Клуб Инвесторов - Invest Club
 
Главная Предложить инвестиции Требуются инвестиции Форум  
Поиск по объявлениям: 


Данный форум доступен только для чтения! Перейти на главную сайта!

Форумы Клуба Инвесторов
   >> Общий форум Клуба Инвесторов
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
fairlady3110
(ступивший на Путь)
2011/02/09 00:02
мнение народа по поводу инвестиции в строительств архив 

добрый вечер всем неспящим!Хочу знать мнение народа по поводу инвестиций в строительство малоквартирных домов в центральной части частной застройки города-милионника, расскажите умные люди о своем опыте подобных небольших проектов(до 150 000 лдолларов)пожалуйста



IGOR_V
(ступивший на Путь)
2011/02/10 13:40
Re: мнение народа по поводу инвестиции в строительств new [re: fairlady3110]архив 

Мое мнение - это очень выгодно, если низкая себестоимость строительства. А это во многом зависит от стоимости земли и подключений. Т.е. - ТУ (Газ, вода, канализация и эл. энергия). Здесь во многом зависит от цены чиновников, а это - 70% себестоимости! Один из вариантов- вход в какую-нибудь областную долгосрочную целевую программу.
У меня такя же фигня, только денег не хватает, а с чиновниками я все решил и проектно-сметная документация готова.



fairlady3110
(устремленный к вершинам)
2011/02/10 16:21
Re: мнение народа по поводу инвестиции в строительств new [re: IGOR_V]архив 

Спасибо,Вас поняла.Я частный застройщик малоэтаж.занимаюсь,по опыту знаю одно-чем меньше объект и дальше от города, тем быстрее и вернее сдаем.В последнее время все оформ.на частное лицо а после выделяем доли при продаже-маскируемся под чиновников-по другому -дорого.Что Вы строите и где?В общих чертах,пожал,какие стоп-проблемы?



IGOR_V
(устремленный к вершинам)
2011/02/10 19:09
Re: мнение народа по поводу инвестиции в строительств new [re: fairlady3110]архив 

Проблемы только в финансовом плане. Частного инвестора найти трудно. Банки идут неохотно, строящиеся объекты для них не являются залогом. Проблемы и с реализацией. Если ты не в "Программе", то Администрация не желает приобретать жилье для отдельных категорий граждан (сироты, ветераны, учителя и.т.д.). Опять же площади! Есть целые списки норм по метражу, для военных, для ветеранов и пр. Хорошо идут малометражки подешевле. Но из одних однокомнатных дом не построишь... Опять же себестоимость. У нас выходит примерно 18000 за метр. Продаем в среднем по 26 тыс. Большие площади от 100 м вообще не продаются, спасибо воякам, пару под сертификаты с откатами им одали. Строим в Ростовской обл.



NASDAQ
(сошедший с Гималаев)
2011/02/23 23:18
Re: мнение народа по поводу инвестиции в строительств new [re: fairlady3110]архив 

Вообще не связываться - продавать то некому! ...более того, ожидается дальнейшее снижение цен на недвижимость!



nuschrok
(ступивший на Путь)
2011/02/25 20:14
Re: мнение народа по поводу инвестиции в строительств new [re: IGOR_V]архив 

народ, а как насчет инвестиций в аптеки?



NASDAQ
(странствующий монах)
2011/02/25 22:02
Re: мнение народа по поводу инвестиции в строительств new [re: nuschrok]архив 

Если в виде акций например действующей сети аптек 36,6 - смысл есть! Если в организацию новых аптек - с ума сойдёте!...очень не простой бизнес...сложно организовать и ещё труднее держать его на плаву...



nuschrok
(устремленный к вершинам)
2011/02/25 22:30
Re: мнение народа по поводу инвестиции в строительств new [re: NASDAQ]архив 

Все аптеки действующие тем более я знаком с этим бизнесом не по наслышке



NASDAQ
(практикующий Ваджраяну)
2011/02/25 23:56
Re: мнение народа по поводу инвестиции в строительств new [re: nuschrok]архив 

тогда даже не сомневайтесь! Реальная тема!...



bratello
(ступивший на Путь)
2011/05/01 20:24
Re: мнение народа по поводу инвестиции в строительств new [re: IGOR_V]архив 

Подскажите, плз, сейчас подаем заявку на проектирование в администрацию города. Но там требуют привести реальных инвесторов. Но без проработанного проекта и, соответственно, без детальной сметы инвесторы даже не хотят рассматривать ничего. Как "выбить" заявку на проектирование без предоставления инвестора? Может быть есть какие-то законодательные документы?


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

ИнвестКлуб.ру |Модератор

 

  Copyright © 2003 Клуб инвесторов