Клуб Инвесторов - Invest Club
 
Главная Предложить инвестиции Требуются инвестиции Форум  
Поиск по объявлениям: 


Данный форум доступен только для чтения! Перейти на главную сайта!

Другие форумы
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*

tdi
(начинающий инвестор)
2005/05/17 16:17
А я могу без инвестиций. Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

Руководителям
всех уровней
(Президентам, Генеральным Директорам, Директорам,
индивидуальным предпринимателям,
руководителям филиалов, представительств,
начальникам отделов, управлений, департаментов,
цехов, участков и т.д. и т.п.)

Коллеги!

Как вы думаете, какие чувства испытывают ваши подчиненные, в тот момент, когда вы просите их что-то сделать?
Горят ли они желанием сразу броситься и выполнить быстро и качественно ваше поручение? Вряд ли. Более того, скажу точно – не горят.

Вот примерный ход мыслей типичного подчиненного:
"ТЕБЕ НАДО – ТЫ И НАДРЫВАЙСЯ"
"ТЕБЕ НАДО – ТЫ И ДЕЛАЙ"
"МНЕ ЧТО – БОЛЬШЕ ВСЕХ НАДО?"
"ОТ РАБОТЫ КОНИ ДОХНУТ"
и так далее, сами можете легко продолжить.

Ну и что, господа руководители, смиритесь? Будете тратить свои нервы?

После долгих наблюдений за этими интересными взаимоотношениями "начальник–подчиненный" я решил сделать нечто, что изменило бы их, переведя на качественно иной уровень:

"МНЕ ЭТО НАДО – И Я ЭТО СДЕЛАЮ"
"МНЕ ВЫГОДНО ХОРОШО РАБОТАТЬ"
"МОИ ЦЕЛИ СОВПАДАЮТ С ЦЕЛЯМИ МОЕГО НАЧАЛЬНИКА"

Мои желания по времени совпали с получением второго образования в МФТИ, где к концу обучения (в 2002 году) я подготовил дипломную работу на тему "Изменение системы управления компании Х", в которой и были изложены основные принципы – как это сделать. Защитился на отлично.
Но пока это было только теорией.

Затем обстоятельства благоприятно сложились таким образом, что с 1 января 2004 года удалось изменить систему управления на РЕАЛЬНОМ предприятии – ЗАО "Иркутскнефтепродукт" (годовой оборот 100 млн. долларов, между прочим). Изменить таким образом, что подчиненным стало выгодным выполнять и перевыполнять задания руководителей.

Что же было сделано?

Удалось связать вместе результаты выполнения заданий и оплату труда.

Ну и что, скажете вы? Вот удивил… Обычная сдельная система оплаты.

А вот и нет. Не обычная. И не сдельная.

Ну-ка, переведите на сдельную оплату, например, юристов или управление делами или экономистов? А бухгалтера?

У меня это получилось.

К чему это привело?

Руководители всех уровней, от Генерального директора до начальника отдела, получили эффективный мотивационный механизм управления. Произошло то, что называют "переход от административных методов управления – к экономическим".
Стало возможным сравнительно легко, без тех усилий, которые затрачивались раньше, достигать трудные, амбициозные цели. Удалось задействовать потенциал ВСЕГО коллектива, до самого последнего специалиста/рабочего. Появилась возможность объединять разные подразделения на совместное решение общих задач, тем самым удалось преодолеть обычно трудноразрешимые внутренние противоречия между подразделениями.
Не верящие могут связаться по телефону 8-(3952)-34-03-50 с Колодежной Еленой Юрьевной - Начальником отдела планирования и контроллинга ЗАО "Иркутскнефтепродукт", которая занимается в настоящее время сопровождением этого проекта, и узнать непосредственно из "первых уст" к чему привело внедрение этой системы на предприятии (не забудьте только про 5-ти часовую разницу во времени между Иркутском и Москвой).
В настоящее время, учитывая положительный иркутский опыт, новая система внедряется в ОАО "Бурятнефтепродукт" и ЗАО "Воронеж-Терминал" (тоже немаленькие предприятия, можете проверить).

После всего вышеперечисленно, я предлагаю и Вам изменить систему управления и мотивации на Вашем предприятии и с помощью новой системы решить задачи, которые раньше казались неразрешимыми.

Итак, если Вы решились (или жизнь заставила), то я Вам предлагаю уникальные условия, гарантирующие получение результата и сохранность Ваших денег.
Работа по внедрению новой системы проводится БЕСПЛАТНО. Ещё раз повторяю БЕСПЛАТНО.
Оплата ТОЛЬКО ПОСЛЕ достижения ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО результата и только как процент от этого положительного прироста. Нет прироста – нет и оплаты. Нет результата – нет и оплаты.

Ну что, интересно?
Тогда пишите, поработаем вместе.
Электронная почта
d321@mail.ru
Сергей Михайлович, г. Москва





Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*А я могу без инвестиций. tdi   2005/05/17 16:17
.*Re: А я могу без инвестиций. Sanctum   2005/05/30 01:46
Перейти на

ИнвестКлуб.ру |Модератор

 

  Copyright © 2003 Клуб инвесторов