Клуб Инвесторов - Invest Club
 
Главная Предложить инвестиции Требуются инвестиции Форум  
Поиск по объявлениям: 


Данный форум доступен только для чтения! Перейти на главную сайта!

Форумы Клуба Инвесторов
   >> Общий форум Клуба Инвесторов
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
bks
(ступивший на Путь)
2008/12/03 22:12
Контроль за прямыми инвестициями в малый бизнес архив 

Есть интерес инвестировать в малый и средний бизнес, но опыт подобных инвестиций негативный. При ситуации сегодня интерес удвоился. Предлагаю обсудить как можно действительно контролировать вложенные в малый бизнес деньги. Ведь все отчеты, которые тебе предоставляют могут оказаться ложными. Может есть какие-то методики или ПО.



Ахшар
(пылающее озеро Мебартцо)
2008/12/19 05:56
Re: Контроль за прямыми инвестициями в малый бизнес new [re: bks]архив 

Никаких вариантов проконтролировать деньги в малом бизнесе нет. Создавал ни одно малое предприятие, людей набирал грамотных и честных, но тем не менее без моего вмешательства они не в состоянии были проконтролировать даже собственные деньги. Надо применять упрощенную систему налогообложения с выплатой налогов с прибылей, компьютеный учет, обязать платить все налоги, выдавать законную зарплату с налогами, задействовать собственную разведку - тогда можно свести потери до минимума, но в этом случае рентабельность может упасть ниже плинтуса. Такие способы оправданы при стабильной рентабельности более 40%.



280877
(ступивший на Путь)
2009/01/20 16:36
Re: Контроль за прямыми инвестициями в малый бизнес new [re: bks]архив 

Вложил свои инвестиции и поставь своего буха, или надежного партнера который соображает в экономике и бухгалтерии



natalushumaher
(ступивший на Путь)
2009/01/22 10:45
Re: Контроль за прямыми инвестициями в малый бизнес new [re: bks]архив 

И почему это расчёты могут быть ложными?



fina
(стоящий на пути Дхармы)
2009/01/26 13:29
Re: Контроль за прямыми инвестициями в малый бизнес new [re: 280877]архив 

Только так, подтверждаю.

Другие варианты у нас мало перспективны.



sda2003
(пребывающий в Сансаре)
2009/01/26 15:33
Re: Контроль за прямыми инвестициями в малый бизнес new [re: bks]архив 

собеседник (ник Ахшар) заметил справедливо, контроль в таких случаях для самоуспокоения. не надо изобретать велосипед идеальный вариант в инвест. бизнес ставить своих людей (проверенных если таковые имеются), бог не выдаст свинья не съест. удачи!



bks
(пребывающий в Сансаре)
2009/01/26 15:56
Re: Контроль за прямыми инвестициями в малый бизнес new [re: bks]архив 

Спасибо за ответы. Но пока я усматриваю только один предлагаемый выход. Бери и контолируй сам! Трать на это силы и время! Ставь родственников, друзей и доверенных лиц.
Мы же все это проходили. Теряли друзей и даже родственников. Собственное время не позволяет контролировать. И даже на запуске проекта мы не можем уделить должное внимание вопросу. Как я буду контролировать инвестированный капитал.
Мы же живем в век инновационный и информационных технологий. Как можно при помощи лопаты вырыть яму я и сам понимаю. Сейчас хочется высоких технологий. Тем более что мир катится к этому.
Объясняю. Если я инвестировал в бизнес, то хочу знать постоянно (в любое время, когда я захочу) состояние активов предприятия. а именно сколько денег, сколько материальных ценностей и сколько долгов перед нами. И хочу знать их неликвидную или необорачиваемую составляющую. Так же хочу знать Насколько результативно эти активы используются. И меня не волнует чистая прибыль. Меня скорее волнует рентабельность, оборачиваемость итд. Но во всем этом ключевыми словами является ВИДЕТЬ ПОСТОЯННО В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ. и не хочу я затрачивать усилия и время на получения этой информации. В таких условиях я готов инвестировать.
Ни одна прелагаемая система автоматизации работы бизнеса не удовлетворяет данным требованиям. В любой системе отчеты делает человек. Собирает. Производит операции над ними, а потом предоставляет. Где гарантия что там правда. Как убрать этот человеческий фактор? И уж тем более ни одна система не может подавать эту информацию в режиме реального времени!
Предлагаю обсуждать этот вопрос не в разрезе жизненого опыта а в разрезе высоких технологий. Ведь сейчас время инвестировать в бизнес, поскольку играть на фондовых рынках стало опасно! Нужен продукт, который будет удовлетворять вышеперечисленным простым требованиям.



fina
(прикоснувшийся к Учению Будды)
2009/01/26 22:04
Re: Контроль за прямыми инвестициями в малый бизнес new [re: bks]архив 

На базе многих систем автоматизации можно организовать решение, которое более-менее оперативно могло бы предоставлять такую информацию (максимальное отставание в один день).
Но здесь действительно проблема в человеческом факторе.

Можно попробовать "выдрессировать", дать понять, что проверка фактического состояния бизнеса и учтенной информации может быть проведена в любой момент. И что если что-то не так - будут соответствующие меры.
Запретить любые наличные операции, проверять все совершенные операции постфактум.
Ну и тут опять же автоматизация - единая база товаров и усгул, с фиксированием каждой операции по ней и только через нее. Создать максимум перекрестных данных, которые и смогут служить информацией для проверки (автоматической проверке).

Если же вы уверенны что нет на рынке подходящего решения, может стоит вложить средства в разработку своего такого решения?



VasiliyUD
(пребывающий в Сансаре)
2009/01/31 21:16
Re: Контроль за прямыми инвестициями в малый бизнес new [re: bks]архив 

Друзья , это мечты об "автоматическом" бизнесе и это невоплотимо . Это диалектика . Все равно в той или иной ячейке струткуры будет человек с возможностью выбора решения по крайней мере в системе "да-нет" , а если еще туда-же еще "может быть если ..." то все ... пипец автоматике ... ( "пипец" это такой инвестиционный термин , означает реализацию повышенных рисков в уловиях низкодоходной сделки ) Сам иногда мечтаю в своей компании наконец наладить систему автоматизации бизнесс процессов и спокойно в Финляндию ехать на озера , однако это все пока мечты ...

Есть две опции - или найти доверенных лиц ( настоящих доверенных , которые имеют хорошую мотивацию быть с Вами честными ) или ...


Есть супер метод - зомбирование сотрудников корпортаивными "мантрами" - корпмиссиями , индикаторами успешности и другими смещениями нормальной ориентации личности в пространстве ( это успешно практикуют международные , например , FMCG компании ) - я это изнутри изучал 7 лет в тылу врага ... Однако это уже другая тема и очень серьезная ...

art_com
(ступивший на Путь)
2009/02/20 12:02
Re: Контроль за прямыми инвестициями в малый бизнес new [re: bks]архив 

Есть куча технологий методик. например самая простая - это получить терминальный доступ к базе данных, где посадить программиста который будет напишет отчеты, в последствии которые ты може формировать сам и не надо ни кого просить, получить доступ к интернет банку, он практически везде есть, на движимые активы поставить gps - трекеры, в конце-концов веб-камеры и все под контроелем. единственное что проверить не возможно - это черную наличную кассу которая находится в черной коробке с блокнотиком и писульками в нем.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

ИнвестКлуб.ру |Модератор

 

  Copyright © 2003 Клуб инвесторов