Клуб Инвесторов - Invest Club
 
Главная Предложить инвестиции Требуются инвестиции Форум  
Поиск по объявлениям: 


Данный форум доступен только для чтения! Перейти на главную сайта!

Форумы Клуба Инвесторов
   >> Общий форум Клуба Инвесторов
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
igotloans
(ступивший на Путь)
2008/10/24 16:17
Финансовые хитрости архив 

Хотя ничего проще не бывает! Несколько раз подавал объявление о привлечении инвестора, но так ни одного ответа за все три месяца не получил. Думаю, либо география не устраивает, либо риски слишком высоко оценивают. Как Вы думаете, боятся ли потенциальные кредиторы участия зарубежных "финансовых хитростей"?



Ахшар
(прикоснувшийся к Учению Будды)
2008/10/25 23:33
Re: Финансовые хитрости new [re: igotloans]архив 

Ваш вопрос в конце сообщения непонятен. Но общий смысл вашего вопроса, видимо, почему нет инвесторов? Если говорить коротко, то причина в том, что на рынке масса мест, куда можно без риска и с хорошим эффектом вложить деньги, но зато Российских денег мало, их хватает на то, чтобы владельцы денег сами их вкладывали в свои дела. А зарубежным инвесторам нужны гарантии, которые им могут обеспечить только серьезные организации. Системы же государственной поддержки нового бизнеса практически нет. Но искать ходы надо, при должной настойчивости результат будет. Только надо ориентироваться не на то, чтобы взять деньги, а на то, чтобы реализовать свой талант, за деньги.



igotloans
(устремленный к вершинам)
2008/10/26 08:47
Re: Финансовые хитрости new [re: Ахшар]архив 

Благодарю за ответ! Так я и пытаюсь найти необходимое финансирование моего таланта. Если включить связи и знания в талант, то это видится весьма перспективным занятием. Потом я, конечно, рассчитываю развиваться из собственной прибыли. Другой вопрос, когда это станет возможным в свете реальной ситуации.



BoundInvest
(рантье)
2008/10/26 11:39
Re: Финансовые хитрости new [re: igotloans]архив 

У всех одна ошибка - просьба предоставить денег.
Денег просить не нужно. Просто предлагайте бизнес, а также условия, на которых инвестор сможет участвовать в этом бизнесе. И выгоды, которые инвестор получит от участия.
Финансирование таланта, идеи и пр. - полная утопия и дело меценатов, а не инвесторов.



igotloans
(пребывающий в Сансаре)
2008/10/26 16:27
Re: Финансовые хитрости new [re: BoundInvest]архив 

Это мои неформальные комментарии. Я в объявлении сразу написал что, сколько, насколько и под сколько. Все-равно глухо.



Ахшар
(практикующий Ваджраяну)
2008/10/28 00:41
Re: Финансовые хитрости new [re: BoundInvest]архив 

По моим понятиям финансировать талант - это не значит, что "дайте денег, т.к. я хороший", а значит представить свой талант в товарном виде, как положено в бизнесе. Согласен, что просить денег не надо. Выставляй свой товар и при хорошем товаре покупатели прибегут. А хороший товар - результат таланта.



Ахшар
(получивший Благословение)
2008/10/28 00:52
Re: Финансовые хитрости new [re: igotloans]архив 

Все -таки думаю, что инвесторов просто так не найдешь. Знакомые бизнесмены (настоящие, создавшие бизнес с нуля без первоначального капитала) начинали с малого, на малом они доказывали себе, а потом другим то, что ихний товар нужен обществу и то, что они способны его эффективно производить. После этого у них появлялись и деньги и инвесторы. А просто в проект деньги вкладываться не будут. Деньги вкладываются или в проверенную структуру или в проверенную личность.



igotloans
(сошедший с Гималаев)
2008/10/28 08:15
Re: Финансовые хитрости new [re: Ахшар]архив 

А у меня не товар, у меня ("зри в корень") финансовые хитрости. Правда, вложения в сектор недвижимости сейчас отфутболивают. А у меня неплохо получалось ранее заработать на этом. Кризис как некстати.



BoundInvest
(рантье)
2008/10/28 11:55
Re: Финансовые хитрости new [re: Ахшар]архив 

Я ничего не понял из объяснения.
"Талант... свой талант в товарном виде... хороший товар... результат таланта... покупатели прибегут"
Чем талантливым торгуют-то ?
На проституцию смахивает.



BoundInvest
(рантье)
2008/10/28 12:00
Re: Финансовые хитрости new [re: igotloans]архив 

Проблема в том, что никто не хочет финансировать финансовые хитрости ?





Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

ИнвестКлуб.ру |Модератор

 

  Copyright © 2003 Клуб инвесторов