Клуб Инвесторов - Invest Club
 
Главная Предложить инвестиции Требуются инвестиции Форум  
Поиск по объявлениям: 


Данный форум доступен только для чтения! Перейти на главную сайта!

Форумы Клуба Инвесторов
   >> Общий форум Клуба Инвесторов
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Недотыкомка
(новенький )
2006/01/26 15:48
И хочется, и колется архив 

Приветствую всех участников форума!

Как говорится, свалилось с неба...наследство.
И что теперь с этим делать? Хочется, конечно, чтобы деньги работали, но уже имеется за плечами печальный опыт потерь от незнания и непонимания сути вопроса. Короче, - я дилетант в вопросах инвестирования. На сегодняшний день я интересуюсь вопросами частного инвестировани (не банковские вклады и не ПИФы).
Кто знает, подскажите, где почерпнуть информацию о том, что включает в себя Инвестиционный контракт и насколько это рискованно доверять по нему свои средства? Я не имею в виду риск неполучения или недополучения предполагаемой прибыли, а риск потери суммы инвестирования от возможного банкротства фирмы , от непорядочности другой стороны и т.д. и т.п.)? И как можно от этого защититься?



петран
(новенький )
2006/01/28 04:47
Re: И хочется, и колется new [re: Недотыкомка]архив 

Как говорится, советовать - дело не благодарное. Тем не менее... Первым делом надо успокоиться и не стараться во что бы то ни стало запустить деньги в дело как можно скорее - провал на 99% будет гарантирован. Очень важно так же и не растратить средства по мелочам "на себя" за то время, пока будешь искать идею. Лучше всего попытаться забыть о деньгах и просто думать о деле в котором ты лучше всего разбираешься. Как правило дело, базой для которого явилось хобби, превращается в процветающий бизнес. Когда идея созреет, минимум месяц подождать, не начинать вкладываться. Какой бы сногсшибательной она не казалась - через некоторое время начнешь находить в ней изъяны и недостатки, а коль деньги уже вложены, назад их не вытащишь, пока не запустишь дело. Может создаться ситуация, что придется еще где-то искать дополнительные вливания. При поиске идеи во главу угла (практика показывает) надо ставить не норму предполагаемой прибыли, а именно свое отношенте к идее, как таковой. Может показаться странным такое утверждение, но это так. В противном случае в погоне за прибылью начинаешь думать не о деле (потому что не интересно), а о деньгах. В итоге дело не развивается и денег не прибавляется, а скорее наоборот. И еще одно не мало важное замечание. Сейчас у Вас появится много друзей и если Вы не умеете говорить "нет", то придется научиться. Чужими деньгами рисковать легко, а за результат ответите уже Вы, так что не стоит развешивать уши. Самое главное - идея обязательно(!) появится и если Вы к тому времени не профукали деньги, все будет в Вашу пользу.
Удачи!



Недотыкомка
(новенький )
2006/01/29 15:03
Re: И хочется, и колется new [re: петран]архив 

Спасибо за Ваше мнение!
Вы совершенно правы, что идеи на горизонте пока не набдюдается, поэтому и возник такой вопрос. На счет хобби, это интересный взгляд, и я над этим подумаю.



cinemamen
(новенький )
2006/02/08 17:59
Re: И хочется, и колется new [re: Недотыкомка]архив 

добрый вечер.
Практика показывает, что финансы надо вкладывать в реальные проекты. Не хочу навязывать, но это факт, один из удавшихся продуктов в России, это кино. Я думаю, что вы слышали статистику российского производства: лимит затрат и сама прибыль



Недотыкомка
(начинающий инвестор)
2006/02/10 19:16
Re: И хочется, и колется new [re: cinemamen]архив 

Добрый вечер!
Да, есть в кино привлекательная сторона, но пока, как говорится, не по Сеньке шапка...размах другой
Но за мнение спасибо!



Русинвест
(новенький )
2006/02/18 19:38
Re: И хочется, и колется new [re: Недотыкомка]архив 

Доброго времени суток.
Есть интересный проект, подробно о нем можно узнать на www.rusinvest.biz, я являюсь инвестором данного проекта, сайт мой, могу ответить на все вопросы по данному виду инвеситрования....



Торик
(начинающий инвестор)
2006/03/05 20:30
Re: И хочется, и колется new [re: Недотыкомка]архив 

Здравствуйте! Хотел узнать Ваше мнение о футболе? Моя идея связана со спортом, в основном с футболом. Очень много идей развития этого предприятия. У много идей, но нет денег)) Если заинтересовал, то жду ответа.




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

ИнвестКлуб.ру |Модератор

 

  Copyright © 2003 Клуб инвесторов