Клуб Инвесторов - Invest Club
 
Главная Предложить инвестиции Требуются инвестиции Форум  
Поиск по объявлениям: 


Данный форум доступен только для чтения! Перейти на главную сайта!

Форумы Клуба Инвесторов
   >> Общий форум Клуба Инвесторов
Просмотреть ВСЕ Ветви*

ApexiGS
(новенький )
2007/07/04 14:58
Несколько общих вопросов. Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

Добрый день.

Хочу задать ряд вопросов и соответственно получить от опытных и знающих людей ответы и советы.
Суть проблемы. В данный момент пишу бизнес план о получении дистрибьюции ряда иностранных производителей и организации склада товара. То есть фактически о торгующей организации оптом и розницей. Сегмент рынка аксессуары и экипировка
для мототехники (не сама мототехника) рынок достаточно молодой и бурно развивающийся. На данный момент расчетные инвестиции 2млн -2,5млн долларов.
Немного о себе. Мне 26 лет работал от менеджера до начальника дилерского отдела(работаю по сей день)
опыт 6 лет в данном сегменте рынка. Был написан бизнес план 3 года назад по организации магазина запчастей и аксессуаров, бизнес план был достаточно специфический так как главный упор делался на то, что он располагается непосредственно в одном из крупнейших сервисов, но к сожалению инвестор пообещавший финансирование, исчез и появился уже в разгар сезонна когда момент был упущен. Как говорится после драки кулаками не машут, но так как этот сервис сейчас является моими клиентами, то я могу отслеживать их развитие в этом направлении и к моей гордости Бизнес план был правильно написан и бы бы успешен (в чем я конечно не самневался ). Почему сейчас навернутся к этому бизнес плану? К сожалению он был рассчитан и актуален непосредственно на то время сейчас ситуация на рынке изменилась,
соответственно актуальность утрачена.
Какие у меня вопросы:

1 Какие шансы у меня найти инвестора, и на каких условиях?
маломальский получить невозможно, приходится рассчитывать в основном на себя.
2 Существует ли практика, когда обеспечением выступает само предприятие? Так как самое больное место бизнес плана, это риски и их обеспечение, так как звезды не сложились родится мне сыном очень обеспеченных людей, соответственно не то что родители выделить любимому сыну не могут таких денег, но даже стартапп
3 На каких условиях возможно получить инвестирование?
4 Полная окупаемость этого проекта 4-5 лет. Много или наоборот выглядит слишком оптимистично.

С удовольствием выслушаю ваши мысли по этому поводу и приму советы.
Спасибо.




Перейти на

ИнвестКлуб.ру |Модератор

 

  Copyright © 2003 Клуб инвесторов