Клуб Инвесторов - Invest Club
 
Главная Предложить инвестиции Требуются инвестиции Форум  
Поиск по объявлениям: 


Данный форум доступен только для чтения! Перейти на главную сайта!

Форумы Клуба Инвесторов
   >> Общий форум Клуба Инвесторов
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Let
(ступивший на Путь)
2009/03/19 12:35
Хотелось бы услышать профессиональное мнение архив 

Здравствуйте! Хотелось бы услышать профессиональное мнение об одном проекте и возможно найти заинтересованного инвестора. Буду благодарен за любое грамотное мнение.
Я являюсь соучредителем и директором фирмы. Моя фирма зарегистрирована в чешской республике в 2006-ом году. Некоторое время я проживал в городе Прага и был также директором и соучредителем еще одной фирмы, занимавшейся иммиграционными услугами и индивидуальным туризмом. В данный момент я нахожусь в санкт-петербурге и стараюсь найти инвестора для реализации одного перспективного проекта.
Сам проект- это современная, бесконтактная автомойка с использованием нанотехнологий. По собственному опыту могу сказать, что рынок данной услуги в чр развит очень слабо, а бесконтактные автомойки начали появляться только сейчас. Так что есть возможность попытаться занять развивающуюся и весьма перспективную нишу. Такие автомойки уже существуют во многих европейских странах (германия, польша, швейцария и т.д.). Есть фирма-исполнитель, которая возьмет на себя выполнение всех работ «под ключ» (подвод коммуникаций, установку оборудования, стройка и т.п.). Даже в условиях кризиса этот проект можно не только реализовать, но и расширить (возможно построить сеть таких автомоек). Плюсами проекта является невысокая цена для потребителя (что важно именно для европейского клиента), высокое качество услуги (о самой технологии процесса могу предоставить информацию дополнительно). Еще одним плюсом является отсутствие нанятой рабочей силы.

Заинтересованному Инвестору можем предложить стать соучредителем фирмы и участие в управлении проектом.

mrsmit
(познавший гармонию Мира)
2009/03/26 15:35
Re: Хотелось бы услышать профессиональное мнение new [re: Let]архив 

Рынок бесконтактных моек очень интересен. Но есть ряд вопросов.
1. Сколько будет стоит одна помывка и сколько будет занимать времени
2. Какого рода отходы и как много в смену (10 часов) она будет производить и куда сливать.
3. Рассматриваться ли вопрос участия в бизнесе посредством производства собственно работ "под ключ"( и немного денег, если понадобиться)



Let
(устремленный к вершинам)
2009/03/29 15:36
Re: Хотелось бы услышать профессиональное мнение new [re: mrsmit]архив 

1. Среднее время помывки 8 минут. Ориентировочная стоимость 100-110 CZK.
2. О технологии процесса и о оборудовании у меня есть каталог фирмы-производителя.
3. О всех работах у меня уже есть договоренность, как и о подборе подходящего места под объект. Требуются только Инвестиции.



mrsmit
(прикоснувшийся к Учению Будды)
2009/03/30 11:30
Re: Хотелось бы услышать профессиональное мнение new [re: Let]архив 

1.Цена вроде приемлимая. Если можно, вышлите каталог (желательно на русском или английском языках) на емаил mrsmit@rambler.ru

2. И я не понял - Вам нужны Ваши договоренности или инвестиции? А место я и сам подобрать могу.



Let
(пребывающий в Сансаре)
2009/03/31 17:18
Re: Хотелось бы услышать профессиональное мнение new [re: mrsmit]архив 

Отправил каталог.



mrsmit
(практикующий Ваджраяну)
2009/04/03 12:30
Re: Хотелось бы услышать профессиональное мнение new [re: Let]архив 

Каталог получил.

Данный вид мойки (самостоятельный) для Петербурга мало приемлим и вот почему.
1. Морозоустойчивость. Может быть противоморозильные меры, представленные в каталоге, и дадут результат, но только в самой системе. А в моющих пистолетах вода будет постоянно замерзать, что бы ты с ними не делал. И потом замершие металлические части пистолетов будут делать мытье крайне некомфортным.
2. Ветер. В Питере всегда дует ветер. В каком районе ты бы не находился. Летом это в общем-то и ничего (если нет дождя), а зимой, осенью и весной, когда холодно и слякотно - это просто ужас. Просто на улице находиться тяжело, а если еще при этом машину мыть...Сомнительное удовольствие.
3. Лень. Население СПб, особенно та его часть, которая на колесах, крайне ленива. И экономия в 100-200 рублей, вряд ли подвинет их на такой подвиг, как помывка собственной машины. И это не зависит от того, ездят они на шестерке или на бентли. А нанимать для помывки сотрудников, это те же дополнительные 100-200 рублей на машину, а то и больше. Плюс сотрудники будут постоянно болеть по причине работы на открытом пространстве с водой.
4. Затраченное время. Для самостоятельной помывки автомобиля тратиться личное время. И так как его всегда катастрофически не хватает, он стоит чрезвычайно дорого. И для того , чтобы тратить его на помыв машины. экономия средств должна быть намного существенней 200 рублей. В противном случае выбор будет сделан в пользу стационарных моек, где дороже, но при этом личное время расходуется на другие, более значительные цели (например, кофе попить)




Let
(сошедший с Гималаев)
2009/04/03 15:12
Re: Хотелось бы услышать профессиональное мнение new [re: mrsmit]архив 

Согласен. Добавьте еще проблему получить от властей разрешение на подходящее место.
Только речь шла не о Петербурге. Я писал, что фирма моя чешская, и проект планировал в расчете на ЧР. Эти мойки и расчитаны как раз на европейский менталитет.



mrsmit
(получивший Благословение)
2009/04/06 19:03
Re: Хотелось бы услышать профессиональное мнение new [re: Let]архив 

Вот по земле то как раз проблемы нет - только денег заплати...
Единственное препятствие - заключение СЭС и Водоканала по стокам - там очень жесткие требования по очистке, а индивидуальный, не подключенный к сетям, слив не разрешат в черте города.

Насчет Чехии не знаю - не был...




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

ИнвестКлуб.ру |Модератор

 

  Copyright © 2003 Клуб инвесторов