Клуб Инвесторов - Invest Club
 
Главная Предложить инвестиции Требуются инвестиции Форум  
Поиск по объявлениям: 


Данный форум доступен только для чтения! Перейти на главную сайта!

Форумы Клуба Инвесторов
   >> Общий форум Клуба Инвесторов
Просмотреть ВСЕ Ветви*

konst82
(устремленный к вершинам)
2010/03/01 13:56
Нестандартная ситуация Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

Около 2,5 недель назад предложил владельцу одной крупной публичной компании создать на паях производство(контент). С меня - организация производства и монетизация этого производства, с него деньги, ведение документооборота и название "... - медиа". Посетовав на невозможность привлечь нужную сумму в сжатые сроки(меньше месяца) он согласился выступить соучредителем данного начинания - на сумму в районе 25%от необходимой и с просьбой обслуживания прямых заказов его компании по себестоимости. Большинство моих близких - люди далекие от возможности привлечения столь крупных сумм, за исключением нескольких довольно влиятельных приятелей. Один из них выразил готовность профинансировать как 100%, так и 75% от необходимой суммы. Так как часть заказов формирует "крупная публичная компания" он предложил 100% - дабы зарабатывать и на её заказах (подтверждение размещения заказов через образующуюся компанию на этих условиях я получил). Перед этими выходными он поспешил передать первый взнос(он совсем небольшой) и спустя пару часов после передачи взноса поделился своими планами на свою долю в создаваемой компании - суть планов оказалась очень далека от обсуждаемых ранее (углубляться не хотелось бы). На следующий день мы поговорили и я взял паузу в полторы недели на поиск другого инвестора.
Круг моего общения это в основном топ-менеджмент - появились мысли о разбивании на большое кол-во долей, но наверное это путь в никуда, особенно учитывая сжатые сроки старта.
Вопрос - как в такой ситуации лучше поступить - учитывая, что времени неделя, а старт откладывать нельзя.
Есть ли инвестиционные компании готовые входить без месячных изучений заявок и бизнес-планов (тем более, что бизнес-плана нет - есть резюме такового) или бизнес-ангелы с нормальной репутацией скорые на принятие решений. Возможно ли за долю в 5% в компании успеть все сделать через посредника и где его искать?
Есть демо-контента - оно, это действительно так - снимает все вопросы
В общем, если есть что конкретное посоветовать, буду премного благодарен.

С уважением,
Константин.

P/S.
Суть проекта вкратце: производственный цикл 18 месяцев. Требуемые инвестиции - от 700 000 USD до 1 000 000 USD. Долевое распределение – 60 у инвестора, 40 у меня. По окончании вышеуказанного производственного цикла из моей доли половина распределяется среди ведущих сотрудников. Чистая прибыль создаваемой компании за 18 месяцев – свыше 5 000 000 USD из которых от 3 000 000 USD распределяется среди учредителей равномерно долевому участию. Капитализация компании за 18 месяцев составит не менее 30 000 000 USD. Выход на полную окупаемость – 6 месяцев. Собственно инвестиции распределяются поэтапно только на этот период – далее они не нужны – доходы превышают расходы. Направление проекта – изготовление нескольких типов контента со сверхнизкой себестоимостью. Партнерами проекта выразили готовность стать ведущие компании на рынке(они же заказчики части контента).




Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*Нестандартная ситуация konst82   2010/03/01 13:56
.*Re: Нестандартная ситуация godcem   2010/03/25 23:03
.*Re: Нестандартная ситуация Konst82   2010/03/26 14:37
.*Re: Нестандартная ситуация alexGrin   2010/03/01 19:13
.*Re: Нестандартная ситуация Konst82   2010/03/01 19:24
Перейти на

ИнвестКлуб.ру |Модератор

 

  Copyright © 2003 Клуб инвесторов