторам new [re: MacroMax]архив 

Такими деньгами я не располагаю.



ziman
(пребывающий в Сансаре)
2012/06/14 00:17
Re: Вопрос инвесторам new [re: MacroMax]архив 

Почему Российские инвесторы не любят риски?)))Их не любит никто в России.да и в Европе и Азии и в Америке.Что касаемо России.Объясню почему)))В основном те кто на сегодняшний день владеет большими капиталлами,ну по крайней мере большая часть,нажили их весьма легким путем после расспада СССР,когда все давалось нахаляву и задорма.Особо работать,думать и рисковать не нужно было.Прошло 20лет и их след.поколение люди в возрасте от25до 35(тогда были детьми),воспитывались точно так же на рассказах своих богатых или обеспеченных родителях.Им всегда говорили,сынок не стоит особо заморачиваться,совсем не обязательно надрывать жопу и рисковать,чтобы сколотить хорошие бабки.Мол за тобой выбор,у тебя деньги,найдешь подходящую тему и вперед.)))На сегодняшний день все меняется господа,следующее покаление уже будет включать мозги,для того чтобы тусить в Сан-Тропе и ездить на Бентли.Сейчас очень много всего.Конкуренция сделает свое дело рано или поздно.
А вот те люди,которые с десяток лет горбатились с нуля и зарабатывали свой капиталл потом и кровью,они более одыкватны и кстати вопросы очень умные задают и рисковать не боятся потому что за спиной огромнейший опыт проб и ошибок.Да и тому кто ищет деньги всегда будет сподручней с таким партнером.Потому как для таких людей помимо прибыли очень важно чтобы дело жило и процветало,в отличае супер богатых чуваков,которым без разницы чем заниматься лижбы обобрать тебя до нитки и в итоге с его деньгами и властью завладеть всем твоим бизнесом.Ведь именно поэтому они сверх богаты.Не все конечно же.Но мой вам совет коллеги страйтесь вести дела с инвесторами,которые не просто богатые,но еще и умные и трудолюбивые.Спасибо



user666
(потомок Падмасамбхавы)
2012/09/13 23:39
Re: Вопрос инвесторам new [re: MacroMax]архив 

Если у Вас нет залога то есть вариант получить беззалоговый кредит с привом исключительно внутрибанковского использования. Это намного лучше чем ничего - разработано Швейцарским Банком ВИР в 1937 году еще. Такой кредит можно получить в ином финансовом учреждении таккак ВИР требует залог. Там нет залога и все тоже.



VladimirKont
(странствующий монах)
2013/01/15 16:41
Re: Вопрос инвесторам new [re: ziman]архив 

да, абсолютно верно! Гармония, баланс сил,энергий и духа, знание общего положения и своих прав, вот что делает человека райским жителем, такой ни будет никого обирать и будет заниматься благородными делами, обычно очень занятые люди и общение с ними это не для всех, увидев на пути что то интересное он попробует притянуть это к себе с целями сотрудничества, может помочь. Никакого зла. Зло от непонимания и не управления своей собственной жизнью, не говоря о других плывущих по течению. Вот есть у меня проект, грандиозный потрясающий проект, глобальной значимости, я создал себе прекрасную, потрясающую, Чудесную, очень интересную игру и буду играть в нее вечно! И бентли там есть и сан тропе, и мега грандиозные фешенабельные шоу в СКК и Ледовом, и на Ибице. И общался я с инвесторами и вот что, первые 10 переговоров провалились (!), заинтересованные люди готовые дать деньги распрощались, но, да, это мой новый проект, новая сфера, другие цифры, первые блины комом. И есть одно мудрое правило дорогу осилит идущий. Что говорит о том что может быть и будет много нет, но будет и да, закон джунглей. Я не в упадке, я натренировался и чувствую себя намного увереннее, это положительно повлияло на мое образование, еще бы, но уже лучше. Никогда не сдавайтесь.

С уважением,
Kont Vov
F.B.L.S.


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

ИнвестКлуб.ру |Модератор

 

  Copyright © 2003 Клуб инвесторов