Клуб Инвесторов - Invest Club
 
Главная Предложить инвестиции Требуются инвестиции Форум  
Поиск по объявлениям: 


Данный форум доступен только для чтения! Перейти на главную сайта!

Форумы Клуба Инвесторов
   >> Общий форум Клуба Инвесторов
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Andrey_web
(ступивший на Путь)
2008/10/27 00:38
Защита проекта архив 

Вот интересно, есть идея проекта. Для нее нужны инвестиции.
Ситуация банальная - просто если он останется без вливаний, то его реализуют потом другие. Но - предоставив данные проекта инвестору - как я могу обеспечить интеллектуальную собственность своей идеи ?
Ведь он получает полное описание ее.



Ахшар
(уединившийся в дзонге)
2008/10/28 01:04
Re: Защита проекта new [re: Andrey_web]архив 

Профессиональные инвесторы все идеи знают сами. Очень много общаюсь с людьми, пытающимися создать свой бизнес. За 10 лет не встречал еще ни одного варианта, который можно было бы просто начать и кончить. Везде нужен профессионализм, огромный труд, определенный опыт, здравый смысл. Если Вам кажется, что Вашу идею кто-то может перехватить, то возможно, что Вы не до конца разобрались в своем предполагаемом бизнесе. Простых идей на сегодняшнем рынке нет, а сложные не каждый может осуществить. Я не раз раскручивал успешно бизнес за чужие деньги, потом оставлял этот бизнес хозяевам денег, но они его быстро проваливали.



BoundInvest
(рантье)
2008/10/29 15:58
Re: Защита проекта new [re: Andrey_web]архив 

Вообще-то, интеллектуальная собственность и идеи защищаются патентами и другими правами ( копирайт, торговая марка ).
Ну, в крайнем случае, так называемый инвестор может выдать клятвенное обещание о неразглашении.



bks
(устремленный к вершинам)
2008/12/03 22:20
Re: Защита проекта new [re: Ахшар]архив 

В общем случае согласен. Но никто не отменял "Все гениальное просто" Согласен редко, но идеи могут стоить того чтобы их защищать.



oleg333
(Мандала)
2015/02/02 15:18
Re: Защита проекта new [re: bks]архив 

утечка информации – это Ваш риск, без него никак, кота в мешке никто покупать не будет




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

ИнвестКлуб.ру |Модератор

 

  Copyright © 2003 Клуб инвесторов