Клуб Инвесторов - Invest Club
 
Главная Предложить инвестиции Требуются инвестиции Форум  
Поиск по объявлениям: 


Данный форум доступен только для чтения! Перейти на главную сайта!

Форумы Клуба Инвесторов
   >> Общий форум Клуба Инвесторов
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
azat1983
(ступивший на Путь)
2012/01/11 21:29
Лже инвесторы архив 

Здравствуйте. Недавно на меня вышел инвестор из Великобритании, ознакомился с моим проектом и со всей документацией ( я ее месяц переводил), после чего предложил подписать соглашение, где сказано что до получения инвестиций я должен получить the Investment Insurance
Coverage and Notarization Certificate в Financial Services Commission, London, долго искал информацию в интернете, но ничего не нашел. Позже он по рекомендовал мне своего юриста в помощь для получения этого документа, я заключил с ним контракт и должен оплатить £1.330.00 (фунтов) его услуги. Посоветуйте как быть. Спасибо



Borisprint
(Воин Пустоты)
2012/01/12 12:03
Re: Лже инвесторы new [re: azat1983]архив 

Схема одна, исполнители только местами меняются. Все это жулье!!! В моем случае Марк Джонс был юристом и адвокатам.



DVM
(устремленный к вершинам)
2012/01/15 16:06
Re: Лже инвесторы new [re: azat1983]архив 

Иностранные инвестиции в Россию только в сырьевые отрасти и то только в крупные и то не во все, на остальное - практически не надейтесь. Инвесторы в России мелким бизнесом практически не интересуются, у них там есть свои инвестиционные проекты.
Я потерял кучу времени в переписках и ожиданиях (финансовых потерь избежал) и никакого толку, хотя, на мой взгляд, проект архи перспективный высоко рентабельный (>50%) откорм бычков КРС мясо-молочных пород на фоне всеобщей убыточности (-30%) на кормах по рыночной стоимости.
Российских инвесторов не интересует с/х. Государственным структурам тоже, по большому счету, наплевать на него.
Не высылайте никому деньги - это лоХотрон.
Вообще забудьте об иностранных инвестициях - их в России нет и не будут.





GEORG
(сошедший с Гималаев)
2012/01/17 14:38
Re: Лже инвесторы new [re: azat1983]архив 

[]

diligentby
(ступивший на Путь)
2012/01/17 20:39
Re: Лже инвесторы new [re: GEORG]архив 

Совешенно правильно! Во всей этой кухне надо пользовать только одно правило: "Бесплатный сыр только в ...." Мне на почту тоже пришло сообщение, мол инвестор хочу инвестировать 100 000евро в ваш бизнес, первый год льготный без процентов а потом 5% годовых, полная выплата в течении 3 лет но при желании можно растянуть и на 15 лет. Назвался Garet Morrison, типа инвест компания с Англии. На кого расчёт непонятно, на зимних каникулах скучно, и я прикинуля лохом, стал ждать когда же денег попросят. Пробил через нет адрес и название фирмы, такая есть но занимается продажей компов и совпадает улица а номер дома и индекс другой. Из документов заполнил только анкету левоватую и по почте отправил. Первый раз мой инвестор лапухнулся прислав письмо без перевода на румынском, и о чудо сегодня мой ворос на совете директоров компании решился положительно, но до перевода средств на указанный мною (липовый) счёт надо уплатить сбор натариусу 750евро для составления контракта. Я выразил огромную радость и запросил реквизиты и оригинал котракта на оказание этих услуг, матевировав тем что без контракта банк не перевод денег за границу. Счас интересно что последует дальше? Могу сказать одно, как то в 1998г. у нотариуса в германии регистрировали сделку, всё было серьёзно с атестованным переводчиком, весь контракт зачитали на двух языках, а натариусу платили после выполнения всех формальностей. Всем удачи!
Будте бдительны!!!



Niko953
(сошедший с Гималаев)
2012/01/30 14:41
Re: Лже инвесторы new [re: azat1983]архив 

[]

Nina62
(пребывающий в Сансаре)
2012/02/14 18:08
Re: Лже инвесторы new [re: azat1983]архив 

Читайте внимательно бымаги, которые Вам присылают. Таокй контракт, как они ни один инвестор Вам не пришлёт. Там же нет пунктов о санкциях, если вы не вернёте деньги. Скажите, что знакомиться приедете - посмотрите на ответ. Домен адреса юриста пробейте по Who is Who. Домен в Корее зарегистрирован. Ну и дальше проверяйте, если всё ещё хотите 1300 заплатить.



EcoGorodok
(торговец с ярмарки в Тимпху)
2012/02/15 11:49
Re: Лже инвесторы new [re: Borisprint]архив 

Господа случайно негде не фигурировала данная личность Keith Malcolm?

Председатель Малоэтажного Жилищного Комплекса "ЭКО-Городок"

uriymeladze
(пребывающий в Сансаре)
2012/02/16 01:50
Re: Keith Malcolm new [re: EcoGorodok]архив 

Keith Malcolm - не давно получил от этого мошенника е-майл. Просил выслать ему денег - 4100 евро (выслал). Сейчас начали работу, результаты радуют. Е-майл или интернет мошенники, каждый первый, а интернет это большая мусорка. И не известно кому верить сегодня, а кому завтра. Надо просто работать и не терять надежду, потому - что в каждом "человеке" живет мошенник, а в каждом "мошеннике" живет человек (или вот так " в каждом человеке таится мошенник, но не в каждом мошеннике таится человек"). Время, все расставляет на свои места, роли имеют свойство меняться.



EcoGorodok
(живущий в Паро)
2012/02/21 16:04
Re: Keith Malcolm new [re: uriymeladze]архив 

Ну и чему радуетесь, поподробнее можно?

Председатель Малоэтажного Жилищного Комплекса "ЭКО-Городок"

surs
(устремленный к вершинам)
2012/02/23 10:33
Re: Лже инвесторы new [re: Borisprint]архив 

Вчера расстался с Марком Джонсом. Очень интересно все обещает но делает много ошибок. Прислал копию паспорта а на предложение связаться по скайпу ( чтобы можно было посмотреть паспорт его или нет) включил дурку, вышел на связь но без видео - камера говорит сломалась. Что может инвестировать человек у которого нет 5 баксов на вэб камеру. Айпи адрес с которого велась переписка зарегистрирован в США и он и его адвокат пишут с одного дома. На предложение прийти на встречу в Англии ( у нас там есть знакомый) ответил что ему некогда и придет наверно адвокат. Деньги я ему сказал что тоже не буду высылать, передам через знакомого, который прийдет и отдаст их под расписку в присутствии своего адвоката, на что Марк сказал что деньги нужны его адвокату и отдать лучше ему - вывод , отказ от всех встреч , значит Марк Джонс, частный инвестор из Англии - фигура вымешленная и работает по копии чьегото паспорта. А настоящий Джонс может даже и не подозревать об этом. Кстати ни телефоны Марка и его адвоката, ни адрес в Гугле не пробивается.... Это вам для информации. Ну и как результат - когда он понял что я платить не собираюсь, а у него нет ответа на мои вопросы, он сказал что жалеет о потраченном на меня времени и его мой проект перестал интересовать. Вот так. Просто так не платите. Уговаривать они умеют. Разберитесь более детально . Успехов всем и найти нормального инвестора.



hfgnth
(ступивший на Путь)
2012/02/24 19:16
Re: Лже инвесторы new [re: surs]архив 

Я думаю самый действенный и эффективный способ распознать мошенников это предложить пойти по схеме аккредитива. То есть все что просят перечислить вперед (оплатить оформление страховки, других различных документов, вообще любых предварительных оплат) перевести в разряд аккредитива. Тогда они увидят деньги но не смогут их снять до выполнения ранее оговоренных и зафиксированных условий договора. Внимательно с юристом проверяйте договор и при участии банка заключайте договор аккредитив. Иными словами они увидят все предоплаты но не смогут взять Ваши деньги и если в срок не переведут инвестиционные средства тогда по особым условиям из безотзывного аккредитива они переходят в отзывной. Вы не потеряете ни копейки а если это лже инвесторы они не согласятся на такие условия и напротив если инвестор реальный и Ваше предложение интересно то упираться он не будет - он же уверен что выполнит условия договора. И потом инвестора интересует сам проект а не сорвать тысячу, другую долларов прикрывая эти копейки какой нибудь легендой а если он упирается из-за копеек которые не может тут же снять не выполнив условий договора значит он нищий и сшибает мелоч на тех кто клюнет.



diligentby
(устремленный к вершинам)
2012/03/05 17:02
Re: Лже инвесторы new [re: azat1983]архив 

Мои инвесторы почти месяц молчали и наконец тоже запросили денег аж 750 Евро, прислали на двух страницах контракт, видно что липа чистейшей воды, поиграю дальше.




vostok2012
(ступивший на Путь)
2012/03/13 00:55
Re: Keith Malcolm new [re: EcoGorodok]архив 

У меня тоже такого рода инвестор "Bill Roberts CDC Financial Solutions LLP" просит прислать оплату открытия счета 450 евро по вестернюнион на адрес адвоката оформлявшего договор мотивирует высокими налогами на малые суммы переводов по банковским счетам в Англии.

проект газопровода низкого давления

vostok2012
(устремленный к вершинам)
2012/03/13 01:01
Re: Лже инвесторы new [re: diligentby]архив 

Нигде случайно не встречался такой инвестор "Bill Roberts CDC Financial Solutions LLP" просит оплатить 450евро для открытия счета на мое имя в банке Англии директором которого является.

проект газопровода низкого давления

VanPol
(ступивший на Путь)
2012/03/26 16:52
Re: Keith Malcolm new [re: uriymeladze]архив 

Приятно узнать что то свежее из "философии бизнеса"))))))



user666
(стоящий на пути Дхармы)
2012/09/13 23:45
Re: Лже инвесторы new [re: azat1983]архив 

Отказаться. Советую как работник американской инвестиционной коммпании с 15 годами опыта.



Telver
(ступивший на Путь)
2017/01/14 14:47
Re: Лже инвесторы new [re: azat1983]архив 

Попался на мою голову один лже инвестор, зовут его Андрей Владимирович, 1985 года рождения, представился как инвестор из Томска (хотя по факту может быть где угодно), я искал инвестиции на свой бизнес-проект, смотрел отзывы о нем, не нашел тогда, сначала вызвал доверие (дал расписку), а затем он повел себя как мошенник - перевел все мои деньги со счета Альпари на свои сторонние счета. Напишите мне сюда в личку или на почту (telver01@yandex.ru) все кто от него пострадал, вместе разбираться будет гораздо эффективнее!


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

ИнвестКлуб.ру |Модератор

 

  Copyright © 2003 Клуб инвесторов