Клуб Инвесторов - Invest Club
 
Главная Предложить инвестиции Требуются инвестиции Форум  
Поиск по объявлениям: 


Данный форум доступен только для чтения! Перейти на главную сайта!

Форумы Клуба Инвесторов
   >> Трейдинг
Просмотреть ВСЕ Ветви*

Deciso
(ступивший на Путь)
2009/05/20 23:33
Для Инвесторов Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

Уважаемые господа!
Я с 2006г. профессионально работаю на фондовом рынке. Предлагаемая мной методика инвестирования посредством создания и управления портфелями акций прошла тестирование на зарубежных рынках в предыдущих периодах и по результатам тестов была показана опережающая динамика доходности инвестиционных портфелей относительно основных мировых фондовых индексов. Данная методика была адаптирована к российским условиям и применена мной на отечественном фондовом рынке в 2004-2007гг. (в рамках исторического теста), 2008г (в режиме реального времени). По итогам 2004-2008гг доходность инвестиционного портфеля опережала темпы реальной инфляции в РФ на 33%, а среднегодовой рост индекса РТС за этот период составил 20,15%. Средний темп реальной инфляции составлял в этот период 22% в год, в то время как средняя доходность портфеля составляла 55,6%. Положительная разница составила 33,6%. В 2008г. динамика портфеля практически полностью отвечала негативной динамике фондового рынка, ввиду того, что общеэкономическая ситуация в стране и в мире не позволила получить положительный результат, однако по итогам года снижение стоимости портфелей относительно индекса РТС в среднем было меньшим на 1,5%. На сегодняшний день сформированы две пары модельных портфелей, которые также работают в режиме реального времени. Результаты работы модельных портфелей за три первых месяца показывают опережающий рост доходности портфелей относительно фондового рынка. Я предлагаю создать под моим управлением проект, связанный с реальными инвестициями в портфели ценных бумаг - ликвидных акций российских компаний с инвестиционным периодом от 12 мес. и более. Средняя ожидаемая доходность данного проекта предполагается на уровне от 20% годовых прироста стоимости портфеля. Основателем данной методики является А.Дамодаран – профессор финансов бизнес - школы Штерн, Нью-Йоркского университета, США.
Результаты 2004-2007гг относительно индекса РТС:
2004г.
Доходность Портфеля +55,61%
Доходность индекса РТС +2,81%

2005г.
Доходность Портфеля +136,56%
Доходность индекса РТС +84%

2006г.
Доходность Портфеля +83,57%
Доходность индекса РТС +70,35%

2007г.
Доходность Портфеля +50,79%
Доходность индекса РТС +20,15%

2008г.
Доходность Портфеля -68,6%
Доходность индекса РТС -69,94%

Таким образом, опережающая динамика роста доходности портфеля относительно индекса РТС и небольшая устойчивость относительно глобальных потрясений на рынке, тем не менее, дают основания полагать о жизнеспособности данного подхода в работе как на российском так и на зарубежных рынках. Данные тестов по иностранным рынкам также могут быть предоставлены.

С уважением, Денис





Перейти на

ИнвестКлуб.ру |Модератор

 

  Copyright © 2003 Клуб инвесторов