Клуб Инвесторов - Invest Club
 
Главная Предложить инвестиции Требуются инвестиции Форум  
Поиск по объявлениям: 


Данный форум доступен только для чтения! Перейти на главную сайта!

Форумы Клуба Инвесторов
   >> Общий форум Клуба Инвесторов
Просмотреть ВСЕ Ветви*

Torus
(ступивший на Путь)
2009/07/18 22:42
Инвесторы, что мы делаем НЕ ТАК? Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

Добрый день, соискатели инвестиций и инвесторы. После прочтения почти половины форума сложился некоторый образ инвестора этого сайта. Итак:
1. Требование залога. Казалось бы резонно, но с другой стороны, если он есть, то есть ли смысл искать инвестора здесь, достаточно обратиться в свой банк. В моих случаях обычно все так и было. Но, также как и большинство форумчан, идея на миллионы, а за душой дырявый карман ) Вопрос ко всем: если вы инвестор, насколько вам необходимо залоговое обеспечение и что вообще вам больше интересно - предмет залога или сама идея, бизнес? Если вы соискатель - то нашли ли того кого искали, и как решали проблему с залогом?
2. Бизнес-план. Тоже резонно. Но сразу приходит на ум - если мне выслали БП, он мне понравился и т.д., то зачем мне соискатель? Поставить своего управляющего, и время от времени раздавать слонов и воскрешать духов. Вот и все. Отсюда вопрос - как презентовать идею, но в то же время сохранить свои коммерческие интересы?
3. Лохотрон ли? Что-то вроде: мы имеем связи по всему миру, оплатите переезды, переговоры и т.д. + сразу комиссию (откат) и за месяц 100% переведут на ваш счет. Это утрировано, схем много, а вывод пока напрашивается только один.
4. Доходность. Я понимаю, что 100% хорошо, а 200 еще лучше. И надо добавить, что сами соискатели слишком оптимистично рассчитывают эти данные и по неопытности могут многое пропустить. Тем не менее, мне не понятно одно, условиях финансового кризиса, те у кого есть бабки - хотят их сохранить, не говоря уже о том, чтобы заработать. У меня есть ряд реализованных проектов в условиях кризиса, и ни один из них не показал более 25%. Мои инвесторы (реальные люди) визжат от восторга. А тут до сих пор слышу 70%, 100% и т.д. Цифры которые невозможно получать на более или менее длинной дистанции даже в самые шоколадные времена. Имхо, такие требования - несерьезность инвестора, отсутствие опыта. Либо просто клоун.
5. Место расположения проекта. Собственно, а какая разница? Если я с инвестором живу в 3000 км друг от друга, то что это меняет? Объясните плиз, не поленитесь.
6. Опять бизнес-план. Красивый и понятный. Можно расшифровать что в нем вам хотелось бы увидеть? Высылал десяткам инвесторов с данного сайта бизнес план купленный в Амико, и заточенный под конкретный регион - результат такой - доработайте БП, так как мы не понимаем этого этого и этого. Дорабатываю, результат тот же.

Ну скажите, что мы делаем НЕ ТАК?


PS. В связи со сменой стратегического инвестора (вышел на пенсию) ищу инвестора для реализации ряда проектов в области мини-производства (1-2 проекта в год) с потенциальной доходностью в условиях МФК 30-40%. Предполагаемый горизонт работы в этих проектах - не более 5-7 лет, с последующей продажей и переходу к новым проектам.




Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*Инвесторы, что мы делаем НЕ ТАК? Torus   2009/07/18 22:42
.*Re: Инвесторы, что мы делаем НЕ ТАК? beleebelogo   2009/08/30 18:52
.*Re: Инвесторы, что мы делаем НЕ ТАК? corvet51   2009/08/06 07:13
.*Re: Инвесторы, что мы делаем НЕ ТАК? kaskad   2009/11/27 13:56
.*Re: Инвесторы, что мы делаем НЕ ТАК? corvet51   2009/11/27 14:11
.*Re: Инвесторы, что мы делаем НЕ ТАК? brtrade   2009/07/31 16:58
.*Re: Инвесторы, что мы делаем НЕ ТАК? Torus   2009/08/02 11:52
.*Re: Инвесторы, что мы делаем НЕ ТАК? brtrade   2009/08/03 08:26
.*Re: Инвесторы, что мы делаем НЕ ТАК? NCIK   2009/07/30 09:39
.*Re: Инвесторы, что мы делаем НЕ ТАК? Torus   2009/08/02 11:32
Перейти на

ИнвестКлуб.ру |Модератор

 

  Copyright © 2003 Клуб инвесторов