Клуб Инвесторов - Invest Club
 
Главная Предложить инвестиции Требуются инвестиции Форум  
Поиск по объявлениям: 


Данный форум доступен только для чтения! Перейти на главную сайта!

Форумы Клуба Инвесторов
   >> Общий форум Клуба Инвесторов
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

vit
(новенький )
2004/09/01 17:38
Есть ли положительный результат? архив 

Интересно, кому нибудь помог этот сайт реализовать свой проект?



Удод
(новенький )
2004/09/01 19:23
Re: Есть ли положительный результат? new [re: vit]архив 

Сомневаюсь



МУКОМОЛЪ
(новенький )
2004/09/03 20:02
Re: Есть ли положительный результат? new [re: vit]архив 

Безнадежно. Привлечение инвестиций через интернет – полнейшая фикция.

Недавно решил найти партнера-инвестора для финансирования первоначального взноса, для приобретения в лизинг мукомольного оборудования. Вот чего нашел:

Инвестиционные компании вообще не понятно для кого они. Кредитные компании? Явно не для того, чтобы помочь кому-то в бизнесе, а кинуть, растоптать, вымотать все нервы, довести до седины и в итоге присвоить бизнес себе. Это главная опасность. На втором месте – инвестиционные мошенники. Просят за оформление кредита некие предоплаты, подтверждающую платежеспособность соискателя. Очень курьезный случай – нарвался на одного такого – попросил оплату услуг аудитора, чтобы проверить мою кредитоспособность (я, физическое лицо, уже 6 лет работаю на промышленном предприятии, о чем имею соответствующую справку и форму НДФЛ, имущество). Причем мне недостаточно предоставить все вышеперечисленные документы. Надо платить аудитору для верификации анкетных данных. А сумма довольно интересная, наверное, набиралась вслепую: 1615 руб, 16 коп. Каково, а? А вот еще: «Аудиторская фирма будет находиться в полной секретности, при попытках связаться с фирмой мы отказываем в получении кредита». Это вообще финиш. И как после этого надеяться на что-то? «Нормальных» нет, и быть не может. По определению.

Кредитные фонды, потребительские кооперативы – полнейшее откровенное надувательство, наглый и циничный лохотрон. Связь только по электронной почте, постоянно недоступные средства оперативной связи (главное - телеофон), никаких сведений об организации: где зарегистрирована, кто учредители. Договоры – курьерской почтой. Недавно еще один курьез на одном из подобных сайтов вычитал: «В связи с недоверием к нашей компании, руководство приостановило выплаты кредитов». Дальше рассказывать не буду – отберу хлеб у Задорнова.

Еще инвестиционный рынок изобилует простыми спамерами, как правило, молодыми людьми, требующими сразу, без всяких предварительных договоров и договоров о конфиденциальности, предоставить им развернутый бизнес-план.

Иногда ради интереса читаю рубрику «поиск инвестора». Проекты, в большинстве своем, откровенно дурацкие, если хоть немного вдуматься. Это, конечно, тяжелый противовес кредиторам, ибо маразм среди соискателей крепчает.

Подумайте хоть раз головой!
Ни один человек в здравом уме никому и ни при каких обстоятельствах не даст деньги в долг без залогового обеспечения. Хотите доказать обратное? Давайте сработаемся, хотя бы попробуем. Встретимся с руководителем компании, проведем собеседование, оценим возможности, поработаем с документами, заключим договор.



йожык
(новенький )
2004/09/10 06:07
Re: Есть ли положительный результат? new [re: МУКОМОЛЪ]архив 

Так в том-то и дело, что проекты абсолютно бредовые в большинстве своем. Под что-то реальное,типо есть у человека пятно под уплотнительную застройку, а денег на строительство нет, почему не инвестировать-запросто, а то планы-наполеоновские-дайте мне точку опоры-и я взорву рынок своими супернужными щетками-сметками, а бизнес-план-на уровне 2го курса ПТУ и за душой-даже помещения нет. И это того, ан масс, что называется. Причем, что вообще, пардон, нехорошее слово, половина из таких организмов-бывшие министры разных сортов, мастей и пошибов, их-то чему КаПыэСэС учило?



DorianGray
(новенький )
2004/11/12 00:17
Re: Есть ли положительный результат? new [re: йожык]архив 

Ыыыы... Порадовался обсуждению! Очень жестко и судя по моим ощущениеям реально!!! Вопрос возник: реально ли взять беззалоговый кредит под открытие франшизного бизнеса. Ведь риск невозврата для кредитора в этом случае минимален! (10-15% мелочи - по сравнению с теми бредовыми идеями, что я вижу в разделе "Ищу инвестора") . Или можно спрогнозировать результат заранее?!



йожык
(начинающий инвестор)
2004/11/13 04:55
Re: Есть ли положительный результат? new [re: DorianGray]архив 

Сейчас с кредитованием фактически проблем нет. В Питере достаточно легко можно получить небольшие кредиты lim.~150-600 тыс.руб в Сбербанке, Сити-банке, КМБ банке, с 15 числа сего месяца начинает кредитовать Societe General, кстати, рекомендую. В Сбербанке-условия кредитования наиболее жесткие, но и кредиты дают побольше. В Сити-банке- самая, на мой взгляд приемлемая система, там, кажется, необходима копия трудовой книжки, заверенная работодателем, справка НДФЛ, справка о реальных доходах, копия паспорта, требуется заполнить минутную анкетку....Да. Получение кредита лицом призывного возраста-достаточно проблемное дело. Частники кредитуют на короткие сроки- 6 мес-1 год,но и сумму можно взять очень крупную.



DorianGray
(новенький )
2004/11/13 17:07
Re: Есть ли положительный результат? new [re: йожык]архив 

Подскажите координаты тех частников, которые выдают кредиты!



йожык
(вкладчик)
2004/11/15 00:49
Re: Есть ли положительный результат? new [re: DorianGray]архив 

Могу и подсказать. Но, увы, это достаточно занятые люди, поэтому я не возьму на себя смелость рекомендовать их координаты бесплатно. Пожалуй, скромная сумма в размере 1000 у.е. на мой р/с, без всяких гарантий с моей стороны, послужит достаточным основанием серьезности Ваших намерений взять беззалоговый кредит на крупную сумму.



DorianGray
(начинающий инвестор)
2004/11/15 11:28
Re: Есть ли положительный результат? new [re: йожык]архив 

Хм... Ну во-первых: это называется продать, а не подсказать! Во-вторых за эту цену я хочу узнать:
1 - всех частных кредиторов Москвы (не менее 50 человек, телефоны, не мобильные)
2 - все кредиты (суммы и гарантии) и условия на которых брались кредиты за последний год вышеуказанных 50 человек (не менее 150 договоров)
3 - рекомендательные письма (реферанс) от предпринимателей, которые брали у указанных лиц кредиты (не менее 30 штук)

Если все три условия Вы выполните заплачу 1500 у.е.




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

ИнвестКлуб.ру |Модератор

 

  Copyright © 2003 Клуб инвесторов