Клуб Инвесторов - Invest Club
 
Главная Предложить инвестиции Требуются инвестиции Форум  
Поиск по объявлениям: 


Данный форум доступен только для чтения! Перейти на главную сайта!

Форумы Клуба Инвесторов
   >> Общий форум Клуба Инвесторов
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Investigator
(Монах из Джакар Дзонг)
2011/01/29 16:42
Обман ли это? архив 

Приветствую!В конце декабря мне на почту пришло письмо от инвестора,который готов проинвестировать меня в с/х.Начались подробные выяснения что и как,в общем пришлось мне и бизнес-план написать по этому поводу,в итоге его аналитики посчитали и якобы он готов уже дать денег на всё это,сейчас вот его адвокат готовит документы.Вот у меня и возникают сомнения,может в конце концов он попросит чтобы я оплатил деньги за какое нибудь оформление или ещё что?Вобще как быть в такой ситуации?У кого были такие случаи?Да и инвестор проживает в Англии,все письма приходят на английском,так что приходится переводить.Спасибо.



veek
(ступивший на Путь)
2011/02/10 08:33
Re: Обман ли это? new [re: Investigator]архив 

Тоже прошел некий путь по дороге получения инвестиций в реальный бизнес,все думал когда же начнется нае-лово....и оно началось достаточно быстро....когда меня отправили в фирму которая по анкете за деньги оценивает мою состоятельность мне стало все ясно! не связывайтесь.

alvisu09
(устремленный к вершинам)
2011/02/15 15:14
Re: Обман ли это? new [re: Investigator]архив 

Изучите в интернете тему нигерийских мошенников. Ваш случай очень похож.



cheka
(ступивший на Путь)
2011/02/17 11:09
Re: Обман ли это? new [re: veek]архив 

Господа всё, что связано с Англией относитесь как к подвоху.
Много обещают и быстро. Для вида требуют какие-то документы.
Потом под любым предлогом просят денег. Если посылаешь, просят ещё больше. Один из них : Decker Financials <info@deckerfincial.com>. Если кто-то получал деньги из Англии ответте. Мне очень интересно есть ли такие???



Borisprint
(ступивший на Путь)
2011/05/11 16:52
Re: Обман ли это? new [re: cheka]архив 

С меня сейчас из Англии просят оплатить больше 4500 фунтов за доступ к якобы открытому счету в депозитарии на котором якобы уже лежат деньги для моего проекта. Перевод делать не собираюсь, чувствую подвох. Стал проверять IP адреса почтовых ящиков и сайтов с которых приходили письма и все они оказались в США. Почтовый адрес депозитария указанный на сайте этого депозитария в Лондоне отсутствует. (www.sbcapitalsa.com). Жулья много.



pankow
(устремленный к вершинам)
2011/05/25 14:14
Re: Обман ли это? new [re: Investigator]архив 

Предупредите инвестора в начале диалога , что денег платить не будете до поступления инвестиций на Ваш расчётный счёт.



cosmart
(Воин Пустоты)
2011/05/25 23:52
Re: Обман ли это? new [re: Borisprint]архив 

ну неужели не понятно из текста - просят оплатить больше 4500 фунтов за доступ!!! к якобы открытому счету!!! в депозитарии на котором якобы уже лежат!!! деньги для моего проекта
Если счёт открыт и на нём лежат деньги!!!!!!!! Значит банк уже взял причетающиеся ему комиссионые взносы!!! и за открытие счёта и за всё остальное!!!
Да и настоящий инвестор не даст денег человеку, которого знает по переписке и анкетному содержимому!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

cosmart

Borisprint
(прикоснувшийся к Учению Будды)
2011/05/26 08:19
Re: Обман ли это? new [re: cosmart]архив 

Из текста понятно, я и не платил им.



finclub
(ступивший на Путь)
2011/06/03 16:08
Re: Обман ли это? new [re: Borisprint]архив 

Только идиоты "хавают" уловки мошенников. А если логически подумать, то мошенник слишком амбициозно звучит - на том конце переписки сидит высохший компьютерный задрот и строчит: "Здравствуйте, меня интересуют проекты только в пределах млечного пути. Ваш проект перспективен и заинтересовал меня, готов проинвестировать его по схеме финансирования исламских банков и т.д.
Лично я одному ответил - идешь в рынок, в мясной отдел, покупаешь свиную голову и ей все это рассказываешь




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

ИнвестКлуб.ру |Модератор

 

  Copyright © 2003 Клуб инвесторов