Клуб Инвесторов - Invest Club
 
Главная Предложить инвестиции Требуются инвестиции Форум  
Поиск по объявлениям: 


Данный форум доступен только для чтения! Перейти на главную сайта!

Форумы Клуба Инвесторов
   >> Общий форум Клуба Инвесторов
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

firesafe
(пребывающий в Сансаре)
2010/05/06 23:02
Новый вид "африканских писем" архив 

Ищем финансирование для модернизации имущественного комплекса. Пару дней назад получили письмо типа "деньги есть, ваш проект нам интересен, скиньте подробную информацию". Скинули... Приходит ответ: всё супер, офигенный проект и вы сами такие молодцы, готовы даже войти в долю с вами на 49 процентов, НО! деньги наши кредитные, под залог акций (на 26 миллиардов!!!!!! на секундочку, евро) где-то в Болгарии, в каком-то местном депозитарие. залог надо оценить, услуги юристов оплатить и т.д., и это удовольствие стоит 2,6 млн евро
нам нужно 7 млн евро...
Это что за инвестиции такие, что заемщик должен 40 % предоплатой занести? смеялись громко всем офисом, ну неужели на это ещё кто-то ведется? пару лет назад в сети гулял такой развод - "письма нигерийских принцесс/принцев", типа папа был великий африканский полководец, которого замочили в процессе очередной революции, дитё сослали в лагеря, но есть папины накопления стотыщмилионов в хз каком банке, и чтобы их получить, нужно всего там штуку баков кинуть одному местному нотариусу, и 50 % от накоппений твои )) идея была хорошая, но размаха не было, а тут огого!!! 26 миллиардов!!! ))
Какбэ "Потенциальные кредиторы":
1. ООО "СТРОЙ ИНВЕСТ"
КРЫЛОВ ДЕНИС ИГОРЕВИЧ / ДИРЕКТОР
ТЕЛЕФОН / ФАКС : + 7 963 671 86 14
E-MAIL : aisberg2000@mail.ru
2. «МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОНД – МИССИЯ: SOS»
СТЕФАН РОСЕНОВ КРАСИМИРОВ / ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
3. «АИЯ ИНВЕСТ» ООД
СТЕФАН РОСЕНОВ КРАСИМИРОВ / ПРЕЗИДЕНТ
4. TransContinent <aisberg2000@mail.ru> (TransContinent)

"...может быть их в больницу сдать... для опытов...?" (с) яплакал



Firesafe
(сошедший с Гималаев)
2010/05/06 23:10
Re: Новый вид "африканских писем" new [re: firesafe]архив 

да, они же ещё и контракт скинули - ваще песня: инициатор проекта (то есть мы) должен, согласно контракту, "проводить развлекательные мероприятия от имени нового строящего предприятия среди жителей вблизи живущих к строящемуся предприятию, как компенсация морального ущерба за возможно причиненный шум, издающийся в момент строительства или другие возможно причиненные неудобства жителям, вблизи живущим к строящемуся предприятию."

нет. я не могу, то есть за наши деньги ещё и пляски с бубнами устраивать в родном Хабаровском крае

говорит, что за деньгами очередь, надо срочно успевать платить 2,6 млн.... побегу, пожалуй, заплачу...



Alpina
(ступивший на Путь)
2010/07/11 23:23
Re: Новый вид "африканских писем" new [re: firesafe]архив 

Здравствуйте.
Я хотел бы поделится с вами похожим способом мощеничества.
Я живу в Болгарии и разместил 2 своих проекта в разных сайтах недавно. Вскоре мне пришло письмо от некоего Владлен Кенн (w.kenn3@yahoo.com). Из требуемых мне на проект 64.000 евро он сразу согласился предоставить а через 1-2 дня он даже сказал что предоставит мне 150.000 долл. Все бы хорошо если не одно НО, человек сказал что якобы у него австралийские корни и чтоб перевести деньги попросил прислать ему наименее затратные и наиболее безопасный метод перевода, на что предложил ему WesternUnion или банковский перевод. Он ответил, что его люди перешлют деньги через дипломатическую почту (?!) и что из Австралии в Россию он за платит за этот "перевод" а вот из России в Болгарию мне нужно заплатить 5850 долл. После чего я сказал что сообщу о нем в подобные форумы, на что он угрожал мне международным судом за предоставление заведомо ложных сведений о нем...На что я ему ответил, что суду будет интересно почему "дипломатическая почта" используется для таких целей - ответа как и ожидалось не последовало.
Будте внимательны уважаемые соискатели.

Ya_Roman
(стоящий на пути Дхармы)
2010/08/19 18:54
Re: Новый вид "африканских писем" new [re: firesafe]архив 

Спасибо за эту тему. Сейчас обьясню вам свою ситуацию я незнаю правда это или нет, но всё выглядит настолько правдоподобно. Я недавно получил письмо зарубежное из Ганны (Африка) совместное инвестиционное сотрудничество ищем пишут, я говорю ну рассказывайте, и мы начали с ними общатся, они мне начали раскладывать всю ситуацию в подробности вдаваться не буду, но так кратко опишу. Мать и 6 детей, отца убили в 2003 году он заработал капитал 9 млн $ и эти деньги находились до сегодняшеного момента в холдинговой компании, эти люди хотят вывести со страны этот капитал в данном случае в Казакстан инвестировать здесь, купить дом в Алмате и чтобы я в этом все им помогал, я их заинтересовал они мне звонили на сотовый много раз, выслали фото семейно свое, мы пробили этот номер это реально люди в Ганне находятся это реальная женщина 54 года ей, история правдопобная они мне каждую мелочь описали, еще и возникают что это единственные средства на дальнейшее выживание наших детей не подведите нас якобы мы доверились вам, они отправили этот груз якобы на Украину (потому что напрямую в Казакстан эта почта не идет) это дипломатическая почта, она имеет статус неприкосновенности и не подлежит таможенному досмотру ее сопровождает дипломат, 4600 евро нужно оплатить в аэропорту при получении этой почты таможенные сборы коммиссии и прочее и они хотят чтобы это я оплатил, я говорю почему вы сами не можете оплатить они уходят от ответа, говорят что у нас нету на руках денег вообще, все деньги находятся в этой почте мы ее не вскрывали чтоб не вызывать подозрения со стороны властей и служб с холдинговой компании этот сейф напрямую дипломатической машиной направился в аэропорт. Моя доля 20% т.е. 1.800.000 долларов если все пройдет без проблем. Я вот сейчас незнаю что делать, мне буквально на неделе нужно дать ответ еду я на Украину или нет, я не настолько наивный чтоб всему верить, но вся их история настолько правдоподобна.



Ya_Roman
(прикоснувшийся к Учению Будды)
2010/08/19 19:02
Re: Новый вид "африканских писем" new [re: Ya_Roman]архив 

Так вот скажите мне - это развод или это реально? Они не просят чтоб я высылал предоплату какую то. Единственное что мне надо прибыть сейчас на Украину встретиться с дипломатом, обсудить все. Потом вместе с ним проследовать в аэропорт дать ему там 4600 евро чтоб он оплатил таможне за доставку, за хранение, оформить документы на получение груза, и принять груз.



lord
(ступивший на Путь)
2010/10/14 11:45
Re: Новый вид "африканских писем" new [re: Firesafe]архив 

без лохА жизнь плохА




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

ИнвестКлуб.ру |Модератор

 

  Copyright © 2003 Клуб инвесторов