Клуб Инвесторов - Invest Club
 
Главная Предложить инвестиции Требуются инвестиции Форум  
Поиск по объявлениям: 


Данный форум доступен только для чтения! Перейти на главную сайта!

Форумы Клуба Инвесторов
   >> Общий форум Клуба Инвесторов
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

alexey001
(ступивший на Путь)
2010/06/21 22:25
Как защититься? архив 

Здравствуйте!
Я изобрел новый товар в сфере Зоо.
Заинтересовал производителя из другого города, но при этом само изделие не показал, а лишь наглядно продемонстрировал его использование на практике (на видео изделие закрыто графически).
Производитель в лице директора предлагает подписать все, что я попрошу для защиты моих интересов (скан документов и одновременно отправка по почте), и после этого отправить ему фото самого изделия по эл. почте.
Я опасаюсь пересылать фото изобретения через интернет, т.к. все, что попадает в сеть (хоть и по эл. почте) - может легко стать достоянием общественности. Да даже внутри их конторы могут найтись "дыры".
Как правильно поступать в подобных ситуациях? Лететь на очную встречу, ждать подписанных юр. соглашений на твердом носителе, или ...?

Спасибо.



istudi
(ступивший на Путь)
2010/06/30 15:19
Re: Как защититься? new [re: alexey001]архив 

Поросите прислать все документы почтой.
Ответите ценной почтой с уведомлением на личный адрес ген. директора (вложите фото).
По поводу дыр в фирме... используйте "плавающий" IP хотя бы на период переписки с заказчиком.



istudi
(устремленный к вершинам)
2010/06/30 15:26
Re: Как защититься? new [re: alexey001]архив 

...вообще было бы хорошо оформить патент на изобретение в начале и спите спокойно....
Стоит регистрация авторского права около 300 руб. В специализированной фирме - в районе 3000 руб.
Получите свидетельство и шлите себе на здоровье, хоть изображения, хоть схемы (смотря что регистрировали).
И почтой и чем хотите.
Параходом - очень романтично, например



magda
(ступивший на Путь)
2010/06/30 19:55
Re: Как защититься? new [re: alexey001]архив 

Алексей, добрый день. Самый лучший способ защиты - это патент на изобретение. Запатентованное изделие можно безбоязненно показывать кому угодно. Лучше очно. Удачи!



Vasiliev
(ступивший на Путь)
2010/07/09 11:57
Re: Как защититься? new [re: alexey001]архив 

Кхм, а патент на изобретение? Если оформите авторские права на изделие. можете его показывать сколько хотите, кому угодно!



Alexey001
(устремленный к вершинам)
2010/07/09 14:22
Re: Как защититься? new [re: Vasiliev]архив 

Патент на полезную модель, заявку уже подал.



Master22
(поклонник Музыки тишины)
2010/07/28 20:19
Re: Как защититься? new [re: istudi]архив 

Что Вы такое говорите, господа! У меня 5 патентов на изобретение. 6- на полезную модель. Ничего это не работает у нас в стране. Для Китая- тем более. Обойдут, и фамилии не спросят.

MASTER

Master22
(торговец с ярмарки в Тимпху)
2010/07/28 20:20
Re: Как защититься? new [re: istudi]архив 

Р.S. Тем более патент- ПУБЛИЧНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ ВАШЕГО ИЗОБРЕТЕНИЯ!!!

MASTER

Stepantagaev
(устремленный к вершинам)
2011/11/24 10:52
Re: Как защититься? new [re: Master22]архив 

Вариант: расти, мужать и разрывать воришек, как кока-кола вирджин-кола разорвала. Те создали калл-центр и позвонили во все магазины планеты и сказали: *мы вам скидку отменим если ещё хоть раз вирджин на прилавках увидим*




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

ИнвестКлуб.ру |Модератор

 

  Copyright © 2003 Клуб инвесторов